1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какой спрос на Биткоин в России в кризис?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, сен 11, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Деньги всё-таки любят тишину и мало кто будет трубить знакомым что закупился криптовалютой. Хотя часть бизнесменов как раз закупили криптовалюту чтобы диверсифицировать все свои накопления и по возможно подзаработать на возможном дальнейшем росте. Плюс с этих средств они не платят никакие налоги, в случае возможного развода в семье, это сумму можно припрятать и по идее не делиться в ходе бракоразводного процесса. Не только мошенники сидят в крипте, но и вполне разбирающиеся бизнесмены (естественно не на всю сумму).
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,324
    Симпатии:
    3,573
    Баллы:
    32
    В ваших словах есть доля правды. Хорошие идеи озюизвучили :) только те кто снабжал моих истосников информацией реально не владеют криптовалютой. И никакой тишины они не соблюдают :) вот взять меня: я знаю что трепаться об этом не надо, но это не значит что надо тупо морозится от всех: "биткоины? Не знаю что это...", а по фактуих куча у меня. Я бы в этом случае сказал так: "я знаю что такое быткоины и немного занимаюсь в этом направлении". Чувствуете разницу? При этом неважно у меня 0.00001втс или 1 втс
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Всё верно, к криптовалюте появилось какое никакое доверие, если раньше 9 из 10 говорили что это лохотрон, то сейчас таких стало меньше. Нет, люди говорят что у них есть криптовалюта, просто не говорят сколько, менталитет такой, типа нельзя говорить сумму своих сбережений и спрашивать о ней не красиво. Я же хотел бы попробовать майнинг, плюс мне нужны видеокарты, две например, есть у кого научиться этому мастерству майнинга, но дома это делать не хочется, на работе можно в принципе, но я скорее всего буду увольняться через пару месяцев а на новой не факт что получится, а за 2 месяца карты не окупится.

    Просто если у меня в провинции, с теми с кем общаюсь, никто не удивляется когда узнает что у кого-то 500-1000 долларов в биткоинах, то в столице я думаю суммы держат по более, там ведь зарплаты в раз 5 может больше, а значит если у нас 500-1000 долларов в биткоинах это норма, то там 2500-5000 долларов в крипту вкладывают.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,324
    Симпатии:
    3,573
    Баллы:
    32
    Такое мышление как у вас - далеко не у каждого человека. Не проводил соцопрос, но уверен, что большинство людей не воспринимают всерьез криптовалюту и всё что с ней связано. Эти люди не видят никаких позитивных возможностей в ней. Я сам почти такой. Она для меня более опасна чем выгодна. Интерксна но не вижу смысла окунаться глубоко. Люди все равно больше несут своих денег в банки или прячут в конферты под подушкой. Криптовалюта это глобальная финансовая игра.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас новое, молодое поколение бизнесменов практически все имело дело с криптовалютой, те кто связывает хоть немного свой бизнес с интернетом прекрасно о ней осведомлёны и даже по больше вас знают о ней. Бизнесмены старой закалки, которые почти не пользуются интернетом, естественно такого же мнения категоричного как и вы, однако в ней есть перспективы, у студентов за границей и у многих есть биткоин кошельки, криптовалютные точнее, которые поддерживают несколько криптовалют и все же у крипты есть будущее, просто до нас все доходит с опозданием и по этому все что не пришло к нам, кажется как будто и не должно приходить, так как оно не правильное.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я бы все же ориентировался бы не на действующие крипты и майнинг типа битка. Я бы делал выводы на основе появления новых криптопроектов. Чем больше за год в стране появилось проектов, которые работают с криптой, тем лучше. + Необходимо обращать внимание на популяризацию. Если в стране миллион криптодержателей (это на 144 миллиона человек!), это не означает, что она в стране популярна. Даю гарантию 100%, что более 50% жителей страны даже не знают, что такое криптовалюта. Они слышали эти слова, но что это такое не знают.
     
  7. ИнгаЛав

    ИнгаЛав Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 8, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне сказали, что биткоины уже не в моде, что-то другое популярно, забыла как называется...
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А как посчитать сколько держателей криптовалюты в стране? Думаю это посчитать не получится, кто-то с криптовалютой на один раз, кто-то с ней сталкивается каждый день, по разному может быть. Стоит так же отметить что её учёт вести сложно это ведь не банковские счета где все контролируется... А если даже и окажется что криптодержателей миллион, то это тоже не мало, для начала нормально, а там видно будет как у неё с популярностью будут дела обстоят.
     
    jurgan нравится это.
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вариантов может быть масса. На вскидку могу назвать Эфириум, Даш, Монеро и так далее.
    При этом, не забываем, что мнет оочень много. Их явно больше нескольких сотен. Многие приобрели по несколько монет той или иной монеты и все, больше активности не проявляют. Как только курс подрос, им понадобилась наличка - они слились.
    Не забываем о 2-х основных аспектах криптовалюты: децентрализация и анонимность. Поэтому, в этой части соглашусь. Просто невозможно отследить всех криптодержателей. Да и есть люди, которые крипту не держат, а торгую монетами, к примеру на Инстафорексе. То есть, они не держатели))
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В последнее время всё меньше и меньше говорят о криптовалюте. А ведь весь 2016-2017 года везде про криптовалюты рассказывали и даже пенсионеры знали что существует биткоин (видимо через средства массовой информации заманивали народ покупать криптовалюту). А сейчас какой-то информационный вакуум и про криптовалюты говорят только на специализированных форумах ,кто-то совершает какие-то сделки. Если бы цена на биткоин пониже была при таком курсе рубля, желающих купить биткоинов было конечно больше. А так его купить себе мало кто может (немного сатошей совсем не в счёт).
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Не факт. В прошлом году вообще было своеобразное табу на упоминание крипты на центральных каналах. Ее упоминали редко, особенно в первой половине года.
    Сейчас о ней говорят в разы больше. Тем более, к крипто миру подключились звезды экрана. Это есть хорошо. Это дополнительный пиар. К примеру, та же Бузова хочет создать свою монету (или уже создала)
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Популярность у нас в стране не особо отличается от пуполярности криптовалюты в других странах, даже нет, скорее всего криптовалюта у нас менее популярна чем в других странах, просто у нас много людей которые немного отстали от современности и очень много тех кто начал активно пользоваться интернетом как только он появился на мобильных телефонах, а так, многие даже компьютера ни одного не имели за всю жизнь. Но а криптовалюта она больше популярна в развитых странах, тут все будет с опозданием всегда, да и риски никто не отменял, боязнь потерять на курсе у всех может быть.
     
    Последнее редактирование: окт 15, 2018
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Соглашусь. Далеко не в каждой деревне есть мобильная связь. Что уж говорить про интернет!? Соответственно, люди просто не знают о существовании крипты. Повторю. Для того, чтобы стимулировать рост спроса, нужна популяризация. При чем, что важно, не только в сети, но и в оффлайне. Можно проводить разнообразные мероприятия, типа семинаров. Тогда и распространение, да и спрос будет в разы выше
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Умышленную популяризацию может и не нужно проводить, люди сами к этому придут, появятся обменники, хотя они и сейчас есть, но курс там не очень адекватный, более менее нормально брать крипту от 4500 рублей, хотя порой нужно и на меньшие деньги, но на меньшие деньги предлагают по не очень удобном курсу. Плюс у нас майнеров не легальных много, часто читаю новости как где-то на каком-то предприятии не легально майнили, причём стоит ли оно того, новостей, неужели нельзя этот вопрос урегулировать тихо? Вот ещё по этому многие боятся майнить, по тому как к ним могут прийти.
     
    jurgan нравится это.
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Обменники работают с ограниченным количеством криптовалют. Они не вносят в свои списки более 5 криптовалют. В частности, видел только Биток, Эфир, Даш и вроде Монеро. Остальные торгуются на биржах. А вот с последними как раз таки мало кто умеет работать. Нужны обменники, которые смогли бы работать минимум с несколькими десятками наименований.
    Популяризация нужна в обязательном порядке. Но сейчас достаточно будет более частое упоминание в новостных лентах. Да и финансовые передачи должны уделять внимание крипте и БЧ
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Прям все криптовалюты не обязательно популяризировать, достаточно и тех пяти которые есть, и то, этого может оказаться много, ведь в основном биткоин много где могут принимать, много что с ним можно сделать, а некоторые другие криптовалюты просто дублируют его рост или падение в цене, то есть, куда биткоин, в верх или вниз, туда и эфириум тот же.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну пятерочки мало. Нужно развивать минимум штук 50. Особенно, каждая страна должна работать над популяризацией тех монет, которые созданы на их территории. Но тут все же речь идет о популяризации крипты в целом. Люди должны знать, что есть электронные деньги. Нужно разъяснить, что такое блокчейн и в чем его преимущество.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Популяризировать это одно, но кто возьмёт на себя такую ответственность? Риски никто не отменял и по этому люди сами должны найти для себя преимущества в криптовалютах и если им дать все 50 криптовалют, то они могут купить какую-то, а потом будут думать почему именно та которую они купили окажется убыточной и на ней при этом образуются потери. У многих даже нет доверия к электронным деньгам, они предпочитают по прежнему наличные, хотя у электронных денег масса преимуществ, но они нужны не всем эти преимущества. Так же и с криптовалютой, но в кризис, к примеру в кризис можно было бы часть денег вложить в криптовалюту, ведь если это на долгий период, то такие вложения смогут принести прибыль и может быть даже сверх прибыль.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    К примеру, Венесуэла. Там решили спасать свою валюту оригинально. Они создали свою национальную крипту, которая должна стать заменой фиатной. Скорее всего будут ходить обе. Вот так и тут. В первую очередь, популяризация, это рассказ о тех или иных монетах. При этом, можно рассказывать людям о криптовалюте в целом и не заострять внимание на одной, конкретной
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот у меня почему-то нет доверия к государственной криптовалюте, такой как эль петро, что в Венесуэле, все же таки она должна быть децентрализирована, а эта криптовалюта подконтрольная и плюс её нельзя майнить, да и её можно по идее создавать дополнительно сколько угодно, что в свою очередь может не дать ей расти в цене. Но это да, это яркий пример когда в стране кризис и когда криптовалюта спасает эту страну в кризис, у нас на такое наверное не решатся, да и там вроде эмбарго на нефть, а у нас нет. По этому у нас нет острой необходимости в ней, но некоторые все же используют криптовалюту, вкладывая часть средств в неё.
     
Статус темы:
Закрыта.