1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Какие запреты при посещении магазина являются незаконными

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, ноя 7, 2018.

1. nacty

nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    438
    Баллы:
    13
    Ну, ту еще я ыбы учла тот факт где находилась та самая злополучная сумка, если она висела на плече, как обычно делают наши люди, хотя, даже со школьной скамьи им объясняют, что заходя в транспорт или в общественое место сумку нужно снять с плеча и спины и держать в руках, то конечно, что можно было зацепить что угодно на прилавках. Если человека просто толкнули нечаяно другие люди на тот же прилавок, из-за того, что промежутки, в некоторых отделениях магазинов просто минимальные, что и разойтись нельзя в двух направлениях, то это уже другой вопрос. И даже не имеет значения здесь как был расположен товар на прилавках.

2. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3,023
    Баллы:
    33
    Кстати, ситуация когда в продуктовых магазинах, покупатели случайно роняют товар, а тот разбивается, совсем не редкость. В таких случаях магазин не вправе предъявлять претензии покупателю. Кроме тех случаев, когда покупатель намеренно берет товар и бросает его на пол. Сейчас многие магазины экономят на пространстве, товар хранят в проходах между стеллажами и пройти покупателю, особенно в зимний период, не задев товар просто нереально. В разбитом товаре всегда виноваты менеджеры зала, которые и отвечают ха товар. Закон о потребителях в таких ситуациях всегда на стороне потребителя.

Светлая нравится это.
  3. Светлая

Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,165
    Баллы:
    14
    Добавлю ваш ответ, если позволительно. Самое главное не растеряться в этой ситуации и чётко отстаивать свои права, очень часто была свидетельницей того, что охранники сразу накидывались как коршуны на бедного человека и всеми правдами и неправдами пытаются стрясти сумму ущерба. Человек естественно растеряется и очень часто чтобы не связываться с руководством, оплачивает ущерб, в котором он не виноват.

CHESS1965 нравится это.
  4. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3,023
    Баллы:
    33
    Все правильно, надо не паниковать, что у вас упал товар и потерял даже товарный вид, если вы его не брали конечно в руки. Это проблема менеджера и работника торгового зала. Именно они не правильно выложили товар, в результате чего он пришел в негодность. Сам замечал часто перед Новогодними праздниками, все проходы заставлены коробкам, в которых есть и стекло. А как покупателям разойтись, если одному кое как пройти между такими коробками. Если наезжает в таких случаях охранник, надо брать сотовый и вызывать наряд полиции. И при них разъяснять чья тут вина.

Светлая нравится это.
  5. Светлая

Симпатии:
    1,165
    Баллы:
    14
    В большинстве случае до этого не доходит, так как торговые работники не дураки и прекрасно знают, что они в этом вопросе в корне не правы. А срабатывает это дело только с тихонями или людьми не компетентными в данном вопросе. Обычно начинают продавцы возмущаться, им же не хочется платить недостачу за эту банку, а списание как правило грамотного нет. Директора списывают это все за счёт конечно продавцов, вот и получается замкнутый круг.

CHESS1965 нравится это.
  6. nacty

nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    438
    Баллы:
    13
    На днях тоже со мной произошел инцидент неприятный в одном из местных супермаркетов продуктов. Приобретя некоторые продукты, один с которых был у паковке, я проходя уже к самой кассе, что бы расплатиться, нечаянно задела пакет с упакованным продуктом и все высыпалось на ленту. Я начала извиняться, но кассир спокойным голосом сказала, что бы я оставила убирать за собой и пошла выбрала себе другой пакет с аналогичным продуктом, так как это не моя вина. Честно сказать, я была крайне удивлена.

Светлая нравится это.
  7. Светлая

Симпатии:
    1,165
    Баллы:
    14
    Ну вы же нечаянно это сделали и явно пакет был плохо упакован или вообще слишком тонкий, вот он и порвался. Сейчас вообще, если честно, редко встретишь уже грубость и хамство в наших магазинах, продавцы ценят каждого покупателя и хотят, чтобы он и дальше приходил в этот магазин. А потом, они подберут, то, что вы рассыпали и опять положат в пакет, может быть, а может и не положат, что вряд ли...:)

8. AlisaMalinovskaa

AlisaMalinovskaa Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    охранник в большой сети однажды потребовал удалить фото, дело даже не в законности а в том что это распугивает покупателей

9. Артур131186

Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Строительсво
    г. Новороссийск , ул. Анапское шоссе д.41и
    Оставить сумку в камере хранения магазина, я считаю тоже не законным, и не правильным, досмотр личных вещей покупателя, охрана тоже производит не законно.