1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карлос Слим Элу - самый богатый человек Мексики

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, май 2, 2017.

  1. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Абсолютно согласен! И я даже не против бы так работать. Думаю, эти высказывания взяты не из воздуха, а проверены лично этим уважаемым человеком. Так как судя из его биографии, поработать ему пришлось. Такие люди вызывают уважение не только своими достатками, но и во- первых стремлением к заветной цели, а во- вторых- усердием.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью вас поддерживаю, только странно слышать это от человека, который смог упорным трудом добиться такого большого финансового состояния так как такого уровня люди, как правило, считают все как раз наоборот, что работать надо больше. Но, вот другие его высказывания полностью опровергают его первые сказанные слова. Так, в месте с тем, миллиардер считает, что сейчас люди выходят на пенсию слишком рано, то есть, пенсионный возраст, как советует Карлос, надо увеличить до 70 лет. А если человек хочет работать и больше, то ему надо дать такую возможность. Вот, с такими высказываниями миллиардера я полностью не согласна.
     
  3. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Роль сырьевого кризиса не преувеличена. Если в 2013 году Карлос Слим Элу занимал первую строчку в списке самых богатых людей мира, то в 2014 году, когда начался кризис уже вторую, а на сегодняшний день скатился уже аж на шестое место. При этом, если в 2013 году его состояние составляло 73 миллиарда долларов, то сейчас оно составляет всего 54,5 миллиардов долларов. Конечно, на его век и век его ближайших потомков хватит с головой, но уменьшение его капитала на почти на 20 миллиардов долларов за время сырьевого кризиса весьма показательно. Кстати, сейчас тройка богатейших людей мира: Билл Гейттс (IT-тннологи), Уоррен Баффет (иныестиции на бирже) и Джефф Безос (информционные технологии). https://en.wikipedia.org/wiki/The_World's_Billionaires
     
  4. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    А я с этим местом согласен! Если человек хочет, то почему бы и не дать ему такую возможность? Хотя.... работа работе рознь. Одни не могут дождаться выхода на пенсию, так как очень тяжело работают, а другие держатся за работу и не собираются её покидать, тем самым обрекая молодёжь на безработицу.. Короче палка о двух концах!
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, как вы очень правильно заметили, обрекая молодежь на безработицу, это раз. И как тогда молодежи выживать, у пенсионеров хотя бы есть пенсия. А во-вторых, согласитесь, что в большинстве случаев, такие очень старые люди уже не могут в таком объеме и так же качественно выполнять свои функциональные обязанности, как та же молодежь, в силу своих физиологических особенностей. Так, что тут еще нужно учитывать не только сам факт хотения, а скорее всего, факт возможности.
     
    assadovod нравится это.
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Здесь явно есть какой-то подвох. В европах говорят о сокращении длительности рабочего дня, потому как после 5 часов работы человек уже не настолько эффективен, а Карлос Слим Элу якобы не знает этого и говорит совершенно обратное.
    Так как он тесно связан с государством, то говорит скорее всего мысли правительства, а это очевидно, что чем выше пенсионный возраст, тем меньше затраты из бюджета.
    --- Пост объединили, май 25, 2017 ---
    Здесь явно есть какой-то подвох. В европах говорят о сокращении длительности рабочего дня, потому как после 5 часов работы человек уже не настолько эффективен, а Карлос Слим Элу якобы не знает этого и говорит совершенно обратное.
    Так как он тесно связан с государством, то говорит скорее всего мысли правительства, а это очевидно, что чем выше пенсионный возраст, тем меньше затраты из бюджета.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Его капитал понес потери в 2015-м не из-за сырьевого кризиса, а из-за падения акций телекоммуникационной компании Америка Мовил, 75% акций которой он владел, то есть чуть меньше, чем полностью. Акции тогда упали на 18%, в результате чего капитализация уменьшилась, что и привело к потере почти четверти состояния.
    Кстати, думаю, что его идеи работать 3 дня в неделю по 11 часов, чтобы оставлять больше времени времени "для себя" далеко не лучший вариант. Потому что количество рабочих часов в неделю при этом остается прежним, а режим труда делается экстремальным, а при некоторых видах работы вообще опасным. В результате на отдых будет требоваться гораздо больше времени.
     
    tornado5 нравится это.
  8. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    А я наоборот считаю, что такой вариант более положительно сказался бы на состоянии человека. Я вкалываю 8 часов, 4 дня подряд, поэтому ещё 3 часа, думаю, выдержал бы! Зато потом- 4 полноценных дня отдыха. Вместо имеющегося дня, который считается выходным сейчас... Хотя работа у них и работа у нас- это две большие, очень большие разницы....
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Считается, что чаще отдыхать - увеличивает выносливость. А более длительные периоды работы с более длительными периодами отдыха - наоборот. Не буду сейчас углубляться, но были такие исследования. Режим труда и отдыха должен быть рациональным и не подрывающим здоровье человека. А у капиталистов - понятное дело - свои интересы. Поэтому данный Карлос С. и предлагает полноценно работать до 70 лет, например. Это значит, что не платить им до 70 пенсию. Потому что кто в состоянии и имеют желание - те и так работают, а на практике - много ли вы знаете таких, кто сможет работать в 70 наравне с 30-летним?
     
  10. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Ну думаю, у буржуев это вряд ли пользуется успехом. Насколько мне известно, пенсионеры там живут достаточно неплохо. То что он предлагает- это одно, но и профсоюзы у них созданы не для бумаги как у нас, а действительно для защиты рабочих. Поэтому такая инициатива, исходящая от одного взятого человека, вряд ли пройдёт.
    Это да. С этим полностью согласен. По себе знаю, пока работаешь постоянно, то вроде втягиваешься и не так устаёшь, но стоит чуть больше положенного отдохнуть и очень тяжело потом адаптироваться к условиям труда..
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У них профсоюзы нужны по причине отсутствия Трудового Кодекса. Чем капиталисты типа этого Карлоса и пользуются. Типа "смотрите, какой я преуспевающий, делайте как я скажу и будет вам счастье", при том, что трудовые нормы государством не регулируются. Ну да, работайте по 11 часов, пашите до 70, а еще лучше - до остановки сердца. Одно дело сидеть в мягком кресле в офисе, и совсем другое - работа на шахте, скажем. Поэтому все эти его рассуждения о том, ка надо жить - в пользу бедных.
    Однако есть одно его утверждение из корпоративного кодекса сотрудников, с которым не могу не согласиться, а именно
    Это поддерживаю, потому что такой подход любому пойдет на пользу. Но не 11 часовой рабочий день.
     
    assadovod нравится это.
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Согласен. Просто, на первый взгляд, может прийти в голову нечто типа персонал работает пн вт ср, а потом выходные до следующего понедельника. Но я уверен что имелось ввиду совсем другое. А именно работа через день. Но таким образом при 12-часовом дне, персонал весь следующий день отсыпается т.е. это не выходной уже полноценный. А как вариант, Карлос Слим Элу делает две смены одна - пн ср пт, вторая - вт ср сб, и у него получается почти круглосуточное производство. Врядли он думает об обычных работниках, просто попытка увеличения прибыли.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Отец миллиардера хоть и был беженцем, но очень быстро смог освоиться на новом месте и даже начал свою деятельность. В самом начале после переезда Джулиан Слим начал торговать недвижимостью, а позже и сам стал владельцем нескольких особняков и супермаркета в одной из частей Мехико. У него было шестеро детей, но Карлос был самым смышленым среди всех них.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, Карлос считает, что такой график позволит проводить больше времени со своими близкими. А у него семья очень большая. Получается что он исходя из своего собственного опыта отдает предпочтение именно такому графику. Так же он говорил, что все время уделять работе тоже нельзя, ведь так не останется времени на то, чтобы получать удовольствие от жизни и занятием своими любимыми делами. Тут мне его позиция очень нравится. А тем более, что он говорит о всех людях, а не только о себе.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Многие работают в таком режиме: 3 через 3 или 2 через 2. Договариваются, кому как удобнее, продавцы, например, или обслуживающий персонал. Не сказала бы, что это большой плюс. Остается время только отоспаться, сходить куда-то, что-то сделать - уже нет. Поэтому думаю, что скорее всего он такое заявление сделал для красного словца. Проводить время с семьей или заниматься своим здоровьем - это, конечно же, очень хорошо, но только когда для этого имеются достаточные средства. А этого о большинстве его соотечественников не скажешь. Поэтому пусть он предложит мексиканцу, продающему фрукты туристам или продающему специи на рынке - работать по 11 часов три дня в неделю, а остальное время отдыхать.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я тоже думаю, что именно в данном случае, с 11 часовым рабочим днем Карлос Слим уже перегнул палку. Но, такое изменение в трудовом кодексе может привести к тому, что у многих работающих, особенно на тех же тяжелых работах, людей, существенно сократиться продолжительность их жизни. А значит, многие вообще, если еще учесть увеличение срока выхода на пенсию, многие вообще не доживут до пенсии.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну Карлос в любом случае не сможет изменить законы и режим рабочего дня. Он лишь высказал свое мнение. Да и ни в одной нормальной стране не примут такого закона, чтобы работать в таком графике при тяжелой физической работе. А так мне идея Карлоса очень даже нравится. Я бы тоже с радостью так работала. Ведь лучше отработать этих три дня сразу, а потом как следует отдохнуть. Времени как раз будет достаточно и для отдыха, и для всех домашних дел. Поэтому идея все-таки интересная.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы реально думаете, что если ввести 11 часовой рабочий день, то у вас еще останется сил для того, что бы куда то сходить. По биологическим законам работы нашего организма есть один такой неприятный момент, что когда организм переутомляется, заметьте, я не сказала, что просто утомляется, то на его восстановление понадобиться намного больше времени, это раз. А во- вторых, что вред от таких действий для здоровья будет не малый. Так, что тут еще надо хорошо подумать, что будет для человека лучше.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Даже на двенадцатичасовой рабочий день никто не жалуется, а тут одиннадцать. Мне все-таки кажется, что с таким графиком для личной жизни будет гораздо больше времени, чем при обычном графике. Пусть небольшая усталость и была бы, но организм восстанавливается очень быстро. А для взрослого человека хватает вполне 6 часов сна, поэтому проблем с усталостью вообще возникнуть не должно. А для здоровья тем более вреда не будет, хотя зависит от рода работы. При тяжелой физической работы такой график не самый лучший будет.
     
  20. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    В законе обычно пишут общее количество рабочих часов в неделю, там не пишут какой должен быть график работы. И три дня подряд в двенадцатичасовом рабочем режиме никто работать человеку не даст, потому что на третий день такой работы начальник увидит овоща, а не работника. Так что три дня подряд это просто догадки, Карлос не не это имел ввиду.
    Восстанавливается быстро только молодой организм, чем старше организм, тем больше уже идет накопление усталости и больше времени нужно для восстановления. Такой график от Карлоса это утопия.