1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какими правами и льготами обладает мать одиночка.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, фев 8, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Одинокая женщина всегда хочет мужской поддержки, заботы и внимания, но при этом не забывает о своих материнских обязанностях, и если мужчина добровольно оформляет усыновление, то это большой плюс, и материальная помощь, а когда этого нет, то нужно пользоваться теми льготами, которые предоставляет государство.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Но тогда женщина перестает быть матерью-одиночкой и автоматически лишается всех льгот. И тут надо еще посмотреть, что для нее и для ребенка будет лучше: защита государства и немалые , как мы выяснили выше, льготы или права на него совершенно постороннего человека. Который, теоретически, может даже лишить женщину прав на этого ребенка, доказав, например, что она плохая мать, или ведет асоциальный образ жизни, мы не знаем, как дальше сложится их жизнь, даже за рубеж она теперь своего собственного ребенка без разрешения этого усыновителя не сможет выехать. Я бы не впрягалась.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    О! Это будет просто гениальный просчет со стороны государства! Особенно учитывая как у нас "удачно" копируют все инновации с запада и невероятную изобретатольность наших людей. В Европе государство уже попыталось таким образом влезть в отношения людей, приравняв гражданский брак к обычному браку. Ну и многие европейцы стали жить гостевыми браками (брачные отношения при которых супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства). Государство идет лесом в таком случае.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У каждой матери-одиночки свои ответы на эти вопросы, но я думаю каждая согласится на помощь государства, и на материальную поддержку от мужчины, тем более что в наше время деньги лишними не бывают, и их никогда и ни на что не хватает, учитывая что дети быстро растут, и их нужно обувать и одевать.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Матерям одиночкам приходится сейчас тяжелее всего. Много моих знакомых, соседок сейчас воспитывают ребенка одни. В одной - двое детей от разных отцов, не один не женился на ней, а до рождения детей все рассказывали о любви до гроба. Работы в городке нет. Выплату на ребенка получает только на второго. Поступила в училище и учится лет 5 по разным специальностям, ради стипендии, чтобы прокормить детей. Раз в месяц подрабатывает на рынке. Пособие на детей оформила с большим трудом, ходила как на работу собирая разные справки. Вторая соседка - живет с граждански мужем, отцом дочери. Женится на ней отказался, мол, платить не будут, как матери-одиночки. Но, у нее ситуация по лучше, чем у первой, есть родители, которые могут помочь.
     
    z1973z и Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я с вами полностью согласна, и я ежедневно вижу детей из многодетных семей которые не до кормлены, у них нет хорошего воспитания, они не знают как себя вести, и мне их очень жаль из-за того, что родители живут по принципу:"бог дал", а всё остальное как их растить, кормить и лечить их не касается, главное для них зачатие и рождение. Причём в нашем регионе льготы для матерей одиночек практически нулевые, и женщина рассчитывает только на себя.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас тема здесь другая, говорим про матерей одиночек, а не про многодетных. Возможно соседка сама не воспользовалась льготами. Ведь после выписки с ребенком из роддома, в Свидетельстве о рождении, если она хотела быть льготницей, ей не надо было указывать отца ребенка, достаточно было сказать с "моих слов". Если она указала данные отца, то она не может считаться матерью одиночкой и получать льготы по данной статье. Если не хватает средств, то можно ведь получить статус малоимущей, в крайнем случае подать в суд на отцов, на алименты.
     
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Раньше в Украине рожать было проще, государство хорошо платило и с работой и заработной платой было полегче. Сейчас ситуация кардинально изменилась, чтоб родить, как минимум нужно обеспечено жить. И матерям одиночкам, необходимо, чтоб прокормить ребенка, выезжать за пределы страны для заработка, при условии, что ребенка есть на кого оставить. А те копейки, которые платят не то, что ребенку, что-то купить, а на хлеб не хватает.
     
    Ruta нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А это нормально, на первый взгляд только кажется, что очень легко получить пособие от государства на детей и матерей одиночек это тоже сейчас касается, многие просто лишены его получать в Украине от доходов матери зависит его размер и вообще назначение этой помощи. Но в любом случаи, если есть хороший доход у матери одиночки, то кроме пособия другие виды помощи и льгот от нее никуда не заберут.
    У меня знакомая есть, она имеет статус матери одиночки, выплата что то около 1500 гривен в месяц, есть и те, которые по 300 гривен получают, этого конечно не будет хватать ни на что.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так это о чем говорит, даже в Украине есть льготы и их реально получать. Всех нюансов конечно не знаю, только могу делать предположение. Там размер субсидий матери одиночке зависит на прямую от ее стажа работы и получаемой зарплате. Если так то это вполне цивилизованный вариант. Ведь пособие в Украине в 1 500 гривен, вполне не плохое, наверное некоторые пенсионеры и то меньше получают. Плюс ко всему есть и другие у них льготы.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А в вашем понимании мать одиночка это женщина воспитывающая одного ребёнка? Я к примеру, вижу что матери одиночки имеют трёх и более детей, и они становятся одинокими после того, как мужчина принимает решение уйти к другой женщине. В результате, женщина официально замужем и не имеет право на льготы, а не официально она одинока, и рассчитывает полностью на себя.
     
    Victoria нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Создал тему я, все ее права и льготы описал в данной теме. Там нет понятия мать одиночка воспитывает одного ребенка. вы начинаете говорить когда женщина воспитывает не одного, а несколько детей одна. Но есть в РФ разъяснения, когда женщина признается матерью одиночкой. И не надо путать понятия и льготы. если как вы пишите женщина замужем и не живет с мужем, она не имеет прав на льготы. Так говорит закон. Не надо с ним спорить, закон прав. Эта мадам, имеет право, просто подать на алименты, это другая тема. И почитайте все, что связано, кто может быть мать одиночка.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да, это сказать легко. Тут у двоих родителей не всегда хватает денег на жизнь. А одной мамочке сложно заработать, очень мало кто пользуется такой льготой, хоть и понимают, что могут уаустить что-то в воспитании ребенка. Но, всем мамам в первую очередь хочется, что бы ребенок был сыт, обут-одет.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Во многих регионах, местные власти усложняют жизнь матерям одиночкам, и они к примеру, не могут устроить ребёнка в детский сад, и им в ближайшие годы не "светит" улучшение жилищных условий. К сожалению льготы есть, а всё остальное, на усмотрение администрации.
     
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Не знаю, как в России обстоят дела с детскими садами. Но, в Украине, это большая сложность. В садик нужно записываться с пол годичного возраста. А там, как повезет - будут места возьмут, не будет - придется договариваться. У кого есть деньги, тот можно сказать - устроен. Когда моя знакомая сдавала ребенка в садик, у нее попросили 200 дол. Она написала заявление в милицию, там ей посоветовали сидеть и молчать. Она пригрозила прессой, только тогда у нее взяли ребенка в сад без взяток, а через 2 года и вторая девочка пошла.
     
    z1973z нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вы нам в теме ЖКХ пишите, что в Ростове на Дону живете. И у вас нет тепла несколько лет? Определитесь, где вы проживаете. Могу на ваш пос ссылку кинуть.
     
  17. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Живу на данный момент в Ростове. Но, гражданство, то у меня украинское. Домой в Украину езжу часто. Общаясь со своими родственниками, друзьями, мне говорят, что, где и как происходит.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В каких это, если не секрет? И как конкретно усложняют? Специально что ли лишают права ходить в садик? Или отказываются в школе кормить? Какая-то сплошная фантастика, не основанная ни на чем. В каждом городе в зависимости от возможностей своя ситуация. Но никто им жизнь не усложняет, а наоборот, все помогают, как умеют. Чтобы узнать свои льготы, достаточно сходить в соцзащиту и спросить. А там откроются прелюбопытные вещи, такие, как например, целевая программа "Жилище", по крайней мере она еще действовала до конца прошлого года.
     
    z1973z и CHESS1965 нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего себе новости, у нас в городе так вообще с этим проблем никогда не было, какие доллары? Я когда пыталась устроить ребенка в садик, то пришлось одни раз только к заведующей в кабинет заглянуть и спросить о списке бумаг, которые я должна предоставить, все.
    Я так понимаю, что это про новый закон о начислениях пособия матери одиночки в Украине. Там многие теперь не получают денег, доход не позволяет. То есть чем больше у матери одиночки доход, тем меньше размер пособия.
     
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У нас же тоже пособие платят, если семья малоимущая. И прочие "плюшки" только с этого статуса начинаются. Вот тут все же недоработка, я считаю. И она идет от сложившегося отношения государства к законному браку. Брак в приоритете. После войны сожительство имело юридические последствия. Много погибших и у детей должны были быть отцы. Но когда отменили эту статью, то сделали упор на законный брак. А чем ребенок виноват, что родился от матери-одиночки? Он же уже есть. Гражданин. Раз уж мать ему непутевая досталась, то государство могло бы именно ребенку помогать.