1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какой бывает реклама на щитах

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, окт 4, 2017.

  1. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    По своему городу замечаю, что подобной рекламы стало намного меньше. Особенно вдоль дорог. Также убирают подобную рекламу, размещённую на остановках общественного транспорта. Ведь подобная реклама может привести не только к ДТП, но и упасть, что может привести к печальным последствиям.
    Для установки подобной рекламной конструкции если не ошибаюсь, нужно получить разрешение в органах местного самоуправления. Необходимо предоставить проект будущей рекламной конструкции и написать заявление на получение разрешения.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и то на сколько мне известно не каждому дают разрешение на установку билборда, хотя, если так подумать, это же не большой кусок земли размером в один квадратный метр вдоль дороги, но тем не менее то же ГАИ может не дать разрешение на это. А вообще да, так оно и есть, реклама отвлекает водителей и это очень плохо, но других вариантов нету, и так уже куда не посмотри реклама, на общественном транспорте, на стенах, билбордах, по радио и так далее.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я бы вообще оказалась от самой затеи вывешивать огромные бигборды с той же рекламой на остановках, так как это закрывает весь обзор не только для тех, кто находится на проезжей части, но и тех кто находится на остановках и, особенно, вблизи пешеходных переходов. Так как эти бигборды закрывают весь обзор, то простым пешеходам из-за них даже иногда закрывается частично обзор на работу светофора. И, это мне кажется, что тут даже финансовая сторона вопроса не должна выходить на первый план.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    В последнее время всё чаще замечаю эволюцию простых двусторонних бигбордов. Из делаю объемными. Например реклама сухариков. На бигьорле изображен мужчина или женщина, которые держат пачку огромную сухариков. И она не плоская а реально объемная. Очень аппетитно смотрится и дополнительно привлекает внимание. Интересно было бы посмотреть на объемную рекламу нижнего женского белья :) :) :)
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Никогда не понимала смысл рекламы сухариков, неужели это продукт первой необходимости который нужно рекламировать на щитах и в объёмном варианте? На щитах нужна реклама которая хоть не много приносит пользу, например открытие мед.центра и информация об их услугах, или же номера телефонов экстренных служб на которые нужно позвонить на случай если что-то случится, такая информация нужна всем, а всё остальное можно разместить в более простом варианте.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Моя бы воля - вообще всю рекламу убрал! Хотя с другой стороны на больших биг бордах порой прикольная реклама. Вообще биг борды считаются не очень назойливыми в отличии от рекламы по телевидению или в интернете. Терпеть не могу когда смотришь ролик в ютубе и внезапно и резко выпалает реклама. Другое дело биг борд. Стоит себе как дерево. Хочешь смотри на него, хочешь - не смотри. Сам выбираешь сколько смотреть или вообще сфоткать если интересно.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А зачем её убирать, ведь она и так подвергнется атакам малолетних вандалов, портится от дождя, снега, от порывов ветра, и находится в условиях большой визуальной конкуренции. Также минусом является количество центральных мест, которое в городе ограничено. А так, её преимущества в том, что щиты больших размеров привлекают к себе внимание, влияют на аудиторию того района в котором находятся, и охватывают самые оживлённые трассы и магистрали.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь реклама по телевидению и помогает развиваться этому телевидению, если бы не она, то передачи и сериалы по этим каналам шли не интересные, мало бюджетные и с не дорогими и не опытными актерами. А та что на билбордах, тоже видимо эффективна, люди ведь налоги платят если размещают ее.
    Данная реклама достаточно хорошо держится и даже если вандалы ее испортят, то ее и восстановить не проблема, затраты относительно не большие если судить в общем по этой области.
     
  9. ANGELBELKA

    ANGELBELKA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    А мне вот интересно, как рекламный щит, который располагается на высоте не менее 3 метров, может перекрывать обзор светофора пешеходу?