1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта QIWI Wallet

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем CHESS1965, фев 24, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Банковские карты даже связанные с ЭПС больше служат именно для оплаты за различные товары/услуги нежели для снятия наличных, отсюда и комиссии. По поводу кешбэка - маловато получается, проигрывает большинству банковских карт.
    Возможно это были совместные акции Qiwi/Aliexpress.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но согласитесь, в настоящий момент с помощью карты QIWI Wallet, нельзя оплатить большинство услуг. Да даже возьмем оплату проезда в общественном транспорте. там все равно придется пользоваться наличными средствами. Есть конечно другой вариант, но при нем карта от QIWI должна быть бесконтактной, чтобы ее считали валидаторы в транспорте.
    О всех скидках всегда можно узнать на самом сайте ЭПС.
     
  3. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Есть и такая у Киви:
    [​IMG]
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так это и есть та же самая карта Qiwi Wallet, только сейчас карта поменяла дизайн и появилась функция бесконтактной оплаты. Ее стоимость как 199 рублей, так и осталась. В городском общественном транспорте, вы свой проезд оплатить не сможете, так как она не включена в систему валидаторов. Возможно ее и принимают транспортники Москвы и Питера, но на большей территории РФ она не проходит. Во всяком случае в моих автобусах, такие карты пока не читаются.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, то что этой картой от системы Киви нельзя уплатить проезд невелика и потеря. Намного больше огорчает большие потери при переводе средств и снятии с нее денег в банкоматах различных банков. Мне так кажется, что и разработана она была изначально именно для того, что бы удовлетворить потребности некоторых людей, которые совершают покупки в интернете и при этом усовершенствуется сама функция ее удобства и существенно экономиться время, что для некоторых людей не так то и мало важно.
     
  6. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    А в моих автобусах вообще не принимаются карты - только наличный расчёт :)
    --- Пост объединили, июл 19, 2017 ---
    Конечно комиссии на переводы и снятие наличных немного великоваты, но бесплатно переводы ведь никто и не делает. А на счёт наличных, то это всё-таки больше электронная система, а не банк. К тому же комиссия частично компенсируется тем, что не надо платить за обслуживание карты, которое сейчас в любом банке составляет не менее 1000 рублей в год.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Те, кто пользовался, или сейчас еще пользуется картой QIWI, наверное замечали, что в чеке, после снятия наличных из банкомата, напечатана информация по платежу. Там сказано, что тот же банкомат Сбербанка не берет с пользователя комиссию, ее берет сама ЭПС. Это их политика. Но также можно заметить, что в банкоматах других банков, с вас комиссию возьмет не только QIWI, но также банк которому принадлежит банкомат.
     
  8. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Да, я тоже замечала данный факт в чеке от Сбербанка. Так же пробовала снимать наличку в банкоматах ВТБ, и там бралась та же комиссия, что и в Сбербаке - не больше. В принципе я уже привыкла к такому положению вещей и данная комиссия для меня не кажется большой. ))
    В FXOpen 10 валют счета (в том числе металы и mBTC)
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно можно ко всему привыкнуть. С карт QIWI Wallet выгодно снимать денежные средства в крупных размерах, чем больше снимаете, тем для вас выгоднее. И уж совсем не выгодно снимать например 100 рублей, придется еще 52 рубля комиссии подарить. Причем интересно, например на чеке Сбербанка пишут, что они комиссию не взимают за снятие, это делает ЭПС.
     
  10. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Я как раз так стараюсь и делать. Сначала накоплю максимально доступную сумму для 1 транзакции и потом только иду снимать.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Смотря для каких целей вы хотите использовать карту от Qiwi. Если хотите обналичивать через такую кару денежные средства, то я бы не советовал этого делать. Как могли заметить в обсуждениях говорится, что комиссии ЭПС достаточно высокие. Если будете использовать карту для покупок в магазинах, оплате услуг, то карта будет практичной, так как по ней при покупках в определенных магазинах, вам начисляется кэшбэк.
     
  12. Dukascopy connect 911

    Dukascopy connect 911 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я пользуюсь виртуальной картой Qiwi, тоже удобно, пластиковую пока не заказывал, но попытки были)
     
  13. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Не первый раз слышу про кешбэк на карте Киви, только ни разу так и не нашла подобной информации на официальном сайте платежки. Не могли бы вы скинуть ссылку, где можно было бы ознакомиться с условиями акции и списком магазинов с кешбэком?

    В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы о карте "Совесть" то инфа вот https://sovest.ru/categories, в каждом регионе все по разному, это их основные партнеры.
     
  15. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Нет, я думала вы про официальную карту Киви говорили.))
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Основной картой от Киви перестал уже пользоваться, но вот карта Совесть есть. Нравится, что в принципе кредит, но процент небольшой. Выгоднее раз в 5 если не больше. Но это примерно за год использования карты, что будет в последствии ни кто не знает. Пока такая карта меня устраивает. Но надо сказать эта карта для больших городов, так как только в них есть магазины партнеры, с которыми банк расширяет сотрудничество.
     
    TanyaM нравится это.
  17. Jemmott

    Jemmott Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Заказал Qiwi карту на дом. Обошлась она мне в 150 рублей. Заполнил все паспортные данные на заказ карты, подождал около 4 дней и мне выдали мой трек номер для отслеживание карты. Пришла за 2 недели. При снятие денег берут 50 рублей и 2% от суммы
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А не легче ли пользоваться той же картой Сбера, по которой нет ни каких процентов, кроме как обменника или системы.
     
  19. kotparf

    kotparf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 22, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Карта очень выручает. Правда безопасность киви кошельков хромает.
    --- Пост объединили, май 1, 2019 ---
    А перед новым годом они вообще карты по 1 рублю раздавали.
     
  20. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А что за такие проблемы у киви с безопасностью?