1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какие продукты и на сколько подорожают в России до конца года?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, сен 4, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    После того, как объявили о расследовании причин роста цен на сахар, у нас в Магните сразу цена упала на 10 рублей. Так что, выходит, что магазины сами умудряются накручивать цены под общий ажиотаж. Относительно масла растительного, то да писали, что будет расти цена и на муку тоже. Уже прошло месяца два стой "удочки", а цены пока на месте. Так что страху некоторые нагоняют, чтоб народ запасался, а торговля имела свою повышенную выручку. Посмотрим, что будет дальше. А сейчас объявили в СМИ, что с января 2021 года подорожают алкогольные напитки. Посмотрим, правда ли? но к Новому и Новому-старому году все равно запасаться будут.
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Таки да, о предстоящем росте цен уже предупреждают. Но я вот наблюдаю уже давно, что к Новому году, действительно всегда цены повышаются и держатся на одном уровне до марта. Потом все праздники, каникулы проходят, и цены потихоньку падают. Ведь"как Новый год встретишь, таким он и будет", вот и стараются все заготовить продуктов на оба Новых года. Отпразднуем и 23 февраля и 8 марта, начнем экономить и собирать денежку на отпуск, если он конечно будет. Хоть и приближаются праздники, но тревога в этой "ветрянкой", ограничениями и страшилками возможных проблем более тяжелых, чем пережили, так высока, что уж и рост цен не ужасает.
     
  3. sv-change

    sv-change Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2020
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Рост цен в России набирает обороты, ожидается, что в ближайшие месяцы подорожают хлеб, подсолнечное масло, красная рыба, икра, автомобили и доставка товаров. Слабый рубль может преподнести еще много сюрпризов россиянам
     
  4. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Именно так "сахарное дело" и выглядит. Сначала дали возможность сахарозаводчикам получить доход по завышенной, нерыночной цене, теперь вдруг, через несколько месяцев после активных жалоб населения, начали разбираться, грозить этим штрафом в 15% оборота. Может по заказу одной фирмы громят еë конкурентов, а может с помощью этого хотят попугать владельцев бизнеса. Теперь ещё и сказки сочиняют про запасы, которые "были, да все вышли". Не верю. Смотрела одну передачу, так там говорили, что нет сбыта нашего сахара за рубеж, что по такому соотношению спроса и предложения, цена сахара - чуть выше себестоимости. А накрутка идëт искусственно.
    Цены в таких магазинах как "Магнит" и "Пятерочка" вообще живут какой-то своей особой, акционной жизнью. Заметила такой фокус: дорогой обычно продукт выкидывают на какой-то срок по акции раза так в 3 дешевле (шоколад,допустим, более 100 рублей, но какой-то период продаётся по 30-35. Человек покупает, привыкает, а потом порой сюрприз на кассе, акция кончилась и или клади плитку обратно на полку, либо плати взамен привычной цены старую, высокую. Знакомые так попадались, особенно часто те, кто закупался на автомате, "по списку покупок от жены". Манипуляции с ценами в сетевых магазинах - тема любопытная. Тоже никакой связи с рыночным законами, сплошные маркетинговые уловки.
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    У нас совсем нет необходимости возвращать товар на полку. Можно оставить прямо на кассе. Но таки хитростей маркетинговых с ценами очень много. Даже не стесняются выставлять ценники с одной цифрой, а на кассе возьмут совсем другую. Поэтому надо не отходя от кассы проверять чек, что там посчитали и по какой цене. Если обман, они примут товар обратно и все пересчитают. И не стесняться это делать, ведь это натуральный обман. Сколько раз убеждалась в этом, ничего, деньги возвращают и извиняются за "ошибку" и делают перерасчет.
     
    Светлая нравится это.
  6. Игнат Хохлов

    Игнат Хохлов Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 23, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бензин и дизель :D они при любом раскладе дорожают)) даже когда нефть валится
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И это вы считатет справедливым, если всех людей, не зависимо от их профессиональных возможностей, гдести под олну гребенку? А сейчас, в связи с этой пандемией коронавируса, ситуация стала еще интересней. Так, например, у нас сделали уравниловку для всех, не зависимо от того как качестсвенно и в каом обьеме вы ввыполняете ту или иную работу, или это только у нас так на предприятии? Когда я задала вопрос своему руководству почему такая уравниловка, которая убивает, на корне, всякое желание работать лучше, так как нет никакого поощрения, то мне ответили, для того, что бы, в случае болезни было кем заменять.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну это конечно не обман, это просто они не успели поменять ценники, то есть на компьютере поменяли цену и естественно уже новая цена и выходит на кассе. Понятно, что не успевают, продавцы выложили товар, а администратор еще ценники не дал. Или уже дал ценники, а продавцы не поставили. Или наоборот, ценники поставили, а на центральном компьютере еще цены не поменяли. Сама всю жизнь в торговле и у самой такое часто происходили. Но вы правы в том, что покупатели не должны волновать эти проблемы у них на кассах или ещё там непонятно где. Я вижу ценник как покупатель и поэтому приобретаю товар именно по этой цене. Будьте любезны, мне именно по этой цене и продать товар! Я тоже всегда возмущаюсь, уже как покупатель в других сетях и мне так же продают именно по той цене.
     
    Natafox нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Возвращаясь к вопросу о том, какие продукты и на сколько подорожают в России до конца года, можно утверждать, что на продукты,пользующиеся основным спросом цены подниматься не будут. И не только до конца года 2020, но и до апреля 2021 года.Так совершенно неожиданно президент В.В. Путин обратил внимание на то, что цены в стране на товары повышенного спроса слишком большими стали и дал указание правительству исправить ситуацию в течение недели. Пока еще детали по ценам не озвучены, но что касается сахара и масла растительного, то в Краснодаре чуть ли ни в тот же день ценники поменяли: сахар стоил 57 рублей за килограмм, сейчас 47 рублей. Производители уверяют, что они и сами собирались это сделать... Такие вот предновогодние сюрпризы.
     
    Светлая нравится это.
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    ну хоть от президента какая то помощь в данном случае он попросту подсказал умерить аппетиты продавцам? Это нонсенс, получается рыночной ценой тут даже и не пахнет, кто что захотел тот то и установил?
    тем более сахар рафинированный по сути продукт, пора его кушать меньше, а также и конфет и прочего. Смешно конечно, как и с ценой на рафинированное растительное масло, вероятно из одного центра цены и повышаются, под легендой рассказывания сказок.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А с чего это вы сделалаи такие выводы, что все то, что продается в магазине, намного вкуснее того, что человек может приготовить сам? Наоборот даже можно сказать, особенно, если человек является фанатом готовки, то и приготовленая еда у него получается на много вкуснее чем где либо, сейчас есть столько умельцев, которые могут шедевры даже кулинарии создавать дома на кухне. А еще если учесть то, что пища, которая приготовлена дома, намного полезнее, так как не напичкана на столько разными вредными пищевыми добавками, которые усиливают вкусовые качества, но насят существенный вред здоровью.
     
Статус темы:
Закрыта.