1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какими правами обладает работающая беременная женщина

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Pegasik1987, окт 14, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не говорю о всех работодателях, а именно о том, что ведь такое бывает и Вы сами должны это понимать. Я также как и Вы считаю, что обидеть беременную у себя на работе, может только униженный человек, без духовных ценностей, который не понимает чего творит. Ну у нас такая жизнь и уж поверьте, я такое встречала неоднократно.
    Я и писала, что когда на том предприятии где работала я девушка, ушла в декрет то место ее рабочее для нее никто не сохранил.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что такое обидеть. Ее могут обидеть все с ее точки понимания. Может даже обидеть сослуживец, скажет ты плохо работаешь, не выполняешь план. Мы за тебя должны работать. А ты получаешь также. В этой ситуации и работников можно понять, почему они должны тянуть норму за нее. Вот и встает вопрос, надо, чтобы в таком положении человек сам переходил на более легкий труд, но и оплата там была меньше. Считаю в ближайшее время этот вопрос будет юридически доработан. Права беременных сохранят, но и тот же предприниматель от этого не должен страдать.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но это больше заводов и фабрик наверное касаться, а если она просто бухгалтер например, то вполне справиться со своей работой, к которой уже привыкла еще не будучи беременной, поэтому все у каждой индивидуально. Не все же сотрудники такие без чувственные, многие еще и сами помогать будут, по желанию конечно. Есть такие беременные, что работают чуть ли не до последнего дня, даже и без чьей то помощи. А как раньше рожали просто в поле и ничего страшного, родила и дальше на сбор урожая.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    До последнего дня работают женщины у которых сидячая работа и где они могут сделать перерыв и дополнительный перекус, но к примеру, если речь идёт о физическом труде, то даже ради денег, я никому не советую находясь в "интересном положении", работать до последнего дня, это большая нагрузка на ноги, на сосуды, и если "скачет" артериальное давление что чаще всего и бывает, то женщина может потерять сознание на рабочем месте, а отвечать за неё будет работодатель, который допустил её до работы, не отправив в декрет, хотя зачем такой "героизм", если она всё равно получит пособие по беременности и родам.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я этого тоже не понимаю конечно и не настаиваю, чтобы все работали до последнего дня, но некоторые даже в декрет не идут, если же такие молодые мамочки, которые сразу выходя на работу. Я думаю, что если государством предусмотрены такие условия как декретный отпуск и перевод на легкий руд, то работодатели должны в любом случаи это предоставить беременной работнице, а не отнекиваться.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я согласна, есть категория молодых мамочек которые не желают идти в декретных отпуск, но они преследуют только свои интересы и этому способствуют три причины не желание расставаться с коллективом и сидеть в одиночестве дома, финансы которых всегда не хватает, или же работодатель "самодур", который считает, что женщина в интересном положении может до последнего дня ходить на работу, и "сидеть" полный рабочий день.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто прав у работающей, беременной женщины очень даже достаточно, достаточно но не каждый знает эти права и в прочем, не все готовы бороться, в случае если их нарушают. В прочем, надо понимать, что если к примеру на тяжелой работе по 12 часов работает беременная женщина и легкий труд ей никто не дает, то это уже нарушения прав.
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Свои права знают практически все, просто есть женщины, которые хотят для работодателя быть самыми хорошими, вот и ходят на работу до последнего дня, в "ущерб" своему здоровью, чувствуют себя плохо, и всё равно терпят, а если это общее помещение, она одна, создаст дискомфорт для всех окружающих, запрещая всем открывать окна и проветривать помещение, или же запретит включать кондиционер, я уже сама ни раз с таким сталкивалась, поэтому лучше всего выходить в декрет в положенный срок.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Даже не потому может быть, а может деньги очень нужны, ведь если нет никакой поддержки в виде мужа, то рассчитывать нужно только на себя, вот и зарабатывают приходя на работу до родов почти.
    А во по поводу дискомфорта для других сотрудников, здесь трудно не согласиться, очень нагружает когда рядом человек у которого что то не так со здоровьем и приходиться все время ему еще помогать. Законы писаны абсолютно для всех и нужно им следовать.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Женщина, которая живёт в "глухой" провинции и работает по 12 часов в сутки, никогда не будет отстаивать свои права, и что либо требовать от работодателя, ведь она отлично понимает, что испортив с ним отношения, она останется совсем без работы, и её уже в посёлке, или в маленьком городе, никто на работу не возьмёт, поэтому даже если она хорошо знает о своих правах, она может только о них попросить, чтобы ей пошли навстречу по причине здоровья, а так, я сомневаюсь, что в случае чего, она сможет получить все права от работодателя которые ей причитаются.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так в селах и глухих деревнях многие беременные вообще на работу не ходят, они занимаются домашним хозяйством, но для них же тоже определены какие то рамки закона, то же самый декрет и пособие для новорожденного ребенка. Но многие об этом знают конечно, этим самым пытаются еще как то улучшить материальное состояние, становятся на учет в ЦЗ например, там что то вроде потом больше выплачивается, если я ничего не путаю.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    По молодости, мне приходилось ездить в командировки по нашей провинции, и я насмотрелась как работают беременные женщины, чисто теоретически законы по отношению к ним соблюдаются, они работают, получают с большой задержкой свои декретные деньги, но их никто не переводит на облегчённый труд, и если она доярка, то помощником бухгалтера не становится.:(
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да в этом конечно считаю, что минус. Что беременной работающей женщине не положен легкий труд, хотя даже если посмотреть на это все с человеческой стороны просто, неужели не жалко ту женщину и того ребенка, просто даже само здоровье может подорваться очень сильно и что дальше, никто за это не ответит, вот и все. Поэтому первое правило для беременной работающей женщины только одно, должны быть удобные условия для работы, я понимаю что беременность не болезнь, но все же.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так сейчас выше все сами говорили, что есть такие места, где просто не найти легкого труда, не только для беременных но и для других категорий работников. Интересно, что может делать беременная на том же селе, как пишете работая дояркой. Другой у нее профессии нет и бухгалтером не будет, так как не училась. Выход один, если не может работать дояркой, то надо идти и сидеть дома, пусть муж ее обеспечивает деньгами. Хотя сейчас труд доярок автоматизирован, самой не надо доить, только аппарат настраивать
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Должны быть условия в любом случаи, но не везде их могут предоставить беременной женщине, это ведь факт и ничего с ним не сделать. У меня знакома во время беременности, искала куда бы перейти с торговой точки, торговля на улице в зимнее время года, не очень то подходит для беременной женщины, а легкого труда как все понимают, у этого работодателя не было, то есть он даже при большом желании не смог бы этот легкий труд ей представить, но и с работы не выгонял конечно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вы говорите так, как будто родить пятерых детей это прямо преступление. Замечательно, если женщина рожает детей и при этом еще и работать не отказывается. А переучиться может каждый, если за это время появились какие-то новшества.
    Откровенно говоря, такими привилегиями не особо кто и пользуется. Если беременная женщина постоянно будет нарушать дисциплину, нервишки ей хорошо потреплют. А какая беременная хочет излишнюю нервотрепку.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На врача не переучишься, человек теряет профессиональные качества, есть такие профессии которые не предусматривают долгое отсутствие работника на рабочем месте. У меня тетя не работала по специальности медсестры несколько лет, потом решила вернуться в профессию, так ей отказали во всех поликлиниках и больницах нашего города, поэтому не знаю конечно. Конечно дело рожать детей или работать на убой без отпусков и выходных, это дело сугубо личное и здесь никто советовать со стороны ничего не в праве. Но то, что государством закреплена нома в законе о правах работающей беременной женщины, этого отрицать нет смысла, хорошо бы еще все работодатели читали и соблюдали законы.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Разные люди бывают. Многие дамы даже во время беременности продолжают пить и курить. А вы говорите просто про проблемы на работе.
    Ну тут вы правы. У работодателя не всегда есть возможность предоставить работу с более хорошими условиями для беременной женщины. В таком случае она сама для себя должна решить что для нее важнее.
    Ну это совсем другой разговор. Из-за беременности на ранних сроках больших проблем со здоровьем не будет и других своих присутствием она явно не огорчит. Работоспособность у ее коллег явно останется той же.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А таких наверное все равно меньшинство, даже и говорить не хочется про их права и проблемы в будущем. Хотя вот тех кто курит и пьет, тоже нужно как то привлекать изначально, а не ждать потом пока она ребенка задушит во сне, в алкогольном опьянении, такое встречается. Беременность сама по себе уже предпологает, что женщина должна не только пользоваться законными правами, которые ей дает закон и государство, а и следовать им.
    Не факт, ведь именно на ранних сроках возникает токсикоз и плохое самочувствие, которое потом проходит.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Да в том то и дело, что раньше в организациях просто многодетные мамочки "числились" на работе, и почти выходили на пенсию пожизненно сидя дома, ни дня нигде не работая, такое практиковалось в многодетных республиках. Сейчас всё по другому, сроки нахождения в декретном отпуске определены законом, а дальше на усмотрение работодателя, если женщина по ряду причин принимает решение "задержаться" в отпуске по уходу за ребёнком, то на её место берут другого человека, её оставляют, но потом она может рассчитывать только на ту работу, которая есть.
     
Статус темы:
Закрыта.