1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Что-то я у Сбербанка про такое разделение по видам смс ни разу не встречал. Возможно из-за того что ими не пользовался и устраивал мобильный Сбербанк-онлайн. Хотя для некоторых это необходимая вещь для успокоения свои нервов, кто переживает что с них могут мошенники снять снять лишние деньги и тем самым они контролируют все. Сейчас у Сбербанка стало много мошеннических схем когда по смс с людей злоумышленники снимают деньги с банковских карт, причем обыгрывается все красиво и с мс приходят со сбербанковского номера 900 для подтверждения и люди попадаюся на эту удочку ибо все выглядит натурально и естественно.
     
  2. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Обычная дебетовая карта, открытая в Сбербанке, не социальная и не Маэтро, а Виза классик. Ранее ежемесячно снималась сумма за СМС оповещение по 60 рублей. Идешь в отделение банка, пишешь заявление и тебе подключают другую функцию с меньшим платежом в 30 рублей, при этом СМС уже приходит только при поступлении средств свыше 2500 рублей. Впрочем все это можно прочесть на сайте Сбербанка по функции Мобильный банк, там есть разграничения по оплате и все доходчиво написано.
    --- Пост объединили, мар 23, 2016 ---
    Есть ограничения на оплату за СМС и с определенной суммы. Если поступает платеж до 2500, то никакие СМС не приходят, надо заходить в свой кабинет и смотреть поступления. Я очень много раз оправляла подруге суммы до 2000 рублей и она только зайдя в кабинет видела их поступления, а СМС при этом не получает, т.к. у нее эта услуга как раз и стоит 30 рублей, она ее ограничила, чтобы не платить 60 в месяц. А вот при пересылке ей сумм больше 2500 сразу приходи СМС оповещение. Так что есть разные нюансы и в оплате, и в предоставлении услуги СМС.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Зачем тогда подключать половинчатую услугу за нее еще и платить. Можно просто подключить мобильный банк, есть у них опция (название не помню сейчас) при которой вы сами можете запрашивать ваш баланс находящийся по СМС на номер 900. При этом с вас никакие денежные средства не берут.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    У меня Visa momentum, обычная бесплатная карточка. Пользуюсь уже почти два года ее. Денег за обслуживание не берет. Если подключать информирование на телефон по операциям на карте, то там деньги берет приличные. Карту эту получала для выплат денег с проекта. Набирала объявления в интернете, а мне на карту клали деньги. На данный момент деньги вывожу только с qiwi. Комиссия большая, но больше вариантов вывода денег - нет. Изредка кладу определенную сумму на карту для пополнения интернета и телефона, так как банк комиссию не берет, а это мне и нужно.
     
  5. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Наверное ей так было удобно, кто знает)) Предложили именно так в отделении Сбербанка, она согласилась, в подробности вероятно вникать не стала. А я вот маме отключила функцию мобильного банка на ее обычной дебетовой карте, она ее получила по акции, которая проходила в конце прошлого года, когда карта получается бесплатно и за первый год не взимается обслуживание. Аналогичным образом два месяца не взималась оплата за пользование услугой СМС оповещения. А потом звонит мать и говорит, что ей пришла СМС-ка, что на ее счете теперь минус образовался. Я стала разбираться, оказалось это именно услуга СМС мобильный банк у нее активирована и 60 рублей снимается каждый месяц не зависимо от того нужен ей этот мобильный банк или нет. Объяснила ей, как от этой услуги отказаться, так что теперь у нее не снимают ничего со счета.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В начале темы написано немного не правильно, на выпуск карты Сбербанка уходит не до 5 дней, а 3 недели. Почему так долго? Потому что выпуск карт идёт через головной офис, расположенный в Москве, и после того, как отправленные банком, куда обратился клиент, документы проходят проверку, контроль, регистрацию, в ваш банк приходит готовая карта с конвертом.
    Ещё одним преимуществом карт Сбербанка является мобильный банк и Интнрнет-банкинг. Мобильный банк-это приходящие смс о пополнении, расходовании средств на карте и других совершенных операциях, возможность пополнения мобильного телефона с карты посредством смс сообщения. У Интернет- банкинга тоже много преимуществ, это прежде всего личный кабинет владельца карты, где можно следить и управлять всеми картами и счетами, зарегистрированными на данного клиента. Здесь простор огромен, и можно онлайн, не выходя из дома оплачивать очень многие услуги и товары. Думаю, что в наше время все знают о том, что можно оплачивать и как всё это работает.

     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, это действительно, верно. Я когда заказывала карты Сбербанка, мне оператор сообщала о том, что в течение трех недель она мне перезвонит и сообщит о том, что карта пришла в офис банка. То есть, где-то в течение двух-трех недель карта уже приходила в банк.
    Касательно онлайн банка - сейчас этим никого не удивишь, так как у каждого банка есть такая услуга. Но у Сбербанка есть преимущество - их интернет-банк намного удобнее как визуально, так и технически, чем у других банков.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В том-то все и дело, именно поэтому я и написала услугу интернет-банкинга как большое преимущество карт Сбербанка. Думаю, что пока ещё ни один банк не может похвастаться такими преимуществами в данной области. А так же сами карты Виза и Мастер-кард являются самыми распространенными по всему миру, так как они предназначены именно для международного пользования. И комиссии у Сбербанковских карт совсем небольшие, если например, снимать средства не в банкомате Сбербанк, а в каком либо другом.
    Я считаю эти карты самым оптимальным вариантом для любых целей. А так же сервис и обслуживание у Сбербанка всегда на высшем уровне, чтобы решить интересующий или волнующий вопрос необходимо связаться с оператором горячей линии и он поможет решить все ваши вопросы и не нужно часами ждать, пока вам ответят и до вас дойдёт очередь, обычно операторы отвечают довольно быстро.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Последний раз когда заказывал карту, то вообще удивился. Ранее на изготовление выходило две недели, тут пришел и написал заявление на изготовлении карты в понедельник, мне сказали подойти за ней в четверг, на той же недели. Ранее такого не было, даже при замене. Мое мнение это зависит от того где находится отделение банка и сколько на момент подачи заявок.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, вам действительно повезло, ведь я тоже имею несколько карт Сбербанка и всегда ждала в среднем три недели, только по истечении этого срока карта приходила. Возможно, сейчас это стало происходить как-то быстрее, так же, я считаю, что немаловажным фактором будет тип карты. Например, Маэстро готовятся быстрее, чем карты типа Виза. Есть Моментум, которая вообще выдаётся в день обращения, но её минусом будет то, что она неименная. На мой взгляд самая лучшая и универсальная из карт Сбербанка это карты серии Виза. Единственное, что за годовое обслуживание снимаются деньги. Но это сейчас у многих карт.
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну это Вы наверное просто не видели и не пользовались интернет банкингом других продвинутых банков, к примеру Приватбанка. Так что наличие банкинга, это не преимущество, онлайн банкинг должен быть у любого банка, это уже как само собой разумеющееся, а не сверх услуга. Да и все карты должны быть предназначены для международного пользования, это тоже должно уже быть правилом, а не исключением. Насчет комиссии снятия средств в других банкоматах, так у Сбербанка вообще не должно быть в этом плане никаких комиссий, так как у него должно быть полным полно банков-партнеров, которые позволяют снимать в своих банкоматах без комиссии с карты Сбербанка, а остальные банки могут эту комиссию потом возвращать. Это тоже очень распространенная практика, а учитывая, что именно Сбербанк - ведущий банк России, то никаких проблем с этим не должно возникать, имею в виду с партнерством.
    А вот насчет их поддержки, тут не соглашусь в корне, конечно часами ждать не приходится, но компетентность операторов желает быть лучше, это и относится к связи с ними.
     
  12. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Если Вы заказывали карту и через две недели получили именно именную с гравировкой на ней Ваших имени и фамилии. то действительно это очень быстро получилось, просто очень быстро. За два дня такую карту изготовить сложно, это просто не реально. Если только не в тот же понедельник заказали и за день изготовили самолетом доставили))
    А если эта карта не именная, а обычная без Ваших гравировок с ФИО, то очень даже долго получается, такую карту могут выдать сразу же, они моментальные и лежат в столе у сотрудников, Вы захотели - Вам сразу выдали.
    Есть еще вариант другой быстро получить карту с гравировкой своих данных, если по горячей линии или на сайте заранее ее заказали и указали при этом в какое непосредственно отделение она должна быть доставлена. Этой услугой почему-то не все пользуются, а ведь она доступна на сайте Сбербанка, там все автоматически надо внести и указать свой пункт доставки, там все отделения Сбербанка есть, вбирай какое тебе надо. Потом или СМС-ка приходит, или можно на горячую линию позвонить и узнать уже в отделении банка карта или еще нет.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я уже писал, что сам был удивлен, 29 февраля заказал социальную карту Маэстро, она именная и дается на три года. В отделении Сбербанка сказали подойти за ней в 3 марта. В это число, оператор банка еще сама перезвонила и сказала к какому оператору подойти. При этом не надо даже было стоять в очереди.
    В последнее время все таки изменилось отношение работников банка к посетителям, в отделении можно всегда найти менеджера, который поможет вам решить любой вопрос, особо много их возникает когда работаешь с картами в банкомате.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Мне тоже очень нравится обслуживпние карт Сбербанка. У нас в отделении банкоматы стоят в отдельном зале, и всегда есть консультанты, которые приходят на помощь и предлагают помочь в случае, если у клиентов появились трудности. Так же, что касается работы с картами Сбербанка, то обычно все вопросы решаются быстро и оперативно. У меня был случай, что я со своей карты перевела деньги на другую и ошиблась при переводе в одной цифре. Пришла в отделение, написала заявление и примерно через две недели средства были зачисленв на мою карту без всяких проблем и вопросов.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, вполне нормальная карта мгновенной выдачи Моментум. Ну и что, что неименная? Зато с чипом, что бы там не говорили про недостаточную защиту. Вполне нормальная защита, если не терять. Есть вообще именные и без чипа, кстати, по именной не проблема совершать покупки другому человеку, при желании. Если не планируете пользоваться картой за границей, то совсем необязательно заморачиваться с классическими картами, так считаю. Пользоваться банкоматом в своем регионе можно без комиссий, единственный минус - смс-оповещение 30 рублей в месяц. И то, даже не с первого месяца. Приложение для смартфона, программа "Спасибо от Сбербанка", короче, все плюсы, все, что необходимо и достаточно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Какой-то специфический сервис у банка по социальным картам типа Маэстро :( как подключить услуги смс, так оно автоматически подключается и извольте раз в месяц заплатить плату за пользование, а как отключить - только в банкомате. Причем какие-то хитрые манипуляции, потом операция берется в обработку и на следующий день по ней будет результат (надеюсь положительный). Для инновационного Сбербанка это весьма странно - в остальном у них многое быстро и удобно, а тут такой прокол :(
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Никакой автоматики нет. У меня в договоре прописано и при получении карты оператор уточнила, необходим ли мне этот серваис. Мама получала тожде социальную карту, никакого смс сервиса или интернет банкинга у неё автоматом не ставится и ничего не списывается. Возможно у вас по акции какой нибудь подключился этот сервис, так можно заявление написать в отделении сбьера и отключать сразу. Мне так больше нравится, когда обо всех операциях смс приходит, нет нет сходимости ходить и проверять.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Нашла на сайте банка очень интересную, даже по самому названию, карту данного банка, которая называется "Подари жизнь". Это дебетовая карта банка. Сказано, что Сбербанк России перечисляет в фонд "Подари жизнь" пожертвования за счет своих доходов в размере 50% от платы за первый год обслуживания карты и 0, 3 % от суммы ваших покупок. Так, что те, кто хочет внести свою лепту в благотворительность и приобщится к такому благородному делу может ею воспользоваться.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Могли бы и вс сумму оплаты за обслуживание перечислять. Которая немаленькая кстати, от 1000р до 4 и даже 15 тысяч рублей в год. За что эта плата, какое такое обслуживание - совершенно не понятно, потому что функции у карты самые обычные, ни лимита овердрафта, ни процентов на остаток. естественно, никаких бонусов или скидок по карте, единственное - возможность бесконтактных платежей.
    Вот она, карточка за 15 тысяч в год. За второй и последующие годы - по 10 тысяч. [​IMG]
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У этого банка кредитная карта никак не конкурентна с другими предложениями банков. 42% годовых, это не так уж и мало, у того же Приват банка можно найти более лояльные условия. Да и процент ежемесячного платежа мог быть и меньше. Тот же Приват банк для своих постоянных клиентов даже снижает процент по кредиту. Так, мне недавно было предложено снизить процент выплат почти на 1% ежемесячно. А Сбербанк смотрю даже и не думает изменять условия по кредиту даже не смотря на то, что инфляция замедлилась в стране и учетная ставка понизилась.
     
Статус темы:
Закрыта.