1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какими правами обладает работающая беременная женщина

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Pegasik1987, окт 14, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я до сих пор уже несколько лет после того, как уволилась могу обратиться по любому поводу. Мой непосредственный начальник доктор психотерапевт , да еще и практикующий гипнотерапию, человек очень порядочный и культурный, очень помогает ели кому то нужна помощь. Остались только приятные воспоминания, второй начальник тоже мужчина, это на частной фирме и тоже все нормально до сих пор. Чего не могу сказать о женщине начальнице, одна без детей в почти 40 лет, которая ненавидела беременных и ставила всячески палки в колеса.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это у вас не будет. А у нас еще как будет. Поликлиники работают до 20 часов. Так что все можно прекрасно успеть сделать в нерабочее время. Если трудно или женщина не успевает, то всегда можно воспользоваться своим правом взять отгул, день за свой счет или даже отпуск без содержания. Кстати, оптимальный вариант, на мой взгляд. Гораздо лучше, чем по-нищенски "отпрашиваться" у начальства, создавая неудобства людям.
     
  3. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Вот пенсионеры тот еще фрукт. Мало что они занимают место так еще потом плачут что денег не хватает. Я понимаю все. Но так на их места могут взять молодого.Так хозяин всегда отвечает, что нет опыта работы.Что у пенсионер с опытом и так далее. И вот вопрос, так где взять опыт роботы если не кто не берет на роботу.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно поэтому так много у нас молодых специалистов сразу же после обучения, не найдя себе рабочее место становиться на учет в центры занятости. Беременных ставя на учет в ЦЗ интересно, и если она там и будет состоять до самых родов, тогда как с этим вопросом, кто ей будет оплачивать декретные? Ведь если это ранние сроки, то визуально все равно не видно, а справку о беременности в ЦЗ не требуют.
     
  5. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Но и оплачивать ЦЗ будет. Так как во время декретного отпуска она стоить на учете в ЦЗ. А справку не требуют, там по моему только приносишь комиссию которую проходят. Но это точно надо узнать именно в ЦЗ. И молодые почему и спиваются, многие крадут. Потому что не могут трудоустроится. А по поводу беременности и центра занятости вам надо узнать у самих них. Они вам точно скажут какие документы.
     
    z1973z нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,820
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Молодёжь хочет всего и сразу, т.е большую зарплату, и отсутствие какой либо ответственности, а работодатель это прекрасно понимает, что пенсионер будет тихо выполнять свою работу, ничего не требуя взамен, и на него можно положиться потому, что он справиться с любым объёмом работ, а молодой специалист, не зная всей специфики может "напортачить" и остаться в стороне, поэтому каждый работодатель преследует свои цели, на работу возможно молодого специалиста он и возьмёт но с условием, что он будет всему учиться, и не будет ничего требовать.
     
  7. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Пенсионеры могут работать и за нищенской зарплаты. Но ведь сразу не будут платить зарплату высокую. Для такой зарплаты надо хотя бы проработать несколько лет. А просто с неба не будут капать деньги.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мало того, что напортачить, так еще и не выйти просто на работу, как известно не все молодые люди очень ответственно и добросовестно отняться к работе, жизнь как праздник, все одним днем идет. Но не все же такие, есть очень не плохие молодые специалисты. И мне кажется, что плохо когда в беременной девушке видят какие то там неудобства или угрозу для рабочего процесса, беременность она же не на всегда, а может мы потеряем хорошего и очень перспективного работника в ее лице.
     
    Ruta нравится это.
  9. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ну так все думают о том. Что покупают дипломы за деньги, а специалист ни какой. А вот беременной просто нет выхода как в центр занятости. Просто не хотят связываться. Так а потом куда после декрета выходить, если не кто без опыта работы не берет на роботу. А может выйдет на роботу, и через год опять станет беременной. И вот наверно не хотят брать. Так беременная будет отлучатся, а за нее работать не кто не будет.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,820
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А какой смысл работать за нищенский оклад, если они свои знания могут продать подороже. Я к примеру, знаю работодателей, которые заинтересованы в знаниях людей старшего поколения, и они платят за то, что они обучают "дипломированных неучей" работе, которые в свою очередь, получив теоретический набор знаний не знают с чего им начать, и полностью зависят от тех, кто по многу лет работает на одном месте, и на которых держится всё производство, которое нужно кому-то передать, а некому из-за того, что нужны люди практики, а не теоретики.
     
  11. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Но так практика и теория одно целое. Ведь если знаешь только теорию. А руками вообще не можешь работать. Так смысла и нету устраиваться на работу. Так у нас привыкли что. Что покупают дипломы, а в голове полный ноль. Ведь если знаешь работу и в голове что-то есть. То кто и против. Чтоб пожилое поколения, делилось опытом и навыками работы.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,820
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    ВУЗы к сожалению не дают тех знаний, которые необходимы на практике. Никогда не забуду один "подслушанный" разговор, произошедший в одной из городских клиник, пришедший на работу дипломированный врач не смог определить элементарный отит, и спрашивал у другого врача, что ему нужно делать. Теперь представьте ситуацию, когда хирургу без опыта работы доверят простую операцию, и что он может "натворить", когда пациент будет без сознания? Поэтому я всё таки склоняюсь больше к тому, что не нужно пенсионеров "выгонять на заслуженный отдых", если они могут чему то научить молодое поколение у которых больше амбиций, чем знаний.
     
  13. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я со всем с вами согласна. Если пенсионеру не 70 год. То тогда да. Ведь согласитесь. Можно к поколению пожилому, представить молодого но учеником. И пенсионного возраста, человек будет рассказывать и показывать. Те азы работы. Чтоб молодой ученик, который устроился на роботу, без опыта. Мог учится.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,820
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всё бы ничего, если бы те же самые молодые беременные женщины которых берут на работу без какого либо опыта, не начинали разговор со своих прав, а всё таки постарались сделать что-то полезное, и научились выполнять хотя бы элементарный объём работ, чтобы за ними не приходилось доделывать их же работу другим сотрудницам, или оставаться после работы войдя в "их положение".
     
  15. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да, вы правы. Но не все же беременные без опыта работы. Ведь каждый приходящий человек. На новую работу, не знает какой коллектив и фронт работы. Какой выполнят другие сотрудники. При поступление на роботу, каждого вводят в курс дела.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,820
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мне приходилось работать с одной сотрудницей в "положении", и честно признаюсь, меня "напрягало" когда меня отвлекали посторонними вопросами, или же она начинала ныть что ей плохо, не хватает воздуха, нужно открыть окно, т.е из-за её особого положения, всем другим находящимся рядом, необходимо было к ней "пристраиваться", чтобы доработать до конца рабочего дня.
     
  17. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Все мы когда то под кого то пристраиваемся. Но на то и есть беременная. Что постоянно что-то надо. Но в прочем девушкам в положение тоже надо работать. И не все такие капризные. Мало кто выдерживает.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как я понимаю, законодательно права подобного рода для особого положения не прописаны. Если она себя плохо чувствует - пусть идет на больничный, если не дают больничный, то без содержания. Или пишет заявление на сокращенный рабочий день, если ей так "плохо". Но ведь гораздо же забавнеее получать зарплату в полном объеме, а работать спустя рукава, ссылаясь на самочувствие, пусть за нее трудятся другие, кому "хорошо". Не считаю такой подход правильным.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,820
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я к тому и веду разговор, что женщина в "интересном положении" по полной программе пользуется своими правами, она и зарплату вне очереди получает, её и с работы когда нужно отпустят, и раньше времени она идёт на обед, а все остальные только на это смотрят, и доделывают за неё работу, чтобы не влетело от начальства.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не везде так, вообще беременность это не болезнь и если нет сил ходить на работу, то можно и уволиться в крайнем случаи, ведь муж то тоже должен по идеи быть, а он и обеспечит по полной программе, зачем еще горбатиться до декретного отпуска. Но это конечно в идеальном сечении обстоятельств так, не всегда есть кому кормить и обеспечивать полностью. А по поводу поблажек на работе для беременных, то все напрямую зависит от начальства, ели они разрешат такое поведение, то тогда нормально, а если нет, то будет беременная работать наравне со всеми.
     
Статус темы:
Закрыта.