1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Как защитить деньги на банковской карточке от воровства

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем GoldenDragon, окт 16, 2018.

1. GoldenDragon

GoldenDragon Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    479
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    Инвестирование
    65178_700x525.jpg
    Каждый клиент банка после оформления дебетовой или кредитной карты получает договор банковского обслуживания и непрозрачный запечатанный конверт с PIN-кодом к полученной пластиковрй карте. Очень жаль, что в составе вышеуказанного набора у всех банков до сих пор нет памятки с элементарными правилами безопасности для сохранности денежных средств, в которую необходимо в первую очередь написать следующие рекомендации:

• Не скупитесь на деньги и сделайте себе гибридную карточку, которая будет иметь одновременно чип и магнитную полосу. Вышеукащанная карточка будет иметь более высокую защиту от взлома или подделки путём скимминга.
    • Обящательно выучите свой PIN-код наизусть или установите такой, что не будет повторяться с другими кодами и Вы в любой момент сможете вспомнить его (например: день рождения первой собаки). В крайнем случае, когда на память совсем нет надежды - просто запишите код на отдельный листочек бумаги, при этом храните его отдельно от самой карты.
    • Никогда и никому, какая бы ни была ситуация не сообщайте (особенно посторонним людям) PIN-код и CVV2-коды своих банковских карт, а также срок их действия и на чьи имена/фамилии они зарегистрированы. Помните: настоящие представители банка никогда не будут интересоваться вышеукащанными реквизитами. Для зачисления денежных средств на Вашу карту хватит 16 чисел на лицевой стороне карточки.
    • Не используйте "зарплатные карточки" с целью оплаты интернет-покупок и расчетов в обычных магазинах. Не лишним будет если Вы установите суточные лимиты на все существующие виды финансовых операций.
    • Для получения денег с карточек пользуйтесь банкоматами, которые расположенны внутри офисов банков или в охраняемых точках, где есть системы видеонаблюдения.
    • Ни в коем случае не пользуйтесь моделями банкоматов, которые вызывают подозрение. Перед тем как вставить карту в банкомат - внимательно осмотрите его и можете провести рукой по картоприемнику. Обратите внимание: нет ли чего-нибудь подозрительного на клавиатуре или в картоприёмнике терминала? Может быть рядом висит странный лоток с печатной рекламой? Там может скрываться видеокамера преступника!
    • В процессе набора кода карточки не бойтесь закрывать клавиатуру рукой и просить отойти в сторону посторонних людей, которые отличаются особой любопытностью. В случае возникновения трудностей или проблем - не пользуйтесь советами рядом стоящих случайных "помощников". Оставайтесь на месте и сразу звоните в службу поддержки банка и блокируйте карту.
    • Если банковская карточка утеряна и есть основания считать, что посторонние люди могли узнать её реквизиты - немедленно обратитесь в службу поддержки банка и срочно блокируйте её.

2. GoldenDragon

Симпатии:
    479
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    Инвестирование
    Кстати, хочу добавить: вышеуказанные советы очень полезны и важны, но кроме них еще важно иметь резерв денег на других карточках. Неразумно иметь 1 карточку и на ней хранить все деньги что есть в жищни на данный момент. Полезно вообще иметь карточки других банков с % на остаток и иметь там суммы. С учетом кризиса это непросто реализовать некоторым людям, но зато польза очевидна. Вообще идеально иметь на карточке столько денег сколько надо на расходы в рамках текущего месяца.

3. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,149
    Баллы:
    45
    Сейчас много моделей банкоматов и по этому сложно определить, модифицирован ли он с помощью скиммера или это такая модель просто. Было такое что банкомат выдавал с сильной задержкой деньги, вставляется карта, вводите пин, ждёте, банкомат выдаёт карту и потом уже когда операция закончилась, через 3 минуты только выдаются деньги, причём шум банкомата необычный, я так как-то не дождался денег и ушёл, причём нажал выдать деньги, достал карту, ждал денег, потом снова вставил карту, проверил баланс, увидел что деньги списались, подождал секунд 30 и уже ушёл, но меня догнала женщина и отдала деньги, которые после моего ухода выдал банкомат. Может кто-то стоял недалеко и ждал когда я уйду что бы банкомат выдал деньги, а сам может с каким-то пультом был, не знаю, пару раз такое было, деньги списывались а банкомат выдавал их с сильным опозданием.

GoldenDragon нравится это.
  4. GoldenDragon

Симпатии:
    479
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    Инвестирование
    Я слышал о подобных случаях получается мошенники устанавливать специальные приспособления которая задерживает деньги не дают им вылезти оттуда во время и люди обычно смотрят ничего не получается забирает карточку и уходит ни с чем, а мошенник уже спустя некоторое время подходит и забирает деньги которые там лежат в лотке но просто до конца не вылезли

5. radio

Симпатии:
    1,149
    Баллы:
    45
    Может, а может и банкомат просто был не исправен, может такие поломки бывают, этого не узнать, если только не поговорить с тем кто ремонтирует банкоматы. Ещё один лайф хак слышал от одного человека, для любителей терять карточки, просто пишете тонким маркером 3 не правильных пинкода на карте и если кто-то находит карту, начинает вводить эти пинкоды и после третьего не правильного банкомат съедает карту и все, она в безопасности. Если без этого, то нашедший не будет надеяться на то что угадает пинкод и будет интересоваться как с этой карты деньги снять и может найдёт способ даже.

6. GoldenDragon

Симпатии:
    479
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    Инвестирование
    Интересная идея но я считаю что самый лучший лайфхак это носить с собой всего лишь одну карточку которая постоянно пользуешься а все остальные зарплатные непонятно Какие ещё карточки могут быть ещё других банков который раз в полгода пользуешься ими Лучше пусть они хранятся дома в безопасности и по ситуации их брать с собой снимать деньги Ну и пользоваться по назначению. А ужина это единственная карточки можно написать три раза неправильный пин-код и ещё больше обезопасить ее

7. radio

Симпатии:
    1,149
    Баллы:
    45
    Иметь отдельную карточку для повседневных трат это правильно, но нужно тогда каждый раз скидывать на неё деньги, хотя это можно делать с мобильного телефона, но тогда нужно и его как-то обезопасить от подобных вещей, ведь его могут стащить, его можно потерять и так далее. К тому же сейчас многие уже не пользуются карточками, рассчитываются с помощью телефона и всех все устраивает. Ну тогда получается нужно телефон не терять и хранить на нем не большие суммы, что бы в случае потери было не так обидно.

8. GoldenDragon

Симпатии:
    479
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    Инвестирование
    Отлично я делаю каждый месяц после получения зарплаты я начисляют примерно от 3 до 5000 griven на карточку для текущих расходов. Я уже знаю примерно сколько трачу В месяц потому каждый раз вписываюсь в положенную на карточку сумму. Во-первых это очень удобно потому что ты никогда не потратишь больше чем есть на карточке потому что у меня лимита нет. Во-вторых очень удобно иметь немного денег на карточке Потому что если кто-то даже это сможет взломать или как-то развести то он украдет всего лишь несколько тысяч они все деньги что есть в наличии