1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как защитить деньги на банковской карточке от воровства

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 16, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    А если мошеннтэик толклвый попался? Первый товао Вам отправил... а после начнет свой коварный план: Вы закажете снова и даже больше по сумме, а товар так и не прийдет. То есть продавец притерся к вам в плане доверия и начнет действовать в самый неожиданный момент. Поэтому одна удачная покупка это не показатель надежности продавца. Даже тысяча отзывов на сайте это не показатель. Другое дело когда ваши реальные знакомые рассказывают об этой фирме, мол там заказывали чтото и пришло то что задекларировано на сайте и качество хорошее то тут вопросов нет.
     
    nacty нравится это.
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Слышала про такую услугу как Cash by code, при использовании которой никакие "накладки" на банкомате не помогут мошенникам. Карточку в банкомат вставлять вообще не требуется. Нужно только ввести свой PIN карточки и пару раз телефон, на который и придёт часть кода. Вторую можно получить тут же у банкомата. Потом ввести этот код и снять деньги. Можно так кому-нибудь деньги с карты перевести, можно самому снять и карту не светить.
     
    Arkad нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это все очень красиво описано, и по началу, пока мошенники еще не нашли пути как обойти и такое механические действия собственника банковской карты, для того что бы снять деньги, может и стоит взять на вооружение. Но, и в данном случае, думаю, что особо то расслабляться не стоит.
     
  4. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Конечно, нельзя расслабляться. У мошенников на вооружении много всяких фокусов. Например, "ливанская петля". Вставляет человек карту в слот банкомата, проделывает все операции, ждёт возврата карты, а она не выходит, застряла внутри. Тут подходит "доброжелатель" с советом ещё раз набрать пин, и в этот момент подсматривает комбинацию цифр. Как только владелец отходит от банкомата, карта изымается. В слот вставляют кусочек пластика в форме петельки (это и называется "ливанской петлей"). Он-то и задерживает выход карты, а потом позволяет достать её охотнику за карточками банковскими и пин-кодами.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я в шоке, неужели этот способ срабатывает?! Вот после таких способом страшно к банкомата подходить, я обычно всегда сначала все просмотры, а потом уже снимают. Но для себя сделала вывод, что снимать деньги или делать какие либо операции все же надо в центральных офисах, где есть сотрудники и много камер.
     
  6. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    • Очень часто деньги могут воровать у не опытных блогеров, которые всем показывают свои банковские карты. Был случай когда один парень показывал свою карту, и потом он сам же сказал что его картой воспользовались мошенники. Просто нельзя свою карту показывать в интернет, особенно с задней стороны с секретным кодом. Есть наверное способы при которых мошенники могут зная эти данные снимать деньги с карт людей.
     
    Светлая нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сейчас мошенничество, в этом плане, то есть кражи денег с банковских карт, дошло уже до таких масштабов, что, как мне кажется, защититься, полностью, от всех их уловок, просто, не может быть реализовано на практике. Ведь, даже здесь, сейчас мы смогли обсудить уже сколько способов кражи денег с банкоматов и при заказе товаров с различных сайтов в интернете. Но, это только малая часть того, что мы знает, так как кто то смог обратить на это внимание и распознать, что это мошенничество чистой воды.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что то, что в интернете написано надо читать через раз. Если карта не показывается и человек не знает ваших цифр, которые находятся на оборотной стороне карточки, то бояться нечего. Конечно если вы всем показываете, в интернете Везле расчитываетесь, да ещё и лежит у ВПС большая сумма денег на одной карточке, то бояться есть чего.:D
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сама попала, недавно, в такую ситуацию, когда позвонили на мой номер телефона и представились сотрудником Приватбанка. Человек попросил назвать по телефону свой пин код от карты номер которой он мне продиктовал по телефону, яко бы для того, что бы активировать мне кредитный лимит по данной карте, так как карта была кредитной со льготным периодом. Но, я сказала, что в такой услуге, пока, не нуждаюсь а когда мне нужно будет это сделать, то подойду сама в отделение банка где оформляла данную карту и все сделаю сама. И человек на том конце провода просто бросила трубку.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Побольше бы таких примеров именно конечно с положительным завершением, у меня друга недавно так вот развели и он сказал пин-код, сам меня учил и сам попался! Страшное дело, эти мошенники могут так заговорить, что обо всем за будешь сразу...
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А еще очень часто попадается такой вид мошенничества, что я ко бы вам на телефон приходит известие с сайта некоторого банка, что вы выиграли какой то розыгрышь у меня так было не раз. И все это для того сделано теми же мошенниками, что бы вы смогли перейти по данной ссылке и они увели с карты ваши деньги. Когда мне пришло аналогичное, раз смс даже с мобильной сети мтс, которой я пользуюсь, то я взяла свой телефон и пошла с этим смс в отделение данной связи. Если честно меня мало удивил тот факт, что оператор сети мне подтвердил, что это не их координаты и никаких аналогичных акций у них, в ближайшем времени, не было и нет.
     
    Светлая нравится это.
  12. Samura

    Samura Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да, сейчас надо быть бдительным по всем фронтам. Лучше лишний раз перестраховаться.
     
  13. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Попалась любопытная книжка по теме "Безопасность карточного бизнеса" Алексанова. Там про кардеров (включая выдержки из дел уголовных 2007-10 гг), объяснение как работает система. Там прочла объяснение понятное, почему для интернет-магазинов нужно выделить специальную карточку. Если нет 3d secure на сайте, то тогда для авторизации нужны номер карты, дата, до которой действует и код проверочный CVV2/CVC2. Но если этот протокол есть на сайте, но не поддерживается эмитентом (банк, выпустивший карту) и эквайрером (банк, обслуживающий прием платежей в магазине), то тогда угроза безопасности ещё больше. Злоумышленник может обойтись и без CVV2/CVC2 и без точной даты конечной (лишь бы срок не истёк на время платежа). Так что, засвеченную в сети карту лучше только для интернет-магазинов и использовать, деньги на ней не хранить.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А меня умиляет особо лайфак, о том, что не нужно отдавать свою банковскую карту в другие руки или диктовать другому человеку свой пин код от банковской карты. Но, сама вот, недавно, стала свидетельницей того, а скорее даже можно сказать, что участницей того, как снимая в банкомате деньги, ко мне подошел пожилой человек и отдал мне в руки свою банковскую карты с просьбой снять помочь снять ему деньги. Вот вам и осторожность, и принятые меры безопасности.
     
  15. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Для покупок в интернете лучше завести отдельную карточку. И оставлять на ней только ту сумму, которая нужна для текущей покупки.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Дельный совет. Лично сам так стараюсь делать :)
     
    SvetlanaZ нравится это.
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Совет то дельный, не раз уже говорилось, что для покупок у интернете должна быть специально заведенная банковская карта. Но, как на нее можно оставлять сумму только ту, что нужна для текущей покупки, для этого сначала надо знать какая сумма может понадобиться в данный момент. Или вы имеете ввиду, что деньги заводить на данную банковскую карту, которой вы будете расплачиваться за очередную покупку, только перед самим совершением той же самой покупки.
     
  18. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Просто не говорите ничего лишнего незнакомым, особенно про свою банковскую карту.
     
  19. Агудов

    Агудов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я себе поставил защиту отпечатком пальца и паролем в приложении.. а саму карту редко с собой ношу, телефоном и расплачиваюсь, нфс чип если есть, то можете и вы так же делать
     
  20. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    надо быть готовыми всегда к неприятностям. не думать о них но быть готовым