1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какой бывает реклама на щитах

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, окт 4, 2017.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    рекламный щит.jpg


    Реклама на магистральных щитах – одна из наиболее заметных. Ее невозможно не увидеть, проезжая либо проходя мимо, так как она имеет большие размеры, видна издалека и расположена на большой высоте.

    Существует несколько разновидностей таких рекламоносителей:

    • билборды;
    • тривижны;
    • призматроны;
    • суперсайты.

    Билборды



    Среди всех видов рекламных щитов этот является самой крупной конструкцией, состоящей, как правило, из опоры, на которой закрепляется рама, обиваемая листами оцинкованной стали. Конструкция обрабатывается специальным составом, повышающим ее устойчивость к атмосферным осадкам. На раму с одной либо с двух сторон наклеивается плакат (рекламная информация). В основном они встречаются вдоль трасс и дорог, близ крупных торговых и офисных центров.

    Свое название билборды получили после того, как американские рекламодатели прозвали размещаемые на щитах полотна билами. Дословно же билборд переводится как «доска для била».

    Чаще всего рама в конструкции имеет стандартные размеры 6х3 м либо 12х3 м (магистральные щиты). Плакаты же на ней могут размещаться с одной, двух, а иногда и трех сторон. Нередко щиты оснащаются подсветкой, чтобы в вечернее и ночное время они были заметны. Исключение составляют случаи, когда подключить освещение нет возможности.

    Двусторонние конструкции условно подразделяются на стороны А и B. Сторона А – более значимая и эффектная, предлагающая информацию, направленную навстречу движущемуся транспорту. Сторона B, в свою очередь, ориентирована на водителей, едущих по встречной полосе.

    Тривижны



    Этот рекламоноситель представлен в виде трехстороннего билборда, оснащенного поворотным механизмом, вмонтированным в опору, что позволяет раме вращаться вокруг своей оси. Каждый из трех плакатов имеет одинаковую эффективность и является значимым для потенциального потребителя. На одной такой конструкции размещается больший объем информации, что очень важно как для рекламодателя, желающего продвинуть свой товар или услугу, так и для покупателя, изучающего предложения.

    Призматроны



    Такие щиты тоже оснащены вращающимся механизмом, но (в отличие от тривижна) в них вращаются трехгранные призмы, а не рекламные плоскости. На такой конструкции по очереди, сменяя один на другой, появляются три рекламных сюжета.

    Суперсайты



    Эти конструкции представлены в виде V-образного щита, который оснащен двумя либо тремя полями. Главной особенностью является внушительный размер, достигающий 15х5 м. Рекламный носитель таких масштабов точно не останется незамеченным.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На самом деле такие места для рекламы - это очень лакомый кусочек и просто так обычное рекламное агентство не получит доступ чтобы там разместиться. Тут в первую очередь связи и заинтересованность играют важную роль, поэтому реклама идет только "для своих".
    И более интересной рекламой выглядит электронная ,яркая реклама на больших дисплеях, которая реально глаз цепляет у всех водителей и простых пользователей. А вот обычной рекламы в кризис много пустует и по отсутствию рекламы можно понимать есть кризис, нет кризиса :)
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все правильно рассказали о рекламных щитах, она и сейчас востребована. Но в крупных городах сейчас идет такой тренд, что на место тех же билбордов выгоднее устанавливать видеоэкраны. Первоначальные затраты конечно больше, но все затраты быстро окупаются. Управление такими экранами можно осуществлять с одного места, из офиса рекламной компании, не надо тратиться на расходные материалы и труд сотрудников, кто рекламу должен устанавливать.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Реклама на магистральных щитах хороша тем, что она видна с любого расстояния, щит поворачивается, пестрит всевозможной информацией в ночное время, имеет подсветку. Мне к примеру, нравится реклама в общественных местах напоминающая видеоэкран показанный как кино, её не нужно читать, она лучше запоминается, и ролик позволяет заинтересовать человека и привлечь его внимание.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал что в Европе давно уже начали отказываться от подобной рекламы, так как она отвлекает внимание водителей и может быть причиной дорожно транспортного происшествия. У нас же такая реклама популярна и её много где можно встретить. Другое дело что аренда билборда может стоить очень дорого, не смотря на то что она приносит пользу компании или фирме рекламирующей себя. Интересно, для того что бы самому установить такой билборд для сдачи его в аренду, что для этого понадобится? Наверняка гаи или другие инстанции не каждому дает добро на установку такой конструкции по целому ряду причин.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Билборды ещё долго будут использоваться в качестве рекламных цитов. Не потому что дешевле, чем те же призматроны. А к ним привычнее. Но и не так пёстро выглядят. А когда мерцает экран, создается впечатление что смотришь телевизор и отвлекаешься. Особенно, когда за рулем. Это негативно сказывается на поездках. Но прогресс не стоит на месте и вскоре, думаю, замена "бумажным" плакатам всё же будет найдена и плазма их вытеснит, не сегодня, так завтра. Зато как бы вечная система рекламы. Установил раз и всё. А бигборды менять, расклеивать нужно со временем. особенно, в плохую погоду. И опять всё по новой заказывать, а это лишние затраты.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь на обслуживание плазменных билбордов тоже будет уходить не мало денег, так как с ними бывают и поломки, техника это ведь такая штука... Сейчас все чаще плазменные экраны вижу на магазинах, в торговых центрах и супермаркетах, вдоль трассы плазменных экранов с рекламой не видел ещё, видимо необходимый формат такого экрана действительно стоит очень дорого. Да и как быть с вандалами? К примеру бумажные клееные билборды бывает что портят вандалы, но при этом его хоть переклеить можно, но что если кому-то не понравится реклама на плазменном билборде, его ведь не переклеить, наверняка экран не так уж и просто чистить от краски или от чего-то подобного.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Естественно, всё можно испортить. Разница в том, что билборды могут вешать где угодно. И никто их портить не станет, имеется ввиду люди. Только погодные условия как раз и вносят свою лепту. Если взять плазменную рекламу, то её устанавливают как правила в людных местах и на определённой высоте, чтобы никто не смог самостоятельно забраться, испортить дорогое оборудование.
    Конечно, обслуживание дорогое. Но оно более привлекает клиентов, чем обычный плакат/бигборд. Да и как по мне, это уже устаревший вид рекламы, сейчас почти всё цифровое. Даже на троллейбусах и то бегущие строки устанавливают.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реклама в виде бегущих строк действительно сейчас встречается очень часто, но вот цифровые билбоды редко встретить можно, разве что в людных местах, вдоль трасс их нету, видимо там они не особо окупаются, не думаю что там они актуальны, по тому как проезжающие водители, как правило на быстрой скорости не успеют просмотреть 10-15 секундный рекламный ролик, да и отвлекать от вождения это сильно будет. По этому вдоль дорог или при въезде в город бумажные билборды будут еще долго актуальны.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И тут я с вами согласен. Буду говорить именно по нашему Екатеринбургу. Установили вначале экраны, которые транслировали даже матчи футбольные. Аварий на таких участках стало в разы больше. Сейчас эти экраны транслируют только рекламу, причем она меняется через несколько минут. Статистика показывает, что аварий стало меньше. Такие экраны выгодны, они гораздо дешевле, чем постоянно менять билборды, переклеивать. Всей информацией можно руководить не выходя из офиса рекламной компании.
     
  11. korolev

    korolev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    В Германии реклама на билбордах на трассах выглядит вкусно, в отличие от нашей аляповатости, граничащей с китчем. И, на удивление, очень много "наружки" отдано под афиши культурных проектов и мероприятий. И да, там заботятся о безопасности. Если вести статистику, то в причинах аварий формулировка "Отвлекся на билборд" составит ничтожную долю процента. А формулировки: "Был пьян, превысил скорость, яма на дороге", - в 99% случаев
     
  12. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    У нас много таких щитов. Не переклеивают, а натягивают новую. Реклама магазинов - берущих какой то фишкой. Товар допустим дешевле, чем у конкурента. Иногда видел на них социальную рекламу. Когда остановки поставили новенькие - сейчас на них такая же реклама. Щит конечно огромен, но и виден как правило на расстоянии. Еще правда от мета зависит. Есть вообще шикарно стоящие на хорошо просматриваемом направлении. К сожалению и реклама на них дорогостоящая. По сути включается в стоимость тех же товаров в магазинах. В центре есть пара экранов, долго невозможно возле находиться. Шум от звука надоедает.
    Как правило рекламируют какой нибудь йогурт местного производителя. Хочешь раскручивать бренд - плати подороже!
     
  13. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Есть и множество других разновидностей рекламы на щитах. К примеру, там где различными способами происходит смена картинки то способом перевертывания ролетов, то смена снизу вверх, то еще как-нибудь изощренно. В центре городов таких много, потому что они и смотрятся довольно прилично и стоят, наверняка, также недешево. А те, что устанавливаются на магистралях обычно пропагандируют каких-нибудь депутатов, когда идет компания, либо запрет вырубки лесов или что-то подобное.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В последнее время у нас в городе на рекламных щитах в основном рекламируют важные события которые проходят в городе или еще будут проходить. Другое направление, это автомобильная тема, рекламируют автосалоны и все, что связано с обслуживанием автомобиля. Во время избирательных компаний конечно на первую роль выходит агитация кандидатов в депутаты. Хочу заметить, по своему городу, что рекламных стендов, щитов стало меньше. Сейчас к ним предъявляют особые требования, к их внешнему виду и местам размещения, в следствии чего выросла на них стоимость аренды.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас часто замечал что билборды с политической тематикой часто портят люди, забрасывают краской, не понятно, либо это конкуренция так работает в этой сфере, или же реально люди выражают недовольство такой рекламой. Главное что обычная реклама вне политической тематики висит целая и ее не порят. Но а так, часто недвижимость, квартиры в новостройках продают на этих билбордах, так же отели и гостинницы рекламируют, видимо подобная реклама на трассе не плохо поднимает уровень продаж этой продукции. Где-то слышал что бы взять в аренду такой билборд на месяц, нужно заплатить 1000-1500 долларов, плюс за монтаж заплатить, но это не дорого уже будет стоить.
     
  16. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сейчас все реже встречаю по городу билборды. Они в основном расположены на окраине города. А вот тривижны в центре и ближе к центру города размещены практически везде. В основном с рекламой больших гипермаркетов, иногда проскакивает реклама такси. Считаю, что это удобный и выгодный способ привлечь клиентов в свой магазин. Ведь, помимо того, что клиент приедет за нужным товаром в магазин, так он еще что-нибудь прикупит.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально сейчас ехал на машине с рабочего офиса, расстояние до дома примерно 10 километров, так вот на нем насчитал 12 щитов, на которых была размещена социальная реклама. Она касалась противопожарных мероприятий и много щитов с рекламой ГИБДД. В центре города на щитах транслируют ролики призывающие не превышать скорость движения и использовать детские кресла.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Полностью согласна. Такая реклама отвлекает человека, переходящего дорогу, также и водитель может на неё засмотреться и не увидеть того, кто окажется у него под колёсами. Популярность билборда всё таки вызвана тем, что во многих городах их не так много, и ими могут воспользоваться только только крупные производители товаров, которые заинтересованы в информационном спросе на новый продукт, и привлечению к себе основной аудитории клиентов.
     
  19. korolev

    korolev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    когда рекламодатель размещает на больших носителях нечто действительно общественно важное и социально значимое, имеет пристойный информационный повод, то такая реклама, по большей части, никого не должна раздражать или нервировать. А пока что у нас "п..." меряются - у кого билборд больше. Чаще всего - без повода вообще
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Когда-то очень давно когда был в столице, обратил внимание что там каждые 500-1000 метров были эти билборды и на каждом одна и та же реклама была, так тогда на кануне был день города, столицы. Интересно, такую рекламу в честь города на билбордах бесплатно размещают, или тоже приходится платить кому-то, к примеру владельцу билборда, наверняка это частные лица, а не государственное имущество... Но меня тогда эти билборды удивили, на каждом без исключения одна и та же реклама, количество лет городу, наверняка это не дешево кому-то вышло.