1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким правовым статусом обладает домохозяйка?

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Ruta, ноя 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Само собой так и есть, если отказаться все это делать, то сначала нужно предоставить причину, затем её вместе можно обсудить, найти решение проблемы, в идеале так должно быть. Не с того не с сего тоже ведь женщина не станет возмущаться что не довольна тем что делает каждый день, может он обнаглел, или она, по ситуации конкретной виднее.

    Но а вообще знаете где чаще нужно отстаивать свои права домохозяйки? Есть такая услуга как присмотр за пожилым человеком с дальнейшим правом собственности на его недвижимость. Вот там чаще всего нужно доказывать в суде его родным что вы что-то делали, ухаживали за человеком, домашней работой занимались, ведь после смерти его на кону его квартира.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Право на собственность квартиры будет у человека только на случай, составленного завещания, а так, все права переходят ближайшим родственникам, но, бывают случаи, что суд принимает решение разделить квартиру в равных долях, т.е если человек долгие годы ухаживал за лежачим больным, а потом объявились родственники претендующие на право наследства, то квартиру продают, и деньги делят в равных долях.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А бывает такое что человек ухаживает за пожилым человеком скажем год или два, потом появляются родные этого пожилого человека и препятствуют ему в этом, а по документам он должен до смерти выполнять домашнюю работу, кормить человека и прочее и как тогда быть? Силой ведь не будешь вырваться и ухаживать за ним, а если делать этого не будете, то и претендовать на недвижимость нельзя. Даже казалось бы, у человека нету родственников, но в один прекрасный момент они ведь смогут появиться.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сейчас нет таких людей, которые заранее всё не продумают. К примеру, есть люди которые сразу говорят о своих условиях, и приводят нотариуса на дом для составления завещания, или же женщина живёт с больным, за ним ухаживает, но за квартиру не платит. Варианты есть, но чаще всего заранее проверяют человек одинок, или же у него есть масса родственников, с которыми вообще не нужно связываться.
     
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вся проблема в том, что когда мы начинаем жить с человеком, мы думаем только о хорошем и верим ему и идем на какие то уступки. Если мужчина старше и выше по социальному статусу, он берет на себя наглость диктовать женщине условия. не в явной форме, конечно. А женщина принимает возможность не работать, как дар, благо. Но это ненормальное состояние, это хрупкое положение женщины и она должна это понимать. Здесь 2 пути: или заставлять мужчину записывать имущество на нее, а еще лучше на детей или работать, не хобби, а по-настоящему. Учиться и строить карьеру. А домработницу или помошницу по хозяйству лучше нанять.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А как вы проверите наличие у человека родственников? По прописке разве что, или по отметке в паспорте, а какие еще могут быть способы?Обычно родственники, наследники, появляются в самый последний момент, так что к этому вопросу нужно подходить основательно, ведь можно ухаживать за человеком, кормить его, даже платить за коммунальные услуги, а возьмет и проживет еще лет 10, а после этого еще найдутся родственники откуда не возьмись и заявят свое право на его недвижимость. Тут придется отстаивать свои права в суде, и навряд ли статус домохозяйки чем-то поможет, ведь это и подтвердить никто не сможет кроме самого человека который занимался работой по дому и прочими делами.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да нет. Просто потом она начинает понимаать, что фактически она нужна мужчине гораздо больше, чем он ей. Но при этом онавкладывается в отношения гораздо больше. Наступает дисбаланс и закономерный итог в виде конфликтов и расставаний. Но женщина уже связана по рукам и ногам детьми и обязательствами, а мужчина - нет, убогие алименты не считаем. Поэтому женщине брак в принципе материально не выгоден, но общество ей вдолбило абсолютно противоположное. И знаете зачем? А для удобства мужчин, чтобы тетки сговорчивее были:D.
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вы и перефразировали мое предложение которое сами же и процитировали. Если она начинает понимать что нужна ему больше, то значит "продала" себя дешево. А систему брака и свадеб всем навязало правительство с помощью телевидения и прочих государственных рычагов, думаю даже знаете зачем, что бы люди работали, размножались и платили больше налогов чиновникам, решения которых вы верой и правдой постоянно защищаете в своих постах. Но а детьми женщина может и не связывать себя, выбор всегда есть, так же как жить домохозяйничать у мужчины, или жить самостоятельно, или жить с родителями, рабство в другом немного месте поищите, а не в семейной жизни, есть и другая жизнь, которая по сложнее будет чем эта.
     
    Petite Soeur нравится это.
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы на вашем месте так уж не разбрасывалась бы нехорошими намеками в адрес женщин. Не забываем, что в мире есть еще нормы приличия и этика с моралью. И живете вы на свете только благодаря женщине.
    Между продажей себя и пересмотром приоритетов нет ничего общего, если разобраться.
    Считаю, что домохозяйка в браке несет серьезные убытки материального и морального плана. Как-то в одном жж было подсчитано, что за 10 лет брака мужчина в буквальном смысле ее обкрадывает на стоимость московской однушки. Эти цифры не будут казаться чем-то нереальным, если посчитать, сколько стоит труд домработницы, няни для детей, прачки, кухарки,простой как специалиста. И сколько это будет за годы. Это даже без учета недополученной прибыли в профессиональном плане. К примеру, недополученная прибыль при средней зарплате за 10 лет составит 4млн 320 тысяч рублей - то есть еще одна квартира, уже вторая.Так что делаем выводы, девушки.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я согласна) рожать ребенка из -за 7000 я бы не стала ни за что). Даже если их рожать каждый год и по двое. Это все равно не деньги.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так по этому слово "продала" если вы не заметили, взял в ковычки, по тому как так проще понять как все выглядит порой. Женщины генетически устроены так что бы рожать, это в подсознании у вас, так же как у нас, парней заложено принимать участие в помощи вам для реализации родов. По этому как бы вы не хотели, процесс этот не остановить, следовательно придется и вам когда подрастете заниматься домохозяйством и когда вы с этим лично столкнетесь, то приспособитесь и поймете что сама проблема не в том что вы нашли на жж, где труд домохозяйки якобы не дооценен, а совсем в другом, вам и без этого не просто будет жить в какой-то мере с посторонним человеком на одной территории, тем более если до этого вы не жили с кем-то. То что вам не по нраву домашняя работа это еще цветочки, в реальности картина на много хуже, если эти вещи вас уже дискридитируют как человека. Выше привел пример, если вы хотите квартиру, или выгоду поиметь с человека, то устройтесь присматривающей за инвалидом или пожилым человеком, готовьте ему, убирайте, стирайте и если вам повезет, то будет у вас и квартира и наследство. Только за ранее ознакомьтесь с документами, заверьте нотариально и предварительно обсудите все вопросы с юристом.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А кто сказал, что стирка и уборка - это чисто женская работа? Если работает и муж, и жена, то и домашние обязанности должны делиться пополам, что бы каждый имел возможность отдыхать. Иначе, если женщина будет одна вести домашнее хозяйство после работы, она просто выдохнется через короткое время и не сможет работать. Если же она сидит дома и не работает, тогда вопросов нет - все хозяйство лежит на ее плечах, так как муж ее обеспечивает материально. Но и правового статуса никакого она иметь в этом случае не будет - ведь она не приносит дохода своей семье.
     
    radio нравится это.
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Все равно не получится пополам. И вообще это какой-то по-детски наивный подход. Да даже если и пополам, все равно это несправедливо. Потому что возможности у супругов изначально не равны: принести с рынка 5 кг картошки мужчине - это совсем не то, что принести 5 кг картошки с рынка для женщины. И вообще глупо: сегодня я мусор вынесу, а завтра - ты. Рожать тоже по очереди будут?
    И вот это изначальное неравенство должно быть как-то отрегулировано в правовом плане. Маткапитал в некоторой степени кормпенсирует эти издержки, это хорошо, конечно, но это далеко не все.
     
    z1973z нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Что то я не могу понять, а что права есть только у тех, кто приносит деньги домой? И если домохозяйка не имеет заработка, а отдает семье все свои силы в другом плане, то она бесправное существо что ли. Вообще зависит многое от восприятия мира как женщиной, так и мужчиной. Ни одна уважающая себя женщина не будет терпеть такого, что ее будут тыкать носом, что она денег не приносит домой и требовать полный отчет за каждую тысячу. А то, что есть такие девушки, то это только их проблемы, терпят пусть терпят дальше.
     
    Софья нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Понимаете, если девушка не работает и занимается домашней работой, сидят в интернете, читает фим посты, цитаты, паблики и начинает требовать от мужчины большего, ей уже картошка с курицей не еда, походы в кино раз в 2 месяца это мало и чаще всего от скуки начинает пилить мужчину и обвинять в том что он неудачник. По этому нужно женщину вводить в курс дела что деньги зарабатываются не просто, что бы и этот труд она ценила, а не ставила в противовес или в сравнение своих подруг с их мужчинами. Что бы такого не было, женщину нужно тоже чем то занять, пусть не забывает как зарабатываются деньги, тогда и претензий не будет, тогда и поводов искать что бы придраться будет меньше. Это конечно если мужчина вообще работает, а не занимается тем чем хочет.
     
    Petite Soeur и z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это распространено очень кстати, я понимаю что Вы хотите донести до меня. Нет ну конечно, если это уже называется как сесть на голову и ножки свесить, тогда пусть идет работать сама, если денег не хватает в семье. В конце концов садики и ясли работают, отмазка что сижу мол с ребенком, давно никого не может удивить. Есть такие разгильдяйки, согласна, наслушаются про жен олигархов и требуют от разнорабочего такого же достатка.
     
    radio нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если бы меня лично упрекали в том что зарабатываю мало, у ее подруги муж больше зарабатывает, то отправил бы ее к тому кто больше зарабатывает, пусть там живет. Но ходить на и без того не любимую работу, получать что платят и еще выслушивать что мало зарабатываешь, мало кому такое понравится, по выше указанным расценкам, домохозяйка получающая по 200 рублей в час, 24 часа в сутках, получается почти 5000 рублей, 5000 рублей ей в день платить что бы та была спокойна, где столько взять? Пусть идет на работу своего мужа тогда, там пусть говорит что бы зарплату такую платили, посмотрел бы что ей сказали бы там в ответ на такие запросы.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь и мужчин конечно можно понять, как не стараться, а все мало или все чего то не хватает. А пример подруг, которые сидя дома и ничего не делают, это присуще женскому полу конечно. Но я могу казать, что если есть уважение и чувства, то такого не будет точно, ведь понять не трудно, если вышла замуж на таксиста например, то он не заработает на что то такое сверхъестественное. Тогда нужно иди самой и пробовать как деньги зарабатываются, а не приклеить себе статус домохозяйки.
     
    radio нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно, набивать себе цену нужно до совместной жизни когда еще варианты есть, но а если решили жить вместе, завели детей, то поздно что-то там требовать и упрекать. Конечно бывает такое что до совместной жизни мужчина зарабатывал хорошо, а когда сошлись и начали жить вместе то все изменилось, доходы упали, начались претензии и не желание выполнять домашнюю работу, тогда с такой женщиной сложно будет жить вместе, ведь ей уже не так комфортно будет когда заработная плата у мужчины стала хуже, а если этот дискомфорт отражается на отношениях, то нужно расходиться, а как иначе? Смысл набивать цену своему труду, поздно ведь.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это совсем другое дело, а как же тогда лозунг и в радости и в печали. Изначально все может быть очень радужно и солнечно, но когда начинаются будни, то нужно уже думать больше не о себе любимой, и даже не о муже, а о детях домохозяйка это или не, все равно. Если муж не может дать все то, что нужно для безбедной жизни, значит нужно искать альтернативные методы решения проблемы, сидеть дома и ждать когда тебе принес деньги не есть нормой. Сама женщина же если она адекватная, должна понимать, что быть домохозяйкой не судьба, нужно помогать выкарабкаться из сложившейся ситуации, если не хочет то это другой сценарий развития событий.
     
Статус темы:
Закрыта.