1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким должен быть руководитель своего успешного бизнеса?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, дек 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,925
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    Самое ужасное это то, что назначают начальников не из коллектива, а из "пришлых", или из числа родственников. У нас сейчас один такой работает, он просто показывает свою видимость работы, не вдаваясь в подробности, и всё бы ничего, если бы людей не разводили на деньги, т.е он выдумывает распечатки на цветном принтере, отчёты которые никому не нужны, и всё это делается для того, чтобы показать свою значимость, и власть над людьми.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А что значит "людей разводит на деньги"? Он с сотрудников деньги что-ли собирает? Может быть это вам кажется, что отчеты не нужны, а высшее руководство думает иначе, если его держат. И он наверное не просто отчеты делает, но еще и анализирует их, докладывает потом результаты - эту работу по анализу вряд ли видят рядовые сотрудники. А отчеты, распечатанные на цветном принтере выглядят более наглядно и понятно.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    На сомом деле работникам бывает сложно адаптироваться к новому начальству , к его нововведению, когда ранее было спокойно работать.
    Бывает, что новые подходы к работе не так страшны ( они даже необходимы в некоторых случаях), как некомпетентность нового начальства и показная работа. Но не долго, поверьте, будут такого держать, даже если он чей-то протеже, если не будет от его руководства толку и главное прибыли. А "кидание на деньги"? Что это? Штрафы и лишение премии? Но может такой начальник и сам уволить кого, набрав новый коллектив, построив работу "под себя" - новые сотрудники будут прекрасно работать под его началом и не высказывать недовольства.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Каждый начальник в первую очередь человек. Может ему так удобнее прослеживать за работой, ответственность за которую он несет. Поэтому и кажется, что все как то не так, как было прежде. Я вот работала на предприятии, там сначала начальница была, ну очень суровая старая дева, которая все время проводила на работе сверхурочно и над другими просто издевалась. Потом ее убрали поставили мужчину уже за 50 лет, вот с ним работать было одно удовольствие.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А моя родственница просто молится чтобы с коллектива одна дама директором не стала, так как от ее теперешнего руководства просто невыносимо и выискивает такое, что вовсе и не нужно или акцентирует внимание не на том что нужно, хотя у родственницы опыт большой и с разными , даже очень требовательными начальниками, но это особый случай и все говорит о том , что она преемница теперешнего директора. Так что, если кого из чужих назначат, то под его руководством хуже не будет и есть надежда, что лучше.
    Тут еще нужно уметь руководить, а то себя может подставить, если в некоторых ситуациях не выбирать правильную тактику поведения с каждым сотрудником , а не вести высокомерно. Важно ведь результаты работы, а многое зависит от коллектива, с которым приходится работать.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Если у начальника нет семьи, то он и не поймет проблем обычных сотрудников и будет требовать сверхурочной работы, если только такое практикуется на предприятии. А вообще, руководитель должен организовать рабочий процесс так, чтобы даже в его отсутствие все работали четко и слаженно. Хотя некоторые наоборот стремятся сделать из себя незаменимых людей, без которых фирме грозит катастрофа.
     
    Lusia и z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А если такой начальник все время на работе, днем и ночью, и приходи раньше всех сотрудников, то повертеть, работа будет более чем слаженной. Все бояться опоздать даже на 1 секунду, не то что на пол часа, а уходить раньше начальника, тоже как то не очень приятно. Я работала секретарем в школе, там директор был холостяк, я бы даже сказала заядлый холостяк, у него не было ни семьи, ни детей, поэтому спешить было ему вечером некуда, в отличии от меня и других сотрудников. Вот и собирал совещания после 17 часов, когда у меня рабочее время оканчивалось в 16-30.
     
    Lusia нравится это.
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Некоторые начальники занимают себя работой, убегая от личной жизни, личных переживаний и всю энергию тратят на карьеру и вряд ли такого рода начальники понимают семейных подчиненных, хотя по идеи должны, ведь жизнь не ограничивается работой. На этой почве могут возникать конфликты, когда возмущённые родственники женщины, что является матерью и женой, будут приходить и высказывать своё недовольство.
    В Европе мне больше нравится как работают матери - не более той нормы, что им отведена и всё успевают, даже отдыхать, а вот женщины-славянки должны везде и всюду успевать. Но это невозможно, если приходится задерживаться на работе. А законы для украинских и российских работодателей часто не писаны и всегда могут сказать, что если не можешь, то не работай, сиди дома и выбирай быть женой и матерью. Но не только ведь для мужчин важна профессиональная реализация. Для некоторых женщин с детьми тоже важно быть занятой и заниматься своей карьерой, но без фанатизма, как у некоторых начальников , что являются заядлыми холостяками или начальниц - старых дев.
     
    z1973z и Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,925
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    Людей "разводят на деньги" это значит, что для того чтобы списать мыло, порошок, гель для мытья посуды т.е расходный материал достаточно указать это в отчёте, а с человека с который делает акт списания, нужно сфотографировать остатки этих средств на мобильный телефон, перенести на компьютер, а потом распечатать на цветном принтере, заплатив за каждый распечатанный лист со своего кармана, и приложив к отчёту. Если спросите зачем это нужно, то я вам не отвечу потому, что "идиотизм" в среде руководителей процветает.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Знакомо. И с этим очень сложно бороться. Но это не то чтобы подстава, а как бывает нерадивые начальники придумают нечто новаторское, но получается желают реализовать это "новаторство" за счёт работников. Так что идиотами хотят сделать именно работников, особенно если кто будет протестовать против новых идей начальника, что якобы улучшает рабочий процесс, способствует развитию организации. Хотя пусть улучшают и развивают, но за свой счёт...
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это правда, они наверное просто мало чего бояться, так как законы довольно лояльны к ним, а от этого и правда многие страдают. Мне на прежней работе приходилось даже в единственный выходной выходить частенько, дома ничего вообще делать не успевала. Вот в любое время суток буквально, срочно нужен какой то документ или информация, так хоть караул кричи уже дошло до такого. пришлось увольняться, так еще несколько месяцев меня терроризировали, чтобы возвращалась, не могли найти человека на мое место, который бы все знал и справлялся с таким объемом работы.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, многим работникам приходится работать в режиме многозадачности, но нередко из-за того, что начальники решают, что работник справится с двумя или тремя должностями, при том платят копейки, думают что при увольнении найдут другого работника, что также будет справляться, хотя может быть просто не способны правильно организовать работу.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно, что не способны правильно нанять персонал работников и организовать все по руду людей, которые у них есть. Дали обьем работы, а человек то не робот на самом деле, да еще и за такую минимальную заработную плату, особенно никто горбатиться не станет. Поэтому что бы кем то руководить, нужно самому быть собранным и четко понимать, что люди не рабсила, их нужно поощрять тоже, без этого не будет отдачи.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,925
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    Такое происходит потому, что сотрудник при трудоустройстве на работу не ознакамливается со своими основными обязанностями, и делает то, что с него требуют, а это совсем не правильно, если он хороший и толковый работник и о его трудовых "подвигах" знает его непосредственный начальник, то он "перекидывает" на него свою работу, а сам развлекается в интернете.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    На самом деле довольно сложно заниматься в одночасье несколькими делами. Да и вряд ли это эффективно, всё равно нужно оставлять одно дело и переключаться на другое. Всё же лучше распланировать свою время правильно и сделать одно дело, потом приступить к другому, но работодателям легче испытать возможности работника, что доллжны быть чуть ли не Цезарями, вот только не всегда зарплата царская. А один извесный специалист по тайм-менедэменту говорил, что резкое переключение с одного дела на другое способствует снижению интеллекта, а нужно всегда держать себя в "интеллектуальном тонусе" на работе чтобы всё было так, как запланировано.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что делать в противном случаи, если работу трудно найти, от и делают все то, что по сути не входит в должностные обязанности, без разбору. Мне на должности секретаря в частной фирме и на государственной работе приходилось выполнять и не свою работу, а которую нужно было еще понять, как все сделать, напечатать ту или иную документацию юридического или финансового отдела, если кто то на больничным например. Но это одно, но во частники то вообще хотят, чтобы один человек все делал, еще и полы мыл вместо уборщицы. Сравнивать даже не чего, руководство государственной службы и частника, у которого семь пятниц на неделе, а так нельзя.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но секретарь по сути помощник руководителя и действительно очень много обязанностей и согласно должностной должностной инструкции более двадцати пунктов по обязанностям. А еще нужно выполнять разные поручения начальства и точно еще кофе и чай готовить.
    Я не работала секретарем, но когда работала менеджером на частной фирме, так порой приходилось чай с кофе начальству подавать и когда уборщица уходила в отпуск, а вторую директор не нанимал и не было сменщицы, то кабинет приходилось самой убирать ( только свой сектор кабинета!), так как в грязи сидеть не хотелось. Не то чтобы сложно и унизительно, но точно все это не входило в обязанности и разве только все это? Не знаю такой работы, где задают работать меньше или как в должностных обязанностях написано, да и самой нужно инициативу в работе проявлять и нестандартные задачи решать.
    Оценка труда выражается в деньгах, как считают все работодатели, но не всегда оплата соответствует затраченным усилиям, если работать по найму, но бизнесом заниматься и руководить не каждому дано.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я считаю, что руководитель именно успешного бизнеса должен иметь понятие кто и столько должен поучать по деньгам и сколько и кто на работу затрачивает сил и энергии, а иначе он просто не сможет стать настоящим руководителем успешной компании. Одно дело взять человека на работу, а другое дать ему условия для того, что бы эта работа была выполнена в срок. Это как у меня тоже было, на работе поломался принтер, который пол года не могли отвезти в ремонт или купить новый, так мне приходилось еще и дома распечатывать документы, а оно мне надо если честно.
     
    Bogдашечка и Lusia нравится это.
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Каким должен быть руководитель? Я думаю в первую очередь важны его профессиональные качества. Если нужен совет от руководителя , так чтобы он был дельным , а не так чтобы дать совет. Если совет будет дельным , то и отдачи будет от работников побольше. Чтобы выставляемые им требования можно было реально выполнить .Ну и конечно же платежеспособным . Желательно чтобы во время выплачивалась заработная плата .Вот таким хочется видеть руководителя своего успешного бизнеса.
     
    Lusia нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Все важно : и персонал подобрать, и правильно работать с ним и конечно платить адекватную плату за труд, иначе будет текучка и анализ почему один работник часто сменяет в другим может показать, что заработная плата не столь большая, но может быть не только эта причина, их на самом деле немало.
     
Статус темы:
Закрыта.