1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Канадская FSD Pharma покупает израильскую Therapix

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, окт 23, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    fsd.jpg

    Канадская фармацевтическая компания FSD Pharma Inc подписала письмо о намерении приобрести израильскую профильную компанию Terapix Biosciences Ltd. Сумма сделки составит $48 миллионов, ее закрытие планируется к I кварталу 2019 года после замены письма окончательным соглашением.

    Согласно условиям сделки, акционеры Therapix получат около 130000000 субординированных акций класса "B" FSD Pharma, что составляет почти 10% долю всей канадской компании. Цена за акцию Therapix составит $13,7 - утроенная цена закрытия в $4,4 на вчерашних торгах NASDAQ.

    Акции FSD будут по-прежнему включаться в канадскую фондовую биржу и Франкфуртскую фондовую биржу, также компания намерена провести листинг на NASDAQ.

    Таким образом предполагается получить положительный синергетический эффект от объединения высокодоходных бизнесов, ориентированных на исследования, разработки и производство медицинских препаратов на основе каннабиноидов. В апреле 2018 года Therapix объявила о положительных результатах среднего этапа испытаний своего препарата для лечения синдрома Туретта - наследственного генетического заболевания.

    Директор FSD Раза Бохари заявил, что данное приобретение является ключевым шагом в эволюции компании, занимающей ключевые позиции на рынке медицинской марихуаны и объединения инновационных исследований и запатентованных технологий в этой области.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если у данной кампании есть свои наработки в данной области, то, в будущем, от такого слияния двух фирм может быть очень даже положительный результат. Но, вот мне самой, идея лечения такой сложной группы заболеваний как генетические, наркотическими средствами, сама по себе, просто кажется немного с области фантастики.
     
Статус темы:
Закрыта.