1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким лотом по отношению к размеру депозита торговать?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Milashmi, дек 10, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Ну как говорит правила ММ не стоит напрягать очень сильно свой депозит лотами и тем-более если у нас много сделок по разным парам с минимальными лотами, то все равно будет рискованная работа за терминалом. Я сам беру маленький лот, не люблю риски, иногда могу поднять лот только в одном случае, если я вижу отличный тренд, которое движение уже вероятное в определенную точку и спокойно даже без стопов могу торговать и не бояться про убытки.
     
  2. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Здесь все зависит от доходности, которую ожидает трейдер. Если рассчет идет именно на получение консервативной прибыли то здесь можно торговать лотом 0.01 на каждые 500 долларов депозита и таким образом при выставлении стоп лоссов максимальная просадка по открытым позициям не должна уйти выше 10 процентов. Если трейдер рассчитывает на доходность около 100 процентов в месяц то здесь нужно торговать 0.1 на каждые 20 долларов депозита и таким образом если взять 200 пунктов прибыли в день то примерно такая доходность и получиться, но смотря еще какой валютной парой торговать. Только здесь нужно учитывать, что при таком соотношении 200 пунктов движения цены в противоположную сторону открытой позиции приведут к сливу депозита.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если ожидания трейдера ни чем не обусловлены кроме его желаний получать баснословную прибыль, то он просто сольет весь депозит и все на этом.

    0,1 лот это у вас 10 000? Тогда о каких 200 пунктах может идти речь? Депозита при таком соотношении хватит менее чем на 20 пунктов. Если же говорить об "инста лоте", который меньше в 10 раз, то все равно это будет торговля при которой трейдер все сольет и достаточно быстро. Да и вообще, расчет на 100% в месяц только и может привести к потере всех денег на торговом счете. Тут надо торговать инста лотом 0,01 который 100 валюты для "депозита" в 20 долларов.
     
  4. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Естественно агресвная торговля рано или поздно приведет к сливу депозита, о далеко не все трейдеры работают со 100% реинвестированием полученной прибыли. Сейчас актуально ввиду присутствующих не торговых рисков выводить всю полученную прибыль, а это дает возможность трейдеру оставаться в профите даже когда происходит полный слив депозита. Ведь при агресивной торговле за месяц Вы можете заработать в несколько раз больше чем вложили.
    Да я на инсте примерно так и торгую, чтобы слить депозит при таком соотношению нужно чтобы цена прошла против открытой позиции около 200 пунктов, а это внутри дня практически нереально если мониторить ситуацию и закрывать сделку по факту смены существующего тренда, то есть формирования противоположного сигнала когда нужно просто перевернуть позицию и по итогу оказаться в прибыли.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Проиграть 200 пунктов это вполне реально, и не обязательно за день, можно и за неделю, суть это не изменит все равно. А держать на торговом счету конечно некоторые трейдеры могут лишь для одной сделки деньги. Только это все равно не изменит ничего для всех средств, которые предназначены для торговли. Тогда проще говорить о загрузке депозита по отношению к ним, а не к средствам на торговом счету.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Знаю одного трейдера у которого несколько крупных торговых счетов на различных ДЦ (Форекс4ю, Робофорекс, Инстафорекс и Форекс Опен) и сумма всех его торговых депозитов составляет около 50 тысяч долларов. Так вот представьте какими лотами торгует он, когда на одном из счетов 15 тысяч долларов. Трейдер может неделями выжидать одну единственную сделку, ждать звукового сигнала от специального индикатора, чтобы потом зайти крупным лотом и получить серьезную прибыль.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Никто из опытных трейдеров не будет нарушать соотношения 1 к 1000, т.е. на 100 долларов 0.1 лот, не более.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    0,1 лот это какой лот? А то тут постоянно одни имеют ввиду "стандартный" а другие инста форексовский. Но в обоих случаях не понятно причем тут соотношение 1 к 1000. Такого соотношения вообще не должно быть у опытных трейдеров, чего бы они им не надумали выразить. Хотя если понаблюдать что некоторые пишут, что можно найти и опытных стабильно сливающих и у них в головах черт не разберет какой бред...
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Чтобы у других в головах не было бреда так вы напишите как вы торгуете и каким лотом надо заходить, может тогда кому то станет понятно, а кто то будет думать по своему. Я сейчас торгую, на депозит 1000$ не инстфорекс, лот 0,3 максимально, и то я так понимаю правила я до конца не соблюдаю. До этого на этом же депозите торговал с максимальным лотом 0,1 , вот это мне кажется что то ближе к истине. с такой торговлей точно не потерять депозит, хотя при желании , и так можно растерять, несколько минусовых сделок и все.
     
Статус темы:
Закрыта.