1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какие запреты при посещении магазина являются незаконными

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, ноя 7, 2018.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Удивительное объявление, у нас я такого не встречала, к сожалению. Можно сказать я вообще особо никаких обьявлений сейчас уже не вижу, но и волна осмотра сумок и вообще личных вещей тоже прошла. Сейчас все от мала до велика знают, что это незаконно!
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А у нас хоть и нет сейчас, поголовного, осмотра тех же сумое при выходе у покупателей, но и охраны в торговых залах меньше почему тоне становиться. С одной стороны, это хорошо, так как есть, хоть какая то работа людям, но с другой стороны, лично для меня даже, это немного давит на нервную истему и вызывает некий дискомфорт по этому поводу.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну зря вы так реагируете, люди делают свою работу и не более. А если что-то случится и что делать без охраны? В магазине может быть всякое и даже без воровства бывает много непорядка. Сейчас люди злые какие то стали, а подростки?! Они же вытворяют кто что захочет! Нет, без охраны в магазинах сейчас нельзя! Пусть лучше будут!:)
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В супермаркетах всегда было, есть и будет мелкое воровство, а особенно в зимний период времени, когда незаметно для окружающих в карман кладут шоколадные батончики, кофе в мелкой расфасовке, и товары которые легко умещаются в ладошке. Охрана не всегда это замечает, но всё таки она должна быть, чтобы пресекать такие случаи. С одной стороны неприятно когда они стоят и наблюдают, а с другой, в случае недостачи платит продавец.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно и обычно продавцы в супермаркетах это глупые еще девочки, которые и знать не знают об этом, а вот когда один раз не получат заработную плату, второй у них вычтут чуть ли не половину, то конечно они уходят и приходят другие. Охрана должна быть в магазинах и пусть проверяют и пусть контролируют.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На счет продавцов глупых девочек, если они не разбираются в тонкостях всей особенности торговли, то не чего было, извините, туда и пытаться лезть. А то у нас, почему то, так уже давно сложилось стереотипно, что если это область торговли, то ту особо думать не надо, но можно заработать много легких денег, а это и есть большой ошибкой, так как тот же продавец, который, на прямую, имеет дело с деньгами, есть материально ответсвтенным лицом.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А кто же в супермаркет то пойдет со стажем или с большим опытом работы? У меня допустим все молодые работают, я бы рада взять опытных да не идут они в продовольственную группу, да и заработная плата конечно оставляет желать лучшего. А в тонкостях торговли в любом случае разбираться надо если человек хочет всю жизнь посвятить торговли.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В торговлю идут из-за того, что существует текучка кадров, и есть много рабочих мест, куда без особых проблем можно трудоустроиться. А в отношении всего остального, нужен профессиональный опыт, наблюдательность, и интуиция. Девчонки возможно и не глупые, но из-за отсутствия знаний, и постоянных штрафов, у них нет возможности освоить эту профессию, и научиться всему, что знают профессионалы.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хочу поделиться опытом посещения магазина "Светофор". Магазин не плохой, это склад-магазин, но у них на входестоит охранник, который не пускает вас если вы без тележки. Надо сказать, что это не тот магазин к которым мы привыкли, там химия рядом с продуктами. Но я отошел от темы. Зашел в зал, тележку оставил и взял, что меня интересовало. Охранник не смог мне предъявить ни чего, я зашел с тележкой, но не прописано у них как выходить. Тележки нет.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если клиент заходит в торговый зал за штучным мелким товаром, зачем ему везти за собой тележку? Меня к примеру, иногда возмущает, что мне навязывают покупательскую тележку, которая мне не нужна. Иногда в торговом зале образуется "пробка", и невозможно пройти от их количества, а в кассе создаётся такая очередь, что иногда приходится расстаться с товаром и положить его на место, чтобы не стоять, и не ждать пока всех рассчитают. У нас к примеру, нет таких блюстителей порядка, но охранники не пускают в зал с сумками, и просят их оставить в ячейке.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да тут вы полностью правы, что если обратиться в то же самое общество потребителей, то, скорее всего, что ваши претензии, которые вы предоставляете к тому или иному магазину, будут полностью удовлетворены. Даже, очень часто, в общество потребителей даже не надо обращаться, достаточно только припугнуть руководство того же магазина, что вы знаете свои права и вопрос будет решен тут же, как говорят, не отходя от кассы, в том же самом магазине, при чем в вашу же пользу.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, но это бывает и не совсем честно со стороны покупателей, так как очень часто покупатели сами виноваты в том или ином браке. Человек пришёл и приобрёл туфли, через какое то время они ему надоели или он захотел вернуть деньги назад... Что он делает? Он просто отдирает подошву или сам делает какой либо брак и идёт в торговую точку, но если предприниматели бояться связываться, то они выплачивают ему сумму, а если идут до конца, то суд в любом случае будет на стороне покупателя...Нечестно как-то...
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Поставить за каждый прилавок продавца, так как это еще и в наше время делается в небольших магазинах и торговых точках,еще можно. Но, это не будет выгодно самому хозяину магазина так как это еще несколько заработных плат надо выплачивать тем же продащицам. А сейчас, когда бизнес вести и так не просто, каждый хочет хоть каким то образом минимизировать свои затраты.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Такого давно нигде нет. Зайдите в любой магазин, даже небольшой. Там обычно один продавец на несколько отделов, расположенных линейно, он же приемщик товара, он же кладовщик, он же еще неизвестно кто. Конечно же это делается для минимизации расходов на заработную плату.
    "Отдертая" искусственным путем подошва определяется даже на глаз, тем более любая экспертиза подтвердит, что она была отодрана специально. Вариант "надоели" давно не катит, далеко не каждый покупатель будет заниматься этим и подавать в суд, потому что это время, нервы и деньги. Есть конечно отдельные "товарищи", которым нравиться скандалить ни о чем и ходить по судам, но это единичные случаи.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не все делают экспертизы, некоторые предприниматели не связываются и отдают деньги за такую обувь, так как покупатель в любом случае всегда прав!
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Мне тоже не понятно зачем навязывать эти тележки покупателям если они им не нужны. Сама отношусь к такой вот категории людей,что когда мне нужно купить несколько продуктов, то никогда не пользуюсь тележкой, мне проще все это донести до кассы в руках. И не понимаю людей, когда за несколько буханок хлеба берут тележки.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну тут кому как удобно видимо, у нас такого нет, тележки не навязывают. Хочешь берешь, а хочешь нет. Просто очень часто не возьмешь тележку и наберешь очень много, я обычно стараюсь брать даже из-за бузанки хлеба, так и так что-нибудь да кинешь туда ещё. Психология торговли...
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как вам новый формат работы магазинов, при котором покупатель сам контролирует оплату своего товара. Видел пока только фото, но покупатель подходит на кассу, сам все завешивает и расплачивается. Могу ошибаться, это в Магните. У них нет продавцов-кассиров, но есть охранник-контроллер. Просто извиняюсь, кто то меня поправит в какой сети сейчас проходит эксперимент. Но интересно, при этом и цены должны упасть в стоимости.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Ошибки не исключены. Если клиент перепутает стоимость, или захочет купить товар подешевле, он наберёт на весах заниженную цену. Возможно в некоторых магазинах программы другие, но в наших супермаркетах на весовой товар, продавец вручную набивает стоимость, а всё остальное "читают" по штрих коду. Я уверена, что эксперимент не сработает, и понадобится контролёр, который будет отслеживать все покупки, в том числе и у "забывчивых" потребителей.
     
  20. Albina3

    Albina3 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 24, 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    По поводу осмотра вещей покупателя ,конечно, не красиво,но сотрудников магазина (охрана,продавцы)понять можно.Вся пропавшая продукция вычитается из их зарплат,поэтому сотрудники так остро реагируют.Например,мне все равно-пусть осматривают мои вещи-скрывать нечего(все оплачено).А вот применение силы или хамство-за это нужно наказывать.