1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Канальный индикатор Дончиана с фибо-сеткой

Тема в разделе "Терминалы, индикаторы, советники, скрипты и боты", создана пользователем amigo, ноя 14, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Часто при использовании канальных стратегий торговли на форекс-рынке применяются различные канальные индикаторы, позволяющие определить направленность рынка в текущий момент, волатильность и прочие дополнительные моменты для поиска оптимальной точки входа в планируемую сделку.

    Хочу предложить для обсуждения практичный и весьма информативный индикатор канала Дончиана с фибо-сеткой для терминала MT4:

    QIP Shot - Screen 3573.png

    Во вложении имеется исполняемый файл индикатора для платформы metatrader4 (расширение .ex4), который после скачивания необходимо поместить в схожую папку на вашем компьютере:

    QIP Shot - Screen 3577.png

    После копирования файла индикатора в указанную папку следует перезапустить терминал, а затем выбрать данный индикатор и поместить его на график необходимого инструмента.

    В процессе активации индикатора необходимо выбрать соответствующие настройки в определенных окнах (необходимые пункты отметить галочками):

    QIP Shot - Screen 3574.png

    Далее следует установить параметры необходимых элементов (ChannelPeriod — период канала Дончиана, EMAPeriod — период экспоненциальной скользящей средней и так далее):

    QIP Shot - Screen 3575.png

    Затем следует выбрать цветовое оформление линий, их ширину и стиль, а также периоды графика, на которых стоит отображать этот индикатор:

    QIP Shot - Screen 3576.png

    После выполненных действий канальный индикатор Дончиана с фибо-уровнями можно использовать для проведения необходимого анализа.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: ноя 15, 2015
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Применяла этот индикатор в своей торговле. В целом, очень полезная вещь, как для дополнения любой торговой стратегии, используя индикатор для определения общего диапазона и приблизительных уровней торговли, так и в качестве отдельной системы торговли. Есть вариант совмещения двух таймфреймов - старшего и младшего, с установленными на них каналами Дончиана (или установка индкаторов с разными настройками на одном графике). Такой метод активно применяют трейдеры для поиска точек входа и определения направления при помощи данного индикатора.
     
    ixion нравится это.
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    У этого же канала все время изменяются верхняя и нижние границы, то есть они просто подстраиваются под цену, а поэтому логичный вопрос, как его использовать в торговле? Работать на пробой канала явно не получится, потому что он не сможет быть пробитым, он ведь следует за ценой и куда бы она не пошла, он всегда будет рисоваться так, что она будет внутри канала, работать на отбой тоже непонятно как, по тем же причинам, он все время перестраивается, то есть хотелось бы увидеть хоть какую то стратегию, как использовать его в торговле практически.
     
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Как показывает практика использования данного индикатора то пробой верхней его границы или нижней, которые обозначаются зеленым и красным цветом, означают большую вероятность движения валютной пары в сторону пробоя. Сами видите судя по предоставленным скриншотам автора данной темы, что цена после пробоя зеленой линии без пробоя красной линии начала в среднесрочной перспективе отрабатывать именно северное направление. То есть как самостоятельный индикатор использовать конечно нельзя, так как стоп лосс получается слишком большой, а вот для определения начала трендового движения можено использовать не смотря на перерисовку уровней. Средние линии конечно на практике оказываются абсолютно бесполезными, так как цена может их пробивать несколько раз в разном напрвлении и нечего от этого не меняется.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я по такому индикатору Дончиана работала когда-то. Только Фибо-сетки в нем не было. Могу сказать, что в данном случае, мы имеем внутренние уровни индикатора, которые могут много рассказать о характере движения рынка в текущий момент. Если цена располагается у верхней границы канала Дончиана и при этом происходит отбой от верхней его границы, то для того, что бы открывать сделки на продажу, следует дождаться пересечения ценой средней линии индикатора. Если же цена отскакивает от средней линии и продолжает двигаться вверх, тогда сам индикатор Дончиана начнет "вытягиваться" вверх - значит, тренд восходящий продолжается.
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вы скрин видите? Там где нибудь есть пробой? Его там нет и быть не может, потому что этот канал рисуется следом за ценой, то есть куда бы цена не пошла глубоко вверх или вниз, индикатор все равно перестроит канал так, что цена будет внутри него. То есть канал этот подстраивается под цену, а значит мне что то непонятно, каким образом вы говорите, что после пробоя канала цена будет двигаться в сторону пробоя, если самого пробоя быть просто не может, это перестраивающийся индикатор.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Канальный индикатор Дончиана с фибо-сеткой только один раз ставил на свой торговый терминал и торговал по нему пару дней. Лично мне он показался обычной вариацией линий Боллинджера, которые образовывают похожий канал. Только вот в случае с Боллинджером канал строится без учитывания максимумов и минимумов - не учитываются ложные пробои, как это в канале Дончиана. Автор привел для примера график с низкой волатильностью валютной пары, а посмотрите как будет выглядеть канал Дончиана на графиках малых таймфреймов с большим количеством ложных пробоев как вверх так и вниз - каналом его вряд ли можно будет назвать.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, мне тоже не совсем нравится работать по данному индикатору, так как канал Дончиана в принципе, не показывает точек входа - он предназначен для определения текущего диапазона движения цены. Так же, уровни Фибо, расположенные внутри канала, мне непонятно, для чего нужны - на реальном рынке цена никак не реагирует на эти уровни и они мешают зрительному восприятию графика.