1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какие ошибки нельзя допускать при ведении бизнеса?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что есть такая категория людей, которые вообще не могут работать в подчинении. Такие люди уже с молодости начинают работать на себя. У меня много таких примеров, человек не может подчиняться и поэтому такому человеку нужно работать только на себя.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это понятно, но иногда нужно изучить процессы изнутри, это сильно убережет время и деньги. Я за всю жизнь отработала в найме 7 лет, ни о чем не жалею
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, согласна с вами! Ну кто не ошибается, понятно, что любой бизнес не может быть начат с идеального процесса во всём. Это всё и понятно. А вот когда даже свои ошибки не дают ни какого урока, вот это уже совсем не смешно. Особенно в торговле, раз закупил хороший товар, а во второй раз решил, что и так всё купят и незачем так уж сильно заморачиваться. В итоге не купили и пылиться всё. А мода то проходит, да и модели одежды уже потрёпаны, где-то и порваны даже. Их бы за половину стоимости продать, а потом перекреститься. В итоге это обычно всё в мусорный контейнер потом отправляется.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Практически все люди, не хотят работать в подчинении. Мне к примеру, иногда хочется послать куда подальше, своего начальника тугодума, который никогда и ни о ком, не думает. Для него главное, человека обмануть, пообещать и ничего не выплатить, а такого не должно быть. В любом бизнесе, где задействованы люди, нужно находить с ними общий язык, а когда этого нет, и на первом месте, только личные амбиции, бизнес попросту пойдёт "ко дну". Один человек, никогда не потянет большой объём работы, и если рядом не будет надёжных помощников, невозможно будет наладить работу.
     
    Arkad нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну нет, я вот с огромным удовольствием работала с некоторыми начальниками. Слава богу, что в моей жизни были такие люди и я до сих пор с огромным удовольствием их вспоминаю. Есть нормальные руководители, которые держаться за людей, делают всё, чтобы человек отлично себя чувствовал на их предприятии. Такие люди умный и прекрасно понимают, что такой работник отдаст им вдвоем больше, надо просто относиться как к человеку, а не как к машине для заработка денег. Вот я уже с 7.11 не работаю, болею, лежала в больнице. И мне даже никто не позвонил из руководства. Вот отношение к человеку, который практически всю выручку делал им.
     
  6. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Ещё всё время нужно продолжать развиваться, а не стоять на месте, тогда и конкуренция станет слабее. Прогрессы в бизнесе необходимы, в любом направлении. Отставить жадность в деньгах, иметь разумный подход, входить в положение подчинённых тебе людей. Тут очень много нюансов при ведении бизнеса. При появлении опасного конкурента не надо стараться его уничтожать, а вступить в борьбу для выдвижения вперёд, таким образом будет показываться деловитость, целеустремлённость и опыт прибавляется заметнее.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот это наверное самая главная и ошибка всех предпринимателей. Жалко расстаться с товаром, не делают скидок, а потом попросту выкидывается товар на свалку. Я сама продавец и очень часто говорю, что надо уценять и продавать пока не поздно. Но нет, как же?! Не надо жадничать и люди к тебе пойду. Это так в любом бизнесе!
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  8. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    При ведении бизнеса есть несколько ошибок, которых следует избегать. К ним относятся:
    • Не тратить время на планирование
    • Забываете ставить цели для своего стартапа
    • Не фокусироваться на денежном потоке и прибыли
    • Пытаться все делать самому
    • Неспособность вести надлежащий учет
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я вчера специально поехала на рынок за "скидками" на обувь, и была поражена что их попросту нет. Стала спрашивать, почему нет скидок, на зимний ассортимент, ведь зима уже закончилась "перескочив" на лето, а мне ответили, что им проще упаковать до следующего осеннего сезона, чем терять в прибыли. Не знаю, считать ли это ошибкой при ведении бизнеса, но мне как потребителю, совершенно не нравится такой подход, когда я не могу купить то, что мне нужно по себестоимости, сэкономив свои деньги.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это не плохо, даже, я бы сказала, что наоборот, очень хорошо когда человек может работать и быть сам себе хазяин. Но, есть другие моменты, когда люди, под предлогом того, что не могут" никак найти свое предназначение в жизни", годами не работают и висят на чей то шее. Вот это уже большая проблема нашего общества.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы, есть в нашем обществе, самые настоящие тунеядцы. И причём они могут работать, и создать что-то своё, но попросту этого не хотят. Мне недавно порекомендовали мастера по мебели, а он у меня присвоил деньги. Я их с трудом возвратила, вот и спрашивается зачем ему нужно было марать свою репутацию? Ведь я я рассказала о своей истории буквально всем, и теперь к нему, никто не обращается. У него нет заказов и клиентов, и "сарафанное радио", сработало лучше интернета.
     
    Светлая нравится это.
  12. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    5
    Любой вид бизнеса приносит огромную ответственность для создателя. Если предприниматель/бизнесмен иногда ради увеличения спроса не идет на уступки, тогда его ожидает неприятная участь. Найдут люди там, где не хуже и дешевле тот товар, который им требуется в данный период. Даже если придется ожидать доставку с другого города за тысячу километров, то все равно выберут там, чем захотят переплачивать. Однако это не касается срочных товаров, без которых не сможет обойтись потребитель в ближайшее время.

    Распространенные ошибки при ведении бизнеса следующие:

    • Переоценка стоимости товара в большую сторону, несмотря на цену ниже у конкурентов;
    • Забрасывание развития, отсутствие улучшения качества предоставления услуг и логистики, упаковки товара, не учитывая мнение клиентов;
    • Временность низкой цены и вскоре внезапное, значительное повышение, которое порой выше, чем у других предлагающих идентичное;
    • Игнорирование комментариев клиентов в сторону товара или услуги, а закупка ненастоящих отзывов, для улучшения репутации. До какого-то времени ситуация стабилизируется, но отрицательное зафиксируют потенциальные клиенты и 50% из них скорее откажутся связываться с таким продавцом/предлагающим услуги;
    • Спорить с оставленным мнением клиентов, вместо более дружественного отношения и поддержке тех, кому обосновано не устроило качество;
    • Оставлять все в одном и том же виде, надеясь, что, итак, все пойдет как по маслу.
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    При ведении бизнеса, никогда не нужно опускать руки, и делать поспешных выводов. Я знаю частных предпринимателей, которые при первых месяцах работы, уже говорили, что у них, ничего не получается, и старались все закрыть. Спустя какое-то время, те кто не принял поспешного решения, встали на ноги, и продолжили работу. Мне кажется, нужно верить в свое дело, и тогда все получится, а проблемы, они были, есть и будут.
     
    Нудятина нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А только так, даже иногда может и в минус уходить, но верить, что завтра будет намного всё лучше. Понятно, что и это состояние нельзя идилизировать. А то можно так и без штанов остаться. Но как правило бизнес и деньги просто так не сваливаются на ладошки. Придётся попахать и попотеть!
     
  15. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    5
    Не следует при ведении бизнеса считать, что обязательно купят то, что вы предложите. Влияет не только цена, но и скорость доставки, качество упаковки и само качество товара. Тем кто продает фальсификат больше чем за половину стоимости настоящей продукции, придется туго. Большинство предприниматели готовы врать клиентам о том, что у них не подделка, лишь бы скорее продать непонятно откуда взятую продукцию. Хорошо если цена за подделку в половину ниже оригинала и об этом открыто сообщает продавец. В этом случае можно не беспокоиться, так как выбор ложиться исключительно на покупателя. Но я все больше замечаю как продают подделки под видом оригинала и не предоставляют необходимых о продукции сертификатов. Стоит ли надеяться на таких бизнесменов? Конечно нет. Безопаснее обходить стороной эти предпринимателей, у которых по вашему запросу не найдется сертификатов подтверждающих оригинальность продукции и что она от официального дилера.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Это выгодно. У нас на внутреннем рынке, очень много фальсификата, и причём его невозможно отличить от оригинала. Вам врут на каждом шагу, втюхивая такую продукцию. Причём по внешнему признаку, отличить невозможно. Сертификатов естественно нет, особенно на корейскую, турецкую, индонезийскую косметику, но что самое интересное качество хорошее, что уж успокаивает. А это значит, что товар завозят нелегально, и кто-то просто напросто контролирует поставки и даёт "добро", на его реализацию.
     
    Нудятина нравится это.
  17. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    5
    Все так и есть. Какие-то мелкие признаки могут раскрыть отличия, о которых сразу не догадаться. Сперва наше зрение отмечает соответствие упаковки с оригиналом, потом уже изучаем содержимое или качество по нашим ощущениям, запаху. Наконец додумываются проверить по штрих коду оригинал продукции или подделка.

    Обидно получать подделку из драгоценных металлов прямо из ювелирного магазина. Такое реально случается с клиентами. Создают золотое напыление сверху , вместо полностью выплавленного из золота со сплавами других металлов. Продают по заоблачным ценам как настоящие украшения из золота 585 пробы.

    Самое важное - это отсутствие отрицательной реакции после использования подделки. Хорошо, что хотя бы об в этом постарались угодить клиентам, полностью не испортив репутацию себе как поставщиков нелегальных товаров. Мне больше тревожит факт обмана клиента, когда продают по цене оригинала фальсификат и нагло об этом везде заявляют. Некому контролировать, подкупить стало проще.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Подделка ювелирных изделий через магазин, это что-то новое, я с таким никогда не сталкивалась. Одно время, когда нужны были деньги, сдавала украшения в ломбард, там все проверяли, оценивали, но не разу не было подделки. Обычно с таким явлением, сталкиваются у скупщиков, которые могут подсунуть фуфло, если клиент, не особо разборчив. Бизнес, у всех разный, но все что касается драгоценных металлов, это риск, и определённые опасности, поэтому им заниматься могут не все.
     
  19. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    5
    На подобное стали способны некоторые предприниматели, которые совсем недавно открыли ювелирный бизнес. Случаи были и к сожалению обратилось не так много пострадавших, а магазины успели продать и закрыть бизнес.

    Не прогадают придирчивые покупатели, которые спросят откуда привезен товар и где именно выплавлялся. Мало кому приходит в голову попросить документацию, подтверждающую то, что товар сертифицирован и проверен. Под видом натурального, аферисты распродают подделку и не боятся что их поймают.

    Кроме скупщиков золота с серебром, встречаются и вот эдакие хитрецы, обманывающие доверчивых граждан. Сперва их продукцию не контрфактную, а одну партию настоящих драгоценных металлов проверяют и затем они меняют изделия на подделки. Проворачивают грамотно, ведь никто почти не несет изделие на проверку после покупки.
     
  20. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    4
    Нельзя начинать бизнес без знакомств в определенной сфере, особенно в государственном секторе. Знакомства нужны для обяснения правил игры, сбыта продукции, введение в круг предпринемателей и т.д. В государственном секторе надо иметь знакомства для прикрытия бизнеса, а также для получения контрактов. Поэтому будет большой ошибкой начинать бизнес без знакомств...