1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким должен быть руководитель своего успешного бизнеса?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, дек 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Успешный руководитель выслушивает критику но делает все по своему. И это правильно. Бывает работники не знают всего того, что знает руководитель. А делать выводы по одному чьему-нибудь высказыванию, это может и навредить производству. А отвечать надо за все. Пускай будет требовательность к работе, главное, чтобы не было унижения человеческого достоинства. Сделал работник промах - вызовет пускай к себе на ковер и пропесочит. А вот на виду у всех как школьника - это не правильно. После таких вот встрясок у работников и руководителей должны оставаться человеческие отношения.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ну конечно темпераменты не играют роли. Ещё как! Но некогда в этом разбираться. Некогда потому что ориентация на заработок, хотя если говорить о грамотности в подборе персонала, то поверьте всё имеет значение.
    Часто несовместимость темпераментов не позволяют работать в продуктивном ключе. А ещё больше имеет значение какой руководитель по темпераменту. Если для работника не имеет значение - его мнение, которое стоит уважать.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это работа психолога или менеджера по персоналу, что есть на каждом уважающем себя предприятии и всё это в его компетенции. Эти специалисты понимают важность темперамента для построение отношений. Тесты, опросы, наблюдения могут привести к выводам. Правда холерическим начальникам - всё это детский лепет и такого темперамента начальники знают много и чьё-то мнение, какие-то темпераменты не интересны. Под его темперамент нужно подстроится, и кстати можно. А ещё холерики считаются прекрасными начальники , не смотря на свою вспыльчивость.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот у меня нет ни менеджера по персоналу, ни психолога на предприятии, но тем не менее считаю его успешным. Зачем компаниям у которых работает до 50 человек такие должности, это ведь нахлебники, которые ничего не делают полезного. Вы еще скажите, что психолог должен быть и у ИП, если он будет расширять производство. Вы думаете, что все соискателей работы вам честно отвечают на тесты и опросы, ерунда все это и точно детский лепет, все это только видимость работы. Я например лучше своим работникам зарплату буду платить побольше вместо таких специалистов. И вообще только человек переступает порог предприятия, он должен полностью выбрасывать из головы все свои проблемы и отдаваться только работе.
     
  5. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вот как раз насчёт психологов и менеджеров по персоналу у меня большие сомнения. Обычно они не компетентны и не являются профессионалами. Все эти тесты полная ерунда. О человеке( как соискателе, так и работодателе) может дать более-менее объективную информацию только личное общение. Нельзя судить о человеке только по результатам теста. Всё таки психолог должен иметь соответствующее образование,и лучше если это будет образование медицинское.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да может здесь Вы и правы, по поводу темперамента руководителя, то прям в точку. Хотя если смотреть на это с другой стороны, вот ранее у меня был начальник который и на месте сидеть не мог, постоянно был живчиком, так с ним было настолько легко и просто работать, очень мне нравилось и с человеком можно было найти общий язык, он всегда даже, с понимаем относился, не сдал во время работу, мол наругать, но никогда не кричал и не нервничал, выдержка была у человека стойкая.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если не нужен психолог или менеджер по персоналу, то руководитель должен обладать знаниями в сфере психологии , менеджмента управления персоналу, постоянно повышая свою квалификацию. Тестирование - не единственная работа с персоналом. Не согласна, что все они не компетентны и нахлебники. А личное общение основано на интуиции , личном мнение не всегда профессиональное. Если бы не нужны эти все менеджеры и психологи, то они были не востребованы, а так чем дальше тем больше. Только малым предприятиям они может и не нужны, но это если предприятие действительно успешное и руководитель всё сам знает, а не просто экономный.
     
  8. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Скорее всего по темпераменту он сангвиник. Такие руководители действительно очень активные и лёгкие в общении. От них не чувствуется никакой нервозности.
     
    z1973z нравится это.
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот это и ценно, когда начальник и подчиненный находит общий язык. Тут либо совместимость темпераментов, либо начальник сам по себе гибкий, нервная система действительно устойчивая и не стремится нагнать страх, либо подчиненный умело может подстроится под начальника.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А ведь с таким человеком куда проще работать, он знает чего хочет и как вы правильно сказали, нервозности вообще нет и
    это правильно и нельзя сказать, что он флегматик просто человек, который не видит ничего плохого в том, если он не кричит и не истерит. Вот именно такой руководитель и может стать успешным .
     
    Lusia нравится это.
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Тут могу согласится. Эио мой любимый тип, так как умеют работать с персоналом, демонстрируя только позитив и даже некую снисходительность. По описанию подходит. Но меланхолик тоже может быть таким спокойным, скрывая свои истинные эмоции, а потом выплескивать их вне работы.
     
  12. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Думаю что лучше если руководитель будет либо сангвиником, либо флегматиком. Меланхолик даже не знаю. Не приходилось работать с таким руководителем. Холерик на должности руководителя это очень сложно для сотрудников.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Опытный психолог это без труда выяснит. А руководитель, если хочет, чтобы его бизнес был действительно успешным, должен максимально использовать все имеющиеся у него возможности. И помощь психолога тут будет очень кстати. Не всегда получается по одному только желанию "выбросить из головы все проблемы и полностью отдаваться работе". А когда тут еще и ответственность за человеческие жизни, например, пассажиры, то это важно вдвойне.
     
    Lusia нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет не сможет выявить. Я сам ради спортивного интереса проходил полиграф. Сначала ответил на бумаге, потом сел за этот аппарат. Из 50 вопросов, на десять дал ложный ответ, полиграф их посчитал правдивыми. Но я просто конечно был готов к таким вопросам. Человек, то есть психолог, не сам будет заполнять анкету, по этому тот кто ее заполняет сможет писать, что душе угодно. Может я просто воспитан был в советское время, у нас не было ни психологов, ни других "специалистов", но еще раз скажу, эти психологи, при приеме ничего не решают, руководители просто на них деньги лишние тратят, им работать с живыми людьми придется, а не с психологами. Тот же психолог подбирает людей под себя.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В анкету специально закладываются вопросы, типа "пригодилось ли вам когда-нибудь говорить неправду" или типа того. По ответам на них в совокупности с другими вопросами, психолог элементарно может судить о степени искренности. Тут для специалиста нет проблем.
    Если род бизнеса предполагает важность именно такого подхода, то пренебрегать возможностями, чтобы сделать прием на работу новых сотрудников более эффективным, считаю, не стоит ни в коем случае. Это поможет в будущем избежать проблем. Например, материальнео ответственное лицо, или бизнес, подразумевающий необходимость более высокой степени доверия, например, с деньгами. Правда в бизнесе по оказанию транспортных услуг, полагаю, это необязательно, хотя тоже не было бы лишним. Слышала, как некоторые водители сливают бензин в личную канистру, а сами говорят, что сожгли стоя в пробке. Лучше нанимать на работу честных.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Получается так, что для подчинённый подходят праактически все руководители кроме невыносимого холерика, но по сути среди всех типов темперамента как руководитель по многим показателям лучший холерик.
    --- Пост объединили, май 13, 2017 ---
    Психолог работает на предприятие, а не на себя, потому учитывает и стандарты , подбирая нужных людей. Его работа не ограничивается подбором персонала. Он также участвуеет в переговорах и непосредственно работает с персоналом чтобы работа была продуктивней, эффективней.
    Не садит всех и каждого на полиграф. Зачем? Опытный психолог может читать людей и без тестов, обладая знаниями может за короткое время понять на сколько человек правдив или лжёт. Жесты, мимика выдают человека, а то что человек говорит не всегда соответствует правде или не до конца расскрыто. Тесты использует только валидные, а не все что есть в Интернете.
    Менеджер по персоналу - это руководящая должность и знания по психологии у него должны быть и все они на благо предприятия. И с живыми людьми он работает - человеческими ресурсами, но и документации немало ведёт. Его знания, успешно примененные на практике способны повысить производительность труда, поспособствовать увеличению прибыли.
     
    Софья нравится это.
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В общем получается, что руководитель успешного бизнеса должен шагать в ногу со временем и пользоваться современными наработками, и не пренебрегать психологическим климатом на своем предприятии. В этом ему поможет психолог. Должность психолога нужна на любом предприятии, где работает много людей. При хорошем подходе это уменьшит стресс, конфликты и повысит эффективность работы. Скажем, в случае автобусного бизнеса Чесса, например, психолог в конечном итоге смог бы снизить аварийность за счет своевременного выявления стрессового состояния и психологической помощи сотрудникам. А это уже прямая материальная выгода, в которой заинтересован любой руководитель.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вообще каждый менеджер по персоналу, тот же психолог анализирует чем он может помочь предприятию, а потом берется за дело, но если владельцы изначально не считают нужным нанимать новую штатную единицу, то и не стоит, так как они всё лучше знают что нужно предприятию их успешного бизнеса.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это на Западе более распространённая практика использовать психологов для своих сотрудников. У нас же менталитет другой. Мало кто пойдет к психологу излить свою душу и рассказывать о насущных проблемах. Тем более, когда работа не связана с высокими рисками. Думаю, для многих сфер бизнеса это попросту ненужная трата. Руководитель сам обязан выявлять как для себя, так и для подчинённых многие нюансы и на общем собрании их рассматривать как это было в советские времена. Чтобы механизм работы действовал слажено.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не сможет снизить психолог аварийность, он как думаете будет сидеть круглосуточно и ждать когда водитель придет на работу. Посмотрит на него и сделает вывод, что ему нельзя сегодня выезжать. Это БРЕД, ни кто с ним просто в 4 часа утра даже разговаривать не будет. Могу сказать, что за три года, у нас было всего две аварии, причем не по вине предприятия. Сегодня с утра был рейд ГИБДД, выписали нам штрафов на 50 000, но это никак не связано с перевозками, водители допустили небрежность. Будем разбираться конечно. Но на счет психологов меня например ни кто не сможет переубедить, это нахлебники, которые не приносят ни какой прибыли, только идут растраты на них. Мой принцип, всегда быть самим собой, всегда быть последовательным, ни кому не обещать золотых гор, всегда защищать своих работников, даже если они не правы. Мы сами разберемся в последствии. Думаю из за этого у нас почти нет никогда проблем вкоспании.
     
Статус темы:
Закрыта.