1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какими правами и льготами обладает мать одиночка.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, фев 8, 2017.

  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, и такое бывает. Но главное что бы всё что происходит с ребёнком было для родителей обоих известно.Плохо если отец не интересуется жизнью ребёнка, но если так происходит то дочь имеет полное право ничего отцу не платить. Но нужно прощать своих родителей даже таких.

    Да, и такое бывает. Главное что бы ребёнок со временем просто не обращал внимание на такое отношение отца. Конечно никто не будет никому ничего должен. Но главное что бы со временем не было обиды на отца.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 26, 2020
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Главное, чтобы ребенок любимым был. Кто-то сам справляется. кто-то отчима находит. Каждому свое
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Как всё просто, ребёнок есть, а отец на его содержание ничего не должен, и мать обязана в одиночку его ставить на ноги, но с другой стороны, статус матери-одиночки даже лучше, чем алименты от никудышного отца, и они дают возможность на индивидуальный трудовой график, на защиту от увольнения по сокращению, а также и региональные пособия.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я считаю, что любая мать прежде чем зачать ребенка должна думать о том, что только ей воспитывать его придется в случае если что, мужчинам дети не нужны, не только чужие, но и свои то не нужны. Поэтому всегда говорю о том, что если вы надумали рожать, то вы рожаете только для себя!
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас в городе, уже открылось два частных роддома для малолеток, и никто из них не задумывается, что нужно для начала "встать на ноги", получить профессию, подумать о родителях, и выйти замуж.:(. Поэтому не смотря на то, что я проживаю в мусульманской республике, но проблема везде одни и те же, и девушка продолжает верит мужчине, а не о последствиях близости. А вот относительно льгот, то не смотря на то, что они везде по законодательству одинаковые, но в наше время их стараются "обойти", особенно в тех организациях, которые готовятся к ликвидации, поэтому матери-одиночке приходится подумать и о том, как всё таки законным путём получить все льготы которые ей положены.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Очень даль таких девочек, они просто пока не совсем понимаю на что они себя обрекают, когда рожают без мужей и вина в этом конечно же матерей. Матери должны в первую очередь рассказать любой девочке эпод ростка о средствах предохранения...
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Среди моих одноклассниц очень много матерей одиночек, они были когда-то замужем, но потом "папы скрылись в неизвестном направлении", и отыскать их не представляется возможным. А сейчас реальность такова, что юридически они не попадают под эту категорию потому, что отец ребёнка не лишён родительских прав, и фактически они никаких льгот и прав не имеют за исключением одного найти и взыскать алименты с отца ребёнка.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    То есть вы хотите сказать, что не знаешь что лучше, или быть матерью кодировкой и получать хоть какие то копейки, или прожить с мужем несколько лет, а потом не получать нечего?! Хорошая мысль, но все же матерями один очкам наверное хуже, хотя они сами выбрали этот путь..
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Мне кажется женщине нужно определиться в выборе статуса, и заранее рассчитать на что она может рассчитывать в том, и в другом случае. Если мужчина не хочет участвовать в жизни ребёнка, то родив его в не брака, не нужно его вписывать в графе "отец", и уже можно рассчитывать на ряд льгот и преимуществ, и не "заморачиваться" насчёт алиментов.
     
  10. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Где это такие льготы, моя знакомая живёт на юге страны и таких льгот нет какие вы перечисляете, да питание до 2-х лет выдовали, но за одежду не слышал, старшая ее дочка ходит в школу, так нет там бесплатных обедов, в садике не то что 50% от путевки так туда просто напросто сложно устроить ребенка, ждёшь эту очередь годами, что ребенку скора в школу идти, а он ещё в садик не ходил.
     
  11. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Да так конечно тогда лучше не работать, если конечно у вас тяжко с работай, а если работа есть высоко оплачиваемая намного больше чем пособие для матери оденочки, то конечно лучше работать. А у нас помойму наоборот если нет справки с работы о заробатке за последние 6 месяцев, то пособие меньше, я считаю что матерям одиночкам должны платить пособия, не зависима работает она или нет.
     
  12. Екатерина Шевченко

    Екатерина Шевченко Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2019
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Сейчас еще идет процедура проверки матерей одиночек,так как есть такие что живут с мужем который сидит на диване и ничего делать не хочет ,оформляют как одиночка и деньги получают.Так вот больше такого не будет все теперь проверяют и будут платить диствительно одиноким ,а кому не нравиться ноги в руки и на роботу)
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мне кажется, что каждая женщина хочет иметь ребенка. Это даже не желание, а потребность. Если женщине не посчастливилось найти достойного или просто любимого мужчину, ей нужен ребенок, чтобы ему дарить свою любовь и заботу и чтобы иметь близкого родного человека рядом. Некоторые женщины идут на искусственное оплодотворение и платят за это не малые деньги, чтобы стать матерью. Ну а если нет на мужчину надежды, значит надо заранее готовиться к новой не легкой материнской доле, создавать материальную базу и конечно же пользоваться всеми льготами, предусмотренными государством.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала берется справка в отделе социальной защиты, а потом дают направление по определенному адресу. О таких льготах мало кто знает. В основном передают по "сарафанному радио" сами матери. Все осуществляется за счет спонсорской помощи. Все вещи и игрушки в основном секонд-хенд. Канцелярия новые.
     
  15. KrasovaAnastasia

    KrasovaAnastasia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    нЕ стоит переживать матери - одиночки , ведь пол страны является таковыми
     
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Если замужем была, то нет статуса одиночки. Но тут можно попробовать с алиментами провернуть пару фокусов. Слышала в России женщина, если долг по алиментам более полумиллиона и не платится больше 3 месяцев, может воспользоваться процедурой банкротства физлица. Если у папаши есть имущество, есть какие-то кредитные договоры, какой-то бизнес или должность, то сама угроза банкротства может отрезвить и заставить отдать деньги. Кстати, если алиментщик сам вздумает банкротиться, то от алиментов его это не убережет. Если отец ребёнка куда-то испарился и не платит, то есть закон ФЗ-48, по которому субъект безответственный признаётся отсутствующим без вести, тогда бывшая жена может на какую пенсию от государства рассчитывать. У матери-одиночки отношения с государством, а вот разведенной нужно искать рычаги давления на бывшего.
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    чтобы объявить банкротство физлица, нужно заплатить почти сотку на депозит суда и арбитражному управляшке. Так что это вообще сложный юридически вариант, а вот признать без вести отсутствующим отца, который не платит и получать пенсию по потере кормильца- гораздо ближе к реальности
     
    Petite Soeur и Светлая нравится это.
  18. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Не всякого отца-должника можно напугать этим банкротством, в большинстве случаев овчинка не стоит выделки. Но если не платит алименты и притом имеет свой бизнес либо должность директора фирмы, либо какую-то недвижимость кроме собственного жилья, то такая мера может помочь. А расходы ответчик-должник будет обязан возместить, если дело проиграет. Но это всё так долго и сложно, что не всякая женщина решится. Тут как с запретом на выезд заграницу при долге по алиментам, будет работать только с более-менее состоятельными гражданами.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да не работает это с богатыми, реально вам говорю- все фирмы на родственников всегда. Директор редко получает максимальную зарплату, чаще всего официально это минимум и масса нахлебников, чтобы не платить алименты. Я сама так работаю (мой директор не платит алименты в полном объеме), и никто из моих клиентов не платит реальные алименты, только минималку, которую возможно и то, новые жены подают в суд на уменьшение тех алиментов. Только порядочные платят весь объем. Но я серьезно таких не знаю. Мой бывший муж мне платит минималку, хотя он очень небедный человек, но в суде кричал, что мне алименты нужны, чтобы просто его наказать. Это, конечно, правда. Но я думаю, что суть вам понятна. Грамотного прошаренного мужика не поймаешь на этом моменте.
     
    Petite Soeur и Светлая нравится это.
  20. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    А какой может быть рабочий вариант для женщины? У "прошаренных мужиков" неужто нет слабых мест, на которые можно надавить? Как-то грустно, если всё зависит только от доброй воли отца и нет никаких лазеек. Вопрос об алиментах сейчас приобретает ещё большую остроту. Ведь женщина, даже не будучи замужем, имеет выбор как оформить ребёнка: с прочерком в свидетельстве и льготами от государства, либо устанавливать отцовство в суде с анализом ДНК. И если не будет возможности принудить платить, то эта процедура, довольно канительная и затратная теряет всякий смысл.