1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким правовым статусом обладает домохозяйка?

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Ruta, ноя 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если честно сказать то проблем с доказательной базой никаких нет. Мое мнение просто большое количество женщин просто не хочет портить нервы. Сейчас экспертиза ДНК, делается за 2-3 часа. Правда стоимость ее в России большая, около 25 000 рублей, но если это будет по направлению из суда, то в положительном результате, все расходы лягут на сторону отца. А заставить сдать ДНК может суд. так, что не стоит бояться. надо отстаивать свои права.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,991
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я очень сильно сомневаюсь, что сейчас какой либо адвокат будет оказывать услуги совершенно бесплатно, защищая интересы женщины в суде. Возможно найдётся один энтузиаст на сотню, которому понадобится практика, и он будет отстаивать интересы обиженной "стороны" в суде, а так в жизни, я практически не встречала, чтобы вторая половина выиграла процесс в свою пользу.
     
    Petite Soeur и CHESS1965 нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы не правы. Сейчас много даже начинающих адвокатов возьмутся за дело. Им не важно какое, лишь бы взять дело и его вести.. По данному вопросу могу сказать одно или сама и жена-домохозяйка просто была лохом, либо муж может будь продвинутым и иметь связи. Но хоть я и сам мужик. Но считаю не нормальным оставлять ребенка и жену без средств к существованию. Возможно это старая логика. Но не все, не все мужики гандоны, девочки так говорить не льзя
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет это как раз правильно и не важно много ли у мужчины денег или их вообще у него нет, то в случаи пойти надо на работу и работать, что бы семья не нуждалась в тех самых продуктах, сейчас это редкость. И то, что выше писали о таких мужчинах это правда и такое есть, а бороться с этим сложно если женщина сидит дома, то ничего не делает так получается? В основном так все и думают.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Причем, отстаивать их может не только жена- домохозяйка, но и сожительница- домохозяйка. Не уверена, что досконально знаю все тонкости, но по многим параметрам так называемый гражданский брак может быть приравнен к нормальному браку. Следовательно, отстоять свои права на раздел имущества, алименты, не говоря об установлении отцовства, это вполне реально.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Реально, но не всегда это может получится, потому как мужчины привыкли уже считать, что раз женщина сидит дома и ничего не делает, то и прав у нее не, в основном и так верно, тема сложная и здесь нереально понять как правильно описать данную ситуацию имеет ли, домохозяйка свои права или нет, у каждого на этот счет свое мнение.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это неверное представление, что женщина ничего не делает. Она много что делает, и нормальный муж это должен видеть. А труд, как известно, должен иметь свой денежный эквивалент и гарантии. Гарании может дать только закон. А он настороне женщин, хоть и не в такой степени, как хотелось бы, конечно, но тем не менее, это уже немало.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В этом Вы скорее всего правы, но надо еще четко понимать на стороне такой закон или нет. Сейчас просто так принято, что мол женщина сидит дома, значит прав у нее вообще нет, считаю это глупо. А если есть маленькие дети, а это труд и такой труд должен понимать каждый, но к сожалению это сложно понять, мужчинам.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Для юридически неграмотных так и есть. Но кто мешает узнать поподробнее о своих правах? Даже не обязательно ими пользоваться, но уже факт знаний о том, что есть какие-то возможности, придаст женщине нужные козыри и пространство для маневра в отношениях и в борьбе за свой статус.
     
    Petite Soeur нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совершенно верно и многие допускают такую ошибку, сами ничего не знают и думаю, что да реально человек который сидит дома, вообще не имеет никаких прав. В общем, считаю только не грамотный может так говорить, ты женщина сиди дома и молчи в тряпочку, ты ничего не делаешь и кончено ни на что, не претендуешь.
     
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Гражданский брак вне закона. Нет такого понятия. Доказать можно будет только соместное строительсо или покупку, если есть чеки. Это дело очень сложное. Поэтому .чтобы не было потом обидно, мужчину нужно вести в ЗАГС или оформлять имущество на себя. А если есть ребенок, то тем более нужно заботиться о его будущем.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот это правильно и единственно верное решение, что бы после не доказывать свои права в суде. Но скорее всего так может сделать не каждая и естественно не знаю, почему так говорят что женщина домохозяйка не имеет никаких прав, имеет тем более, если есть маленький ребенок, как я выше уже писала.
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да, так и есть, не всегда возможно на себя имущество записывать. Законная жена имеет право на половину нажитого имущества в браке, это закон. работала она или нет -это не имеет никакого значения.Но ребенок не дает преимуществ при дележке.
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    НУ почему вне закона, это сожительство, такой термин в законодательстве присутствует, им активно пользуются работники полиции. Доказать совместное проживание несложно, а вот совместное ведение бюджета-уже под вопросом. Чеки-наше все)
    --- Пост объединили, дек 7, 2016 ---
    Если нет брачного контракта)
    --- Пост объединили, дек 7, 2016 ---
    жена домохозяйка даже может попробовать на свое содержание отсудить доп.алименты.
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вот! Это точно, для милиции это факт. А для всего остального нужны чеки. Наш гражданский кодекс стоит на охране брака , люди пытаются доказывать в судах факт совместного проживания, но из этого обычно ничего не получается.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    На страже брака стоит Семейный кодекс, а Гражданский намного более емкая книга, естественно. Факт совместного проживания можно доказать с помощью свидетельских показаний в суде. Это возможно и эффективно достаточно, особенно если свидетели-не родственники.
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Позвольте с вами не согласиться. Признание ведения общего хозяйства может понадобится , например, для наследства . А это уже Гражданский кодекс. Свидетельские показания в отличие от уголовного процесса в Гражданском почти ничего не значат. Имеют значения только документы. И ,конечно, даную тему надо обсуждать предметно к каждому конкретному случаю. Гражданский брак -это ловушка в которую попадает чаще всего женщина . Хорошо, когда все хорошо .а когда начинается раздел или наследование имущества -вот тут и выясняется, что наше государство не приемлет сожительства и оно не имет никаких правовых последствий.
     
    Petite Soeur нравится это.
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Позволяю:D На самом деле, доказательства совместного ведения лежат на том, кому они интересны и нужны. Чеки, я уже писала, наше все, в случае чего. Ну и фотофиксация, естественно. Я не считаю гражданский брак, то бишь сожительство, ловушкой, это вполне себе осознанный шаг. А на ГК ссылаются в суде обязательно, без этого никак, да) Но СК - основа для иска все-таки, и судебного рассмотрения. Смотрите, вот "звездень" Бузова разводится, а дом получить не сможет, хотя официальный брак. Все так относительно в нашей судебной системе)
     
    Анна-Мария нравится это.
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Он в отношении прав и обязанностей супругов вне закона, потому что в нем не супруги. а сожители, что же касается имущественных отношений и отношений в отношении детей, то вполне приравнивается. не так, конечно, как зарегистрированный, но согласно показаний соседей, например, можно по суду разделить имущество и без чеков. то есть показания соседей приравниваются к штампу в паспорте. Какая разница в каком браке женщина "охраняла тылы"? Ее интересы все равно должны быть удовлетворены.
     
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вы про российкие законы говорите? В отношении детей, да штамп не имеет значения. Отец будет платить алименты .А про имущество - на ком имущество , на том оно и будет. Дележке не подлежит. Соседи не смогут доказать, что квартиру покупали оба гажданские супруга. Единственный выход из такой ситуации- признавать участие в покупке и просить деньги .
     
    Petite Soeur нравится это.
Статус темы:
Закрыта.