1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какие ошибки нельзя допускать при ведении бизнеса?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не более "драконовской", чем в других странах. И гораздо менее "драконовской", чем в так называемых развитых странах запада. То же касается и ошибок, включая невовремя поданные декларации и уплату того, что надо оплачивать. в срок. На многое у нас еще смотрят сквозь пальцы. Но в других странах на это смотрят иначе, там налоговые - одни из самых тяжких преступлений перед государством. Например, в штатах за неподанную вовремя декларацию - штраф до 25 тысяч долларов или год тюрьмы. А у нас - 100 рублей. Есть разница? Так что считаю большой ошибкой утверждать, что у нас - де что-то там "драконовское" и на этом основании нарушать законодательство.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ошибкой будет при ведении бизнеса, если вы торгуете, это отсутствие контрольно-кассовой машины. Предприниматель просто рискует нарваться на большие штрафы и привлечет к своей персоне пристальное внимание контролирующих органов. Также будет ошибкой, если будет ККМ не выдача покупателю самого чека, как и обсчет покупателя.
    Согласен, что налоги у нас очень невысокие, по сравнению с другими странами, но наши предприниматели все одно ревут, все им мало. Но штраф у нас также не сто рублей, он выше, так как там идет процент от суммы по дням просрочки.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я наверное, вас очень сильно удивлю, но ккм в России не всегда обязателен, есть исключения. По поводу налогов, я веду бизнес в России и меня не устраивает нынешний подход к налогообложению. Но больше всего меня не устраивает постоянно растущие запросы государства в этой сфере. Такое ощущение, что ставится эксперимент, сколько максимально возможная налоговая нагрузка допустима на МСб и средний бизнес. И я в этой связи не ною, а получаю субсидии и трачу их.
     
    interes нравится это.
  4. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Спасибо за понимание Farmetr.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Эсли вы на едином налоге оформлены как предприниматель, то вам и не нужен кассовый аппарат. Это в основном такая практика для тех, кто торгует на точках на рынках. Если вы оформляете фирму или у вас магазин, то кассовый аппарат нужен априори. Если его не ставить, то будут проблемы с налоговой и могут вообще закрыть за уклонение от налогов.
     
    Последнее редактирование: ноя 20, 2016
  6. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    В Украине не всегда.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вполне возможно. Я всех подробностей офрмления не знаю. У меня был единый налог, своя торговая точка. Там не нужен был кассовый аппарат. А если начинающий бизнесмен открывает большую структуру/ресурс и не учета, то это чревато последствиями. Это будет расцениваться как черный нал, скажем так.
     
    interes нравится это.
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ККМ нужен для учета налички. А будет это точка или что-то еще, это вообще не важно. А вообще для розницы ККМ отменяли, мы их все снимали, а печатали только накладные. Сейчас не знаю, в рознице меня нет уже почти год, и я не планирую возвращаться к обороту наличными.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю, если не устраивает подход к налогооблажению, то не занимайтесь бизнесом или уйдите в другую страну, в зону свободной торговли. А налоги растут во многих странах, у нас они не самые высокие.
    Если вы будете вести бизнес в сфере торговли или скажем у вас будет свой автопарк, который вы используете для пассажирских перевозок, то наличие ККМ обязательное условие.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но зачем же повторяться, уже во втором посту пишите одно и тоже, причем слово в слово. И если уж пишите. что есть исключения, то выложите данные исключения на нашем форуме. Еще считаю не стоит выделять шрифт, об этом на форуме уже писали не один раз. По ККМ скажу следующее, сам я уже отошел от бизнеса, но продолжает его мой сын. У него небольшое автобусное предприятие, в основном обслуживает оно пригородные и междугородние маршруты. Так вот уже давно есть распоряжение, что бы применение ККМ в этом бизнесе было обязательным. Эти машины просто выбивают пассажирам билеты.
    Это вообще не красиво, есть тема в курилке, там и давайте писать будем. Но не понятно кому второй пост адресован, вы ведь сами себя цитируете, его ни кто даже не цитировал.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я считаю, что вы провоцировали конфликт своими постами, которые не содержат практической информации, а только ваши оценки моим постам. А использование ККМ регулирует ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ и сам порядок установлен Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359. В общем и целом, не обязательно ставить ккм.
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 21, 2016
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это уже старые данные, применение ст.2 следует уже читать в редакции от 03.07.2016 N 290-ФЗ. А вас просили выложить кто может не применять ККМ, но вы это просто игнорируете, стоило только выложить:
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Придерживаемся темы без перехода на личности и перебранки!
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Наконец-то гугл сработал). Вы нашли подтверждение моим словам, что ККМ не всем отраслям обязательно использовать, мне очень приятно. Можете не извиняться. Все-таки очень важно не нарушать налоговое законодательство, вольно или не вольно. И к тому же, в следующем году налоговики получат право доначислять взносы в ПФР и соцстрах за три предыдущие года. Со штрафами и пени, разумеется. Есть месяц и немного дней, чтобы доплатить самим.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Налоги "душат всех". У нас к примеру, совершенно не выгодно брать в аренду не большие помещения под магазин, каждый месяц платится аренда, и делать единый налоговый платёж к налогооблагаемой базе, даже если прибыль нулевая, + приходят проверяющие органы, которые обязаны приходить не тогда, когда им захочется, а по утверждённому графику проверок, но это мало их волнует.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Причем тут Googlee, эта наша модерация работает. Смотрим ошибки,он и у всех они на лицо. Это конечно, если их бизнес связан с торговлей. Наверное здесь бизнесменам, только не заходящих в магазинный бизнес не будут троллить. Вот мое мнение, если у бизнесмена, несколько точек продаж, и если у него, хоть на одной возникнут проблемы, то у него эти проблемы перекинутся на другие точки или магазины. Ему надо будет сразу гасить все точки не довольствия, или просто решать проблемы. Иначе, эти проблемы будут в каждой точке продаж.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    А почему Вы так решили? Несколько точек продаж, даёт возможность узнать, в каких магазинах и какой товар лучше раскупается, и если бизнесмен хороший аналитик, у него будет возможность "перебрасывать" товар с одной торговой точки на другую, и к примеру, если магазин расположен в центре города, то там и "накрутка" на товар гораздо выше, чем в спальных районах, и проблем не должно быть, если только человек всерьёз этим занимается.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Слишком активно товар не наперебрасываешься, но да, вы правы. В каждом районе спросом пользуются разные категории товаров. У нас до смешного доходила, даже сорта хлеба пользовались спросом разные, хотя казалось бы базовый товар.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Особенно мне понравился этот пункт и сложно не согласится, потому что у каждого свой ритм и руководителю нужно немного "подстраиваться" и применять индивидуальный подход . Работа с клиентами - это одна работа и клиент всегда прав, а работа с персоналом - немного другая и тут не ко всем нужно применять тотальный контроль и еще нужно создать условия чтобы работник работал в необходимом ритме и чтобы еще он был адекватным.
    В общем, руководителями не рождаются, а становятся. Нужно многому учится и не только на своем опыте.
     
  20. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Бизнес - это не комсомольское собрание, где нужно обязательно признавать свои ошибки. Прежде всего, при открытии бизнеса, владелец должен понимать что делает, определить стратегию и иметь профессиональную команду хотя бы в перспективе, предварительно побеседовав с каждым и не только с ключевыми, а с каждым будущим работником. У нас часто бывает, открыл допустим кабак, а потом ищет повара. Даже если и так, но без официантов тоже далеко не уедишь