1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким должен быть руководитель своего успешного бизнеса?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, дек 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Эмоции конечно нужно уметь держать под контролем, ведь они порой портят отношения и атмосферу в коллективе. Думаю что работать коллектив должен сложенно и без эмоционально. Руководитель должен быть сдержанным и решительным, плюс не должен провоцировать конфликты, не должен предвзято относиться к своим подчиненным.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Любой руководитель, несёт ответственность за результаты работы подчинённых. Поэтому он должен в случае необходимости, использовать те или иные рычаги воздействия для усиления эффективности работы подчинённых, и ему потребуется быть решительным, категоричным, принципиальным, и в то же время не переступать "запретную черту", и не переходить на личности, или шантаж во время внутренних разборок.
     
  3. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Все зависит от руководителя, одним комфортно работать в спокойной, доверительной обстановке, другому по принципу "разделяй и властвуй" - это более распространенный принцип управления, коллектив работает вместо того, чтобы пить чай, постоянная информация от работников друг на друга, руководитель всегда в курсе всех событий, это очень удобно для управления компанией.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как принципиальность поможет руководителю в работе? Мне кажется это плохая черта характера, ведь если такому руководителю не понравится его подчиненный, то он принципиально плохо будет к нему относиться, а это не очень хорошо как мне кажется. Думаю руководитель должен быть объективным и всегда признавать свои ошибки нужно, если они есть. За частую руководитель просто не может признать их из-за своей принципиальности.
     
  5. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Работа это не свидание, и там никто никому не должен нравиться, там каждый выполняет свой функционал.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот полностью согласен с Viktfilat. Руководитель не "девочка", чтобы нравиться своему коллективу. У коллектива и руководителя стоят разные задачи. У одного осуществлять процесс того же производства (у коллектива), у другого контролировать весь этот процесс (руководитель). И вот тут как раз принципиальность руководителя выходит на главную роль. Если он хоть один раз "прогнется" перед работником, не применит принципиальность или иногда и жесткость, то тот же работник в последствии "сядет на шею" руководителю.
     
    Viktfilat нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Или наоборот, если руководитель один раз сядет на шею работнику, то он от туда и не слезет и во всех бедах будет винить этого подчиненного. От руководителя многое зависит, но вот то что подчиненные часто меняются, уходят постоянно и приходят новые, говорит о том что руководитель что-то не так делает. Да, есть конечно плохие работники, которые не пригодны для определённой работы, но часто бывает так что и хорошие работники вынуждены покидать работу, из-за того что руководитель слишком много о себе возомнил. Тут ещё человеческий фактор важен, если руководители заведующий дворниками, то это руководитель заведующий дворниками, а не министр какой-то.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Руководитель обыкновенный человек как и все остальные, и он никогда со стороны не видит своих недостатков, ему сложно быть объективным если он кого-то "недолюбливает", и начальник никогда не скажет, что его сотрудник в чём-то раздражает, но всё таки лучшее, это когда он признаёт свои ошибки, и идёт навстречу людям, хотя я к примеру такого не встречала.
     
  9. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Руководитель в обязательным порядке должен быть принципиальным и требовательным во взаимоотношениях с подчиненными. Даже на корпоративных мероприятиях всегда должна существовать дистанция между руководителями и подчиненными. Панибратство никогда к хорошему не приводит , а способствует развалу дисциплины и как следствие к банкротству компании.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас тема про руководителя, но ни как не о работниках. Даже если работник хорошей квалификации, но у него отвратительный характер, то руководитель ни когда не должен ни под кого подстраиваться. если работник, постоянно возражает, если мне ухмылки шлет, какой бы он не был профессионал, он у меня работать не будет. От таких людей весь производственный процесс страдает. И еще, мне даже министр на моем предприятии не указ, пусть у себя в Министерстве командует.
     
    Viktfilat нравится это.
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Правильно. А то мы в своих рассуждениях дошли до того, что руководитель с порога должен всех расцеловать всех работников, и выдавать заплату не в зависимости от результатов их труда, а по потребностям каждого работника. Прямо коммунизм получается - "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Что же мы тогда социализм развалили? В начале 90-х мы дошли до того, что руководителей стали сам себе выбирать на общих собраниях предприятий и в результате с протянутой рукой по всей Европе и Америке. Не хотим мы хорошо работать. Вот пили бы с утра до вечера чай, да новости обсуждали, а нам бы за это платили и чем больше тем лучше. Вот тогда и руководитель хороший.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может вы и правы насчёт того что руководитель не видит себя со стороны, по этому возможно что ведёт себя как-то отдаленно и напористо. Хотя, в армии говорят любое солдаты терпят, но работа это не армия, там другие правила и законы.
    Не уверен, но мне кажется у вас не просто работать, если вы в жизни такой человек как на форуме. Вижу идеального руководителя иначе, не скандальным, спокойным, не конфликтным и простым.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Откуда вы знаете, что со мной работать сложно. За 4,5 года работы моей фирмы еще не один человек не ушел из нее по собственному желанию. Все работают, всем все нравится, так как выполняют все требования. Я жесткий, но не жестокий, требую полного выполнения производственных инструкций, всех. И нравятся работники которые мастера своего дела, а не делитанты как некоторые, которые только могут рассуждать не зная самой сути вопроса. У меня опыт работы на руководящих должностях уже около 20 лет. Поверьте, если дашь слабину, все вы больше не авторитет для коллектива, лучше быть жестким но справедливым. Чем добрым и подлым.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По моему авторитет можно всегда восстановить, если вдруг что-то не так получилось, ведь он складывается за счёт поступков в настоящем времени в том числе. Однако есть руководители которые позволяют себе насмехаться над своими подчиненными, мол типа ты получаешь денег меньше, жизни не знаешь, все твои нужды и проблемы жизненные это ерунда и пустая трата времени. Встречаются и такие личности, казалось бы, руководитель до 30 процентов больше получает, а ведёт себя как будто в 2 раза больше получает и ещё жизни пытается учить по мимо того что на работе указания даёт.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так руководители и должны получать больше всегда, так как ответственности у них гораздо больше, чем у их подчиненных. А рассуждаете вы вот в своем последнем посте просто по дилетански. Мы тему рассматриваем про руководителя своего бизнеса, а не руководителе какого то отдела на предприятии. Руководитель своего бизнеса просто ни с кем не будет советоваться без надобности, работник может предложение какое то внести, а обсуждать как он бы делал. Если он считает, что лучше руководителя, то ему путь один, уход и открыть свой бизнес. А там он посмотрит какой он успешный руководитель.
     
    Светлая нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да каждый наверное мечтает открыть свой бизнес, только вот денег нету на эти мечты. Про советоваться с кем либо руководителю или нет, об этом не говорил, просто нужно все делать как положено и не играть на публику, ведь некоторые только на работе такие важные и строгие, а дома милые и пушистые. Есть руководители которые перегигрывают и вживаются в свою роль. Но а если говорить о владельцах бизнеса, то они должны быть предусмотрительны, честны со своими подчиненными и исполнительны.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, а то на деле получается, что все как бы могли быть руководителя своего бизнеса, да еще конечно же он будет успешным, а как же иначе? Я всегда таким говорю о том, что ты сам попробуй все это сделать и посмотришь как это на деле, говорить все могут, а вот взяться и раскрутить свое дело далеко не каждый. Я считаю, что руководитель своего бизнеса в первую очередь должен быть сильным характером человек, который нечего не боится и идти должен вперед во что бы то ни стало! Слабые люди никогда не потянут свой бизнес или в лучшем случае будут топтаться на месте. Руководитель своего бизнеса должен быть гибким в нашем сегодняшнем мире, знать все, ну или примерно все, а в особенности в той сфере где он преуспевает.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Самое главное, чтобы руководитель был предан своему бизнесу, умел его развить, и учился работать с персоналом, т.е помогать адаптироваться сотрудникам, улаживать конфликты, ведь чем больше подчинённых, тем больше возникает проблем, и в случае массового недовольства и невыхода на работу, руководителю придётся быстро принять решение и набирать новую команду, а это дополнительные сложности.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, чем больше у руководителя подчиненных, тем сложнее ему работать и в случае если у него 100 человек в подчинении, его можно понять если он нервный и порой очень строгий. Но а если он такой же, но у него 3-5 человек в подчинении, то думал таким коллективом руководить проще и к каждому подчиненному нужно одинаково хорошо относиться, не повышать тон, не грабить и не оскарблять.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну имея 100 человек подчиненных руководитель просто не справится один, ему нужно помощники, например, руководители отделов и так далее. Вообще один человек может управлять пятью людьми, но десять в крайнем случае, это такая теория даже есть.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.