1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карбованец - это первая украинская криптовалюта

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Matilda, окт 20, 2016.

  1. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Разве что только биржевые работники ею и будут пользоваться. А то как-то очень она сомнительная, собственно, как и национальная валюта Украины -гривна.
    Непонятен мне ход создателей этой криптовалюты (если это вообще криптовалюта) - в стране и о биткоине еще мало кто знает, а они уже пытаются что-то альтернативное создавать. Это на фоне того, что даже закона нет, определяющего статус криптовалюты в этой стране
     
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    это криптовалюта оказывается. Ис кто же ней будет пользоваться интересно?
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, если правительство займется массовым ознакомлением простого народа с данной национальной криптовалютой и объяснит где и как ее можно будет использовать для тех же расчетов, то омжет, со временем сданной затеи что то и выгорит. Но, для этого нужно продумать сам механизм ее использования как единицы для совершения самих платежей.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да с чего вы взяли, что к этой криптовалюте имеет какое-то отношение украинское правительство? Где об этом сказано? Лично я на сайте этой крипты вообще ничего подобного не нашёл. То что она называется карбованец ещё не значит что это её запустило украинское правительство.
    Это такая же децентрализованная критовалюта как и биткоин, догкоин и прочие.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Полагаю, личное обогащение.
    Господа, ну как же это, если на Украине люди даже банкам не сказать, что так уж доверяют, даже здесь на форуме столько было высказываний по этому поводу, как же можно так опрометчиво доверять какой-то безродной суррогатной якобыденежной единице, созданной неизвестно кем и не подкрепленной ничем, ни активами, ни обязательствами, и страховкой? Конечно, название исключительно призвано вводить в заблуждение и вызывать ностальгические чувства. Конечно, ее создали с личными целями обогащения. Хоть первая, хоть вторая, криптовалюта - это последнее, что сейчас нужно экономике страны, любой, а не только Украине.
     
    volhv нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Даже если представим такой исход событий в будущем, что кто то может и поведется на такую криптовалюту, из за того же аналогичного названия с денежной единицей страны, то что дальше с ней делать. Купить и просто надеяться и ждать, что когда то, может со временем, она сможет как то уж вырасти в своей цене для того, что бы попробовать выгодно кому то ее перепродать. Так это уже напоминает, что то с родни той же финансовой пирамиды как я не посмотрю.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Можно купить, а можно и не покупать, а самому намайнить, а потом продать на криптовалютной бирже и таким образом заработать. Можно этой валютой спекулировать на тех же биржах, если правда на нее спрос имеется и тоже заработать.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Намайнить то можно и продать тоже, если, как вы правильно заметили выше, на нее имеется спрос и кто то захочет ее у вас купить. А так как данная криптовалюта немного ассоциируется с той же гривной, зря все же они это сделали, то это не думаю, что будет способствовать тому, что бы ее хотели приобрести. А как раз все будет, мне кажется, совсем наоборот.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да кто знает, вот даже здесь на форуме многие решили, что эту криптовалюту выпустило правительство Украины. Может на это и был расчет ее создателей, чтобы таким образом вызвать к ней больше доверия у пользователей.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, тут не доверие (откуда ему взяться?)играет первостепенную роль а жажда бесплатного, ведь действительно можно хоть сколько-то намайнить. Правда, много не получится. Прошел уже почти год со старта, а многие действительно еще не знают. А тем временем денежная масса планировалась в пределах 10 млн крб. И еще знаю, что у них там что-то не совсем отработано с переводами. И кошельки они весь прошлый год постоянно перезагружали, знаю, так как что-то там не то с ними. Поэтому, как понимаю, ситуация с данной монетой выглядит на данный момент прямо скажем не очень: котировки падают, торгуется она ничтожно мало. Единственный, кто в выигрыше, как всегда - разработчик.
     
  11. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Это абсолютно не государственная, ни разу не подтверждённая Нацбанком, крипта. Просто кто-то решил распиариться громкими вбросами. По сути - обычный форк, который абсолютно ничем не отличается от 600 других
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, даже те же немногочисленные люди, которые все же имеют данную криптовалюту на руках, и как я поняла, то их не так уж и много, что они планируют с ней делать дальше, если запланированного разработчиками ажиотажа на данную криптовалюту так и не получилось. И куда потом ее девать, где ее обменять, или кому ее продать если многие с ней даже еще и незнакомы.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    На самом деле ежегодно создаётся огромное количество криптовалют, большинство из которых становятся "мусорными", то есть никому не нужными. Я не удивлюсь, если эта участь постигнет и карбованец. Но пока ещё не все так плохо, её можно обменять к примеру на бирже Livecoin.
     
  14. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    То, что на бирже ещё представлена данная монета, не значит что можно адекватно вывести свои сбережения. Там не так много предложений на покупку, да и курс очень скромный. Так что в итоге процентов 50 от общей суммы получится на руки.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если эта новая криптовалюта и досталась вам, можно сказать, что просто бесплатно, в результате того же майнинга, но на этот процес вы тоже потратили свое время, которое тоже стоит денег, то может и не так страшно будет потерять 50% ее стоимости при попытке ее вывода. Но, если вы ее купли на той же озвученной раннее бирже за реальные деньги, то не думаю, что это будет так уж выгодно, даже если она, со временем, если такое предположить, и может выроста в своей цене.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знакомое название, раньше ведь такие деньги были, карбованцы, кто-то позаимствовал видимо и выпустил её в качестве криптовалюты, но только в 2016 году. Если мне не изменяет память то карбованцы были до гривен в Украине, но потом куда-то исчезли, видимо кто-то с иронией отнесся к цифровой валюте, раз решил ее так назвать, как бы она не пропала как та что была в начале 90-х.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    За два года карбованец так и не "выстрели", ведь явно именно на это рассчитывали его создатели. Поиск выдает не данную криптовалюту, а именно украинские деньги из 90-х годов. Просто неудачный PR-ход создателей, которые даже не удосужились вложить средств в раскрутку этого карбованца :(
    Не было расчёта на широкую публику - думали что само пойдет, а так не бывает. Я бы подождал нового детища, тем более товарищ Гройсман не так давно вещал что ВВП страны будет расти только на цифровой экономике. Будем ждать :)
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Цифровая экономика наврядли вытянуть сможет ВВП вверх, так же считаю что карбованец и не должен был выстреливать, много в мире есть криптовалют которые не пользуются бешеным спросом и цены на них не растут. Но даже когда они стоят копейки, то могут быть особо выгодными, по тому как те же 100-200 процентов прибыли от них вполне можно ожидать. К примеру сегодня карбованец стоит несколько десятков долларов, а завтра одну или две сотни, это конечно маловерочтное явление, но вполне возможное. Сам бы вот лучше поигрался на курсе эфириума, биткоина в конце концов, там перспективы более прозрачные как мне кажется.
     
  19. Multi-Currency.Exchange

    Multi-Currency.Exchange Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Первый раз слышу!
    --- Пост объединили, мар 1, 2018 ---
    Вот живу в Украине и первый раз слышу о ней. Никакое правительство там не замешано иначе все каналы бы торхтели.
     
  20. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    очень перспективная монетка и самая удачная, для меня, по крайней мере)

    конечно, правительство абсолютно никакого отношения к ней не имеет...если бы там были замешаны госчиновники - мало кто б с ней связывался))