1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как защитить деньги на банковской карточке от воровства

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 16, 2018.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    И необходимо иметь отдельную карточку, где нет у вас больших сумм денег. У меня такая карточка есть специально для оплаты в интернете, закидываю туда несколько тысяч и потом расплачиваюсь ими везде и страха потерять денег у меня нет. Еще добавлю, что на карту, которая считывается без пароля все же приобрести чехол и надевать его от греха подальше, опять слышала о случаях воровства с них.
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Хороший совет. Обычно в метро и маршрутках ходят мошенники со сканером. Воруют по 50 рублей с безконтактных карточек
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    И еще подскажу хороший совет от этих мошенников. Знаю точно, сама проверяла такой нюанс. Если две карточки лежат у вас друг с другом, допустим в кошельке, то снять мошенникам тоже не получится. Лично проверяла у себя в торговой точке! Так что будьте бдительны и не давайте им вас обмануть! Я себе теперь две друг с другом положила в сумке!) А говорят, что еще больше будет таких карточек, все делают для того, чтобы мошенникам легче жилось)
     
    Petite Soeur и Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Спасибо за информацию. Никогда ранее не слышал о подобном способе защиты. У меня всего 1 карточка, потому не смогу реализовать. Стараюсь ей долго не светить. Приложил к терминалу и сразу прячу как будто кто-то стоит и смотрит. И вообще надо свирепый взгляд демонстрировать при оплате мол не шутите - убью :) помогает кстати очень :)
     
    Светлая нравится это.
  5. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Вроде бы есть в Привате такие накопительные карточки, где чем больше ей пользуешься, тем больше накапливается бонусов. Кто то знает подробно о таких карточках?
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это не отдельная карта, а карта с подключенной услугой "Бонус Плюс", если рассчитываешься такой картой в магазинах-партнерах на платежных терминалах банка, то на отдельный бонусный счет капают бонусы, которые затем конвертируются в денежку, на которую можете купить товары или услуги на сумму, эквивалентную сумме на бонусном счете. Снять наличными бонусы нельзя. Вариант подходит для тех, кто покупает много товаров на большие суммы, например, заезжает тележкой в супермаркет и тарится на семью продуктами и другими товарами на полтысячи, тысячу и больше гривень. Если покупаешь по мелочам, то суммы на бонусном счете скромные.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Количество бонусов зависит и от того, в каком супермаркете скупляетесь. У нас в городе не во всех супермаркетах при покупках и расплатой картой Привата начисляются бонусы, за которые потом можно грубо говоря бесплатно скупиться.
     
  8. Jemmott

    Jemmott Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Один раз попался наудочку мошенников. Лазил по сайтам и увидел баннер с предложением купить "чудо" мазь от боли вспине за 1690 рублей. Ввёл все данные, подтвердил смской и после мне приходит уведомление о снятие с карточки 6690 рублей. Зашёл на сайт посмотреть в чем проблема, а сайт и не открывается. Обратился в банк и мне сказали что я попался на мошенников. Больше никогда нечего с интернета незаказываю
     
  9. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Так в смс- ке какая сумма стояла? Может не внимательно посмотрели?
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Впервые слышу о подобном мошенничество. Уж больно просто и рассчитано на банальную невнимательность человека во время серфинга в интернете. Судя по всему такие люди есть которые попадаются раз такое висит в интернете. Золотое правило всегда быть внимательным и не торопиться что-либо покупать или оплачивать перепроверять 10 раз
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Бывает конечно такое что с карточек воруют деньги, но это происходит по разным причинам. Например если нечаянно потерять свою карточку вместе с написанным пин кодом. А так в принципе с банковских карточек сложно деньги украсть, просто действительно нужно быть внимательным пользователем.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вот этот способ насчёт написания кода на банковской карточке вообще считаю не очень таким разумным. Если уж на то пошло то лучше на карточке написать какой-то длинное число и знать что например каждое второе число это Пин код.

    Например: на карточке написано следующее число - 35082398

    Пин код от карточки - это каждое второе число то есть - 5838

    Но Лично я сторонник того что несчастный четыре цифры Можно выучить и всегда помнить без каких-то либо записи на самой карточке.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Сложно, если ты относишься к этому делу внимательно и нечего и не кому не говорищь. А если ты искренний человек, то раскрутить тебя можно за пять минут. Сейчас мошенники такое наговорят, что с легкостью говоришь им и номер карты и фамилию с именем, а эти данные говорить тоже нельзя! Так же нельзя говорить до которого срока ваша карта! А уж последние цифры и пароль от СМС тем более! Но заговорят так, что все отдашь. Особенно осторожным надо быть тогда, когда что-то продаешь и объявление размещает в сети или на сайтах типа Авито. Обычно мошенники таких раскручивают, вроде, что все беру у вас, но вот только я то не в этом городе, а приеду попозже. Могу дать предоплату, скажите номер карты и фамилию и бегом в банкомат, а там уж в спешке и цифры все скажите, ну и естественно плакали все ваши денежки, которые лежали на счете. То есть получается, что вы не то что продали, а если и заплатили мошенникам. У меня подруга так 100 тысяч отдала таким сволочам...Осторожно!
     
  14. Samura

    Samura Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Сейчас популярная фишка представляться сотрудниками банка и просить номера карты и т.д для того, чтобы типа обезопасить Ваш карт-счет. Как только начинаешь задавать уточняющие вопросы, какой банк, как зовут - сливаются. Сам сталкивался. Так что будьте бдительны.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Наверное не только номер карты, а все остальное. Номер карты им нечего не даст и эту информацию можно всем говорить, это не запрещено. Наверное после номера карты идет самое интересное цифры на обороте карты, по которым можно сразу же очистить весь счет и код с СМС, который должен прийти.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот все верно сказано выше, но как можно не указывать свои srv номера, которые указаны на обратной стороне той же банковской карты, которой вы хотите воспользоваться в даном случае, при совершении интернет покупки, если их постоянно требуют, когда вы совершаете интернет покупку и на различных сайтах проплата без этого кода просто не пройдет, как быть тогда в таком случае.
     
    Светлая нравится это.
  17. Samura

    Samura Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да, всё верно. Номер карты вероятно и не даст ничего. Не стал расписывать далее, пост писался как предупредительный, что лучше вообще ничего не сообщать.
    --- Пост объединили, июн 6, 2019 ---
    Да, очень актуально. Тут главное сверять адрес сайта и сверять не случилось ли редиректа на какой-нибудь другой мошеннический сайт. Хотя это не единый способ.. Если код не приходит долго уже стоит бить тревогу.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну в данном случае наверное только риск, а вообще для таких оплаты в интернете необходимо завести карточку специальную, где будут лежать совсем небольшие деньги или вообще только деньги на определённый товар, который вы совершить в интернете. Лично я так поступаю, удобно и совершенно не рискованно для меня. Надо мне что-то приобрести в интернете я опять переложу деньги и расплачиваюсь с этой карты! А риск конечно есть всегда.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Рик всегда есть если это касается, особо, денег. А я поступаю по другому, когда мне надо совершить покупку на одном из интернет сайтов, а там, как всем известно, очень много товаров можно купить намного дешевле, то я первый раз расплачиваюсь только наложенным платежем, пусть это и будет немного дороже по деньгам. А если вижу, что все пршло хорошо, то второй заказ, который формирую через даный интернет ресурсе, уже могу оплатить и банковской картой, при чем, так еще и скидки, очень часто есть, до 10 процетов в основном.
     
    Светлая нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Самый лучший совет в этой теме - это никогда не хранить много денег на банковской карточки. Какой смысл хранить много денег на карточке? - может появиться аргумент что капает процент на остаток. На карточке должно быть столько денег сколько вам нужно на текущий месяц в плане расходов. Если уже так не терпится и хочется хранить деньги на карточке то нужно ограничить деньги которые хранятся от денег на текущие расходы. В целом на данный момент я ещё ни разу не слышал своего окружения чтобы кто-то из хакер взломал ночью их карточку и забрал деньги. Обычно люди попадаются на телефонные звонки от акабы службы безопасности банка и рассказывают секретный Пин код который дает доступ мошенникам к деньгам жертв.
     
    Светлая нравится это.