1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким должен быть руководитель своего успешного бизнеса?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, дек 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Честно говоря я пойду работать к такому руководителю. И работала в своё время с большим удовольствием. Только руководитель не добрый должен быть, а лояльный, обладающий чувством эмпатии. Также он должен быть гибким, требовательным, сдержанным, корректным. Чтобы к нему всегда можно было обратиться по любому вопросу, касающегося работы, и получить дельный совет. Зарплаты может и не большие, но зато работодатель не считает каждую копейку и может даже заплатить чуть больше. К праздникам может выдать хоть небольшую премию. Я работала даже с такими, которые на день рождения обязательно дарили цветы. Во всем чувствовалось уважение к своим сотрудникам. Не было никогда даже разговоров на повышенных тонах. Если возникали вопросы или проблемы, то ответы и решения искали сообща. Руководители были заинтересованы в своих сотрудниках, которые по сути и были теми, кто помогает развивать бизнес. Поэтому и к личным проблемам относились с пониманием, при этом не вторгаясь в личную жизнь.
    Но если руководитель жёсткий, выдвигает много требований, не корректен и не проявляет уважения, я лично ни за какие деньги не буду работать под руководством такого начальника.
     
    Lusia и Светлая нравится это.
  2. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Наверное да, всё зависит от характера руководителя. Но ещё важно его отношение к людям и наверное воспитание. Молодые чаще набивают себе цену, хотят показаться умнее, не обладая должным опытом и необходимыми знаниями. Что вызывает негодование у людей, которые давно в профессии и знают что и как на практике. Также молодые считают ниже своего достоинства учиться и просить совета. От этого совершается множество ошибок, либо работа идёт по принципу: сначала все делается, как начальник сказал( хотя все знают, что он допускает ошибку, но объяснять бесполезно), а затем всё переделывается.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да успех формируется не только под давлением проблем и поиском решения, как могут думать многие, а умелым взаимодействием с людьми. Он не может их просто игнорировать и хоть приоритеты расставит, а безразличность его к людям породит и их безразличность. Так работники будут делать свою работу, но без усердия, а попросит переработать, то могут и не согласяться. Подход нужен к людям, хотя это не означает, что им он отдаёт власть и свободу действия. Не в этом правильное, успешное руководство. Но сколько мне не говорят, пишут, что люди не важны, а есть приоритеты выше, то тогда нужно работать одному, хоть и на себя. Складывается впечатление, что руководитель своего бизнеса не должен уметь взаимодействовать с людьми ( подчиненными), но скорее наоборот. В противном случае о успехе его дела не может идти речь.
    --- Пост объединили, авг 8, 2017 ---
    Я бы не была столь строга к молодым. Пусть себя проявят и учатся на ошибках. В идеале чужих, но без собственных не бывает. Бывает и ушлая молодёжь, но если опытные и менее опытные будут умело взаемодействовать, а не проявлять гордость и соревноваться, то это поможет руководителю быть успешным. Но руководителю нужно всё так организовать чтобы было желание, стремление делиться опытом и предлагать новшества - всё должно способствовать прогрессу, успеху и процветанию. Не думаю, что уместно тратить время на разбоки. Непонимания возникают, но хорошо, когда в споре рождается истина, а не получается так, что все остаются при своих интересах, мнениях и толку с этого никакого.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Молодой руководитель, который только приходит на работу, хочет "глобальных" перемен, он не начинает с того, что нужно улучшить, или изменить на производстве, не вносит своих предложений, а ищет недостатки в работе всего коллектива "включая критику", и тем самым, настраивая себя против всех сотрудников.
     
  5. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Руководитель может доказать, что он умнее подчинённых только своим профессионализмом и умением находить подход к тем, кто у него в подчинении. Но никак не диктатурой и авторитаризмом. Ведь если руководитель сильная личность, он не будет никогда принижать подчинённых. И не будет чувствовать угрозу и конкуренцию от грамотных специалистов. Напротив рабочий процесс будет строиться на сотрудничестве, обменом опытом и знаниями.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Когда появляется новый молодой руководитель то он сразу видит все то,что тормозит производительность труда, а работники просто уже привыкли ко всему и все свои недостатки не считают слишком уж плохими, а молодому руководителю они сразу будут бросаться в глаза, а ведь , ой как не хочется "старичкам", чтобы им указывали на их промахи. Вот наверное и появляется недовольство молодыми кадрами. Хотя очень часто после таких вот изменений рабочий процесс намного становится лучше. Бывает и зарплата повышается, только вот признавать правоту молодого руководителя очень тяжело некоторым работникам.
     
  7. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Конечно, если человек сам работал в профессии не один год, то он обладает всеми необходимыми знаниями и опытом. Он знает, что и как должно быть на практике, а не просто использует теоретические знания. Ему проще будет находить общий язык с людьми, работающими у него. Он уже сможет объяснить, почему нужно работать так, а не иначе, почему нужно чётко выполнять все требования и инструкции. И к чему может привести не соблюдение правил, норм и инструкций. Донесёт до людей, что это не его прихоть, а этого требует работа.
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Довелось мне как-то работать под началом молодого руководителя, и пришлось мне брать на себя все его "промахи", и незнания всего рабочего процесса, и хорошо ещё, что он признал все свои ошибки, и захотел прислушаться к советам старших, а иначе, я бы его с лёгкостью "подставила", и он бы лишился руководства, так что не нужно недооценивать людей, которые знают на своём рабочем месте абсолютно всё, и могут решить любую проблему.:(
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Молодые руководители все равно быстрее схватывают и быстрее учатся, пускай даже на своих ошибках, а вот те рабочие, которые по какой то причине не стали руководителями, все равно имеют недовольство работой новенького руководителя. Вот тут приходится очень тяжело приспособиться и к работе и к коллективу. А чтобы стать успешным, то надо столько всего пережить. Хорошо если терпения хватит у такого начальника, ведь надо еще и о работе думать, а не только с коллективом выяснять отношения. А то, что Вы помогли молодому руководителю, так это говорит о том, что Вы тоже болеете душой за производство.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Да не в этом дело, просто молодой специалист которого назначили на руководящую должность без опыта работы, не сможет без помощи коллектива сориентироваться в работе всего отдела. Если ему на стол положить все бухгалтерские проводки за прошедший год, и попросить найти ошибку, уж поверьте он будет искать её вечно, поэтому работа руководителя напрямую зависит от "команды" в которую он попал, и если он не научится взаимодействовать с коллективом, то ему придётся расстаться со своей карьерой.
     
  11. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Понимаю руководителя собственного бизнеса. Всё очень сложно, ведь вникать в многое нужно. Только помнится не только в данной теме и в иных, упоминается, что при хорошей организации , делигировании, понимании вмего происходящего должно всё спорится и бизнес процыетать, а вместе с тем и доходы. У работников тоже бывает ненормированный и кто их поймёт? Нужно к друг другу проявлять понимание, уважение , некое справедливое отношение, и тогда будет порядок и никто ни на кого не в обиде.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Главная цель руководителя, это производственный процесс, налаженность производства,и обеспечение работой коллектива, а у простых работников только ответственность за свою конкретную работу, вот выполнили и все, естественно в своей работе все подробности знаете, так зачем руководителю проверять то, что сделали опытные работники, которые уже не первый раз делают эту работу. А тем более искать прошлогоднюю ошибку.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Руководитель собственного бизнеса обязан быть профессионалом, и владеть всей информацией, только тогда он станет примером для своих подчинённых, а если он привык, заниматься своими проблемами в рабочее время, и перекладывать свою работу на "плечи других", то со временем его бизнес "развалится", или сотрудники начнут этим пользоваться.
     
  14. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Я также считаю, что в любой работе и в любой компании главным приоритетом для руководителя должны быть сотрудники. Ведь именно от того, как будут строиться взаимоотношения в коллективе, между руководителем и сотрудниками и будет зависеть успех компании. Ведь сотрудники могут либо развивать компанию, либо привести к краху. Если сотрудники будут постоянно испытывать несправедливость во всём, если их труд не будет оценён, тогда и нет смысла им стараться что-то лучше выполнять, быть заинтересованными в развитии. Люди начинают плохо работать, а позднее увольняются. Обычно такая ситуация у работодателей, которые преследуют одну цель - зарабатывание денег. А люди для них, как инструмент. И даже когда прибыль компании увеличивается, людям не повышают зарплаты и не премируют. Деньги уходят на другие нужды.
    А по поводу молодых руководителей можно сказать, что это им свойственно проявлять гордость. Именно поэтому не все хотят учиться и опыта набираться у опытных работников. Некоторые считают унизительным для себя просить совета, или задавать вопросы если они чего-то не знают. Не хотят выставлять себя в глупом виде.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Руководитель только должен проверять качество выполнения работы своих работников, зачем допустим какому то коменданту знать чем мыл полы уборщик. Интересует только итог работы, так что времени может не хватить у руководителя, если все досконально перепроверять у каждого, кто находится в подчинении.А работу руководителя в некоторых случаях вообще невозможно переложить на чьи то плечи, ответственность за кого то не каждый работник готов брать на себя.
     
  16. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Да, очень важное качество - быть профессионалом. Но о перекладывании речь не идёт, а о делигировании. Ведь, если брать всё на себя, как я брала , когда был бизнес, то это неправильно, а партнеры несколько недорабатывали, у них личные проблемы, что меня не интересовали, но влияли на успех бизнеса негативно, развивать не хотели. Потому партнёров лучше не иметь, ведь прибыль поровну, а кто-то работает больше, кто-то меньше или вообще не работает, хоть как не договаривайся и не расписывай в их обязанностях. А нужно очень много вкладывать сил и времени, даже денег, а также использовать все ресурсы чтобы прибыль хорошую получать.
    --- Пост объединили, авг 9, 2017 ---
    Если пол был скользкий и кто-то упал или средство для пола и уборки чуть ли ядовитое и от него проблемы, то будет знать и это. Проверяющие органы могут спросить и спросят с руководителя собственного дела. Незнание не освободит от ответственности. А подчиненные этот вопрос не решат, ведь им дают распоряжения.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Просто Вы сильная личность и привыкли нести полную ответственность за свои дела и поступки. Все это приносило прибыль, вот и взвалили все сами себе на плечи. Может даже появилось больше опыта в ведении дел, а раз появился опыт, то и не стали Вам мешать самостоятельно принимать решения и вести все дела.
     
  18. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Если человек открывает собственный бизнес, то он должен хорошо понимать один момент. Что это его бизнес. И только он по большому счёту несёт за него ответственность. Что нельзя ни на кого перекладывать ответственность и обязанности. В противном случае придётся разгребать очень много ошибок. Человек изначально должен знать хоть какие-то азы в той деятельности, которой занимается. А ведь не редко бывает так, что сам "бизнесмен" практически ничего не знает, а нанимает знающих людей. Только вот проверить и проконтролировать таких не представляется возможным.
    Поэтому над своим успехом в своём бизнесе руководитель должен работать сам. И ключевая роль отводится правильному построению отношений со своими сотрудниками.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Чтобы стать успешным надо правильно руководить своим бизнесом. На начальном этапе желательно вникнуть во все тонкости своего дела, а уже потом можно нанимать знающего человека. Но даже и при таком руководстве надо постоянно держать руку на "пульсе". А построение отношений с сотрудниками будет тогда положительное, когда зная свое дело, руководитель будет отдавать дельные приказы, с которыми никто не будет спорить, потому что руководитель уже все знает, как все сделать правильно.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Не всегда руководитель решает самостоятельно рабочие вопросы. Если предприятие крупное, то для этого у него есть штат сотрудников.
    Да это так, отбить охоту работать можно и словами и действиями. А можно и наоборот.
    Я бы сказала, что некоторые начальники наоборот считают, что склоки среди подчиненных им только на руку. И иногда они сами создают такие ситуации, что бы работники конфликтовали между собой. Приходилось с эти сталкиваться.
     
Статус темы:
Закрыта.