1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карлос Слим Элу - самый богатый человек Мексики

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, май 2, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью вас поддерживаю на счет полной утопии даже самого такого высказывания в сторону изменения графика работы.
    А кто по вашему, будет из наемных рабочих тех же жаловаться хоть и не такому уж очень хорошему рабочему графику, что бы остаться в конечном итоге вообще без работы да и еще в наше время повышенной ее нехватки. И эта ситуация только усугубляется с дня на день. Так,что на счет того, что никто не жалуется, даже по моему мнению не стоит расценивать даже как сам объективный аргумент. И что еще очень интересно, что даже когда еще ребенком наш будущий миллиардер и получал от отца за свою проделанную работу немалые то карманные деньги, то все равно отец постоянно следил на что они уходили, то есть как маленький Карлос их тратил.
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да я немножко не про то говорила. На такой график ведь можно было просто не соглашаться, т.е. не идти просто на такую работу. Но тем не менее желающих достаточно много. Мои знакомые тоже радуются такому графику, так как им теперь хватает времени абсолютно на все. Появилось время на свою личную жизнь, что значит очень много на самом деле. А так всю неделю работать и 2 дня отдыхать. Если честно, то мне этот вариант не особо нравится.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, например, среди моих знакомых, которые работают сутки через сутки, таких интузеастов уже нет. Поначалу может и были еще какие то иллюзии, но когда на практике столкнулись с таким графиком и испробовали его на себе, то все минусы стали очень очевидны. А отец нашего героя Джун Юлиан Слим был еще тот парень. Сначала он открыл бакалейную кампанию вместе со старшим братом, а потом, когда появились деньги, через десять лет купил несколько зданий в Мехико для того, что бы семья в любой кризис могла жить с ренты.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне все-таки кажется, что Карлос выдвинул достаточно хорошую идею. Ведь на такой график можно не соглашаться просто, это было просто его предложением. Он озвучил всего на всего свое мнение и предоставил какие-то факты в его пользу.
    И эту идею я поддерживаю. Ведь он просто постарался обеспечить себе стабильный доход, который необходим абсолютно каждому человеку. И это никак не зависит от дополнительного заработка, наличия бизнеса и тому подобное.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Впервые прочитала о самом богатом человеке Мексики. Очень интересно, особенно его отношение к благотворительности. Все-таки потеря близкого человека очень меняет представление о мире, о доброте, и о здоровье.
    Честно говоря, благодаря кинематографу, сформировано такое мнение, что люди в Мексике могут озолотиться только за счет каких-то незаконных операций. Очень рада, что это не так на самом деле! Интересно, что и здесь человек смог разбогатеть на инвестировании и связях с правительством.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А мне вот интересен такой факт приведенный в данной статье, как Карлос Слим планировал и зарабатывал свои миллиарды на том, что покупал дешевые товары и улучшал их для того, что бы потом их перепродать подороже. Как он мог улучшать все разнообразие продаваемых им товаров, или это были товары определенного вида. Ведь, в противном случае, он должен был очень хорошо разбираться практически в производстве всех продаваемых им товаров, а я сомневаюсь, что это под силу хоть одному человеку.
     
  7. asirtan

    asirtan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как ни как,но я также считаю его как с сказки)
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У вас только бы ответить. Есть, что то реальное как ответить
    --- Пост объединили, дек 19, 2018 ---
    От кого вы пришли на форум, если не секрет? Поделитесь! И ошибки исправьте!
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, математический склад ума, который достался данному этому богатому человеку от рождения, тоже ему помог в том, кем он есть на сегодняшний день. Но, я бы не сбрасывал со счетов и заслугу в воспитании данного человека родителями, так как есть много примеров как, почти что математические гении, так ничего в итоге и не добиваются в своей жизни, или еще хуже, прозябают в нищете, так и не воспользовавшись своим талантом.