1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как заработать в интернете художнику

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Художники умеют писать картины. Но часто при этом не умеют писать тексты... Поэтому с открытием полноценного сайта (кроме его непосредственной цены), необходимо будет еще оплачивать и работу литературного редактора.
    Дальше. Если художник начинающий, - ему будет тяжело выйти на интернет-рынок живописи. Который, следует заметить, - перенасыщен!
    Есть еще один путь, о котором здесь в постах пишут "биржа". Думаю, что просто по незнанию этого сегмента рынка. Дело в том, что реальные картины выставляют на художественные интернет-аукционы, а не на "биржи". Но здесь также необходимы навыки написания грамотного сопроводительного текста. А также ориентироваться в спросе на сюжеты.
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Думаю с вами соглашусь, так как сейчас существует множество сайтов где можно выставлять свои рисунки за определенные денежные вознаграждение, да к тому же некоторые создают свои собственные сайты в которых предоставляют такую услугу как то чтобы нарисовать портрет или какой либо рисунок который пожелает заказчик, в последнее время часто такое встречаю... И это довольно таки востребованная профессия...
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это совершенно так, выставляют картины на аукцион и так далее. Но мы сейчас говорим о том, что бы реально ли заработать в интернете художнику, даже начинающему. Вот поэтому моменту и хочу добавить, что думаю если человек решил выставит свои картины, то сможет начинать даже, на бирже там также, есть не плохо оплачиваемые заказы и прочее, если в этом детально разобраться.
    Но стоит обратить внимание, что в интернете это будет только дополнительный доход.
    --- Пост объединили, апр 15, 2016 ---
    Востребована, но не везде можно получить такую работу справедливую оплату, вот именно в этом и суть.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У художника должен быть просто отличный менеджер, тогда на этом художник ещё сможет заработать денег. Просто современное искусство, если его правильно преподнести народу, наплести историй и идею выложить эпотажную, то такие работы можно продать. Иначе как понять то, что картины где нарисована наковальня маслом, или плоскогубцы могут стоит от десяти тысячь рублей и выше. Есть так же абстрактное товорчество, но и оно прекрасно продается. Как правило творческая личность, в данном случае художник, он талантлив только в одной области, в искустве, а вот в продажах такие люди как правило ничего не понимают, по этому они и не зарабатывают на своих работах столько, что бы можно было этим себя прокормить или обеспечить.
     
  5. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Да. Разговор идет о заработке художника в интернет. Вами упоминаются и заказы на биржах. Если не тяжело, прошу предоставить такой заказ, если вы его встретили на любой из текстовых бирж, куда ходят заказчики. Мое предложение базируется на том, что о "художественных" биржах я впервые читаю в вашем посте.

    Почему-то уверен, что мое пожелание останется без ответа! А на практике продаются именно реальные работы. На аукционах. А не "и так далее". К слову, а что имеется ввиду "...так далее"?

    Если же иметь ввиду дизайн интернет-ресурсов, то здесь (уж, извините!) художественного творчества очень мало. Дизайн разрабатывают не художники. Они могут нарисовать "заготовку". В дальнейшем уже "работает" фотошоп или другая программа. А имя дизайнера никогда (никогда!) не "впишется" в ряды художников. Другими словами, их техническое творчество, - совсем другая тема для разговора. А не здесь. Оформительский фриланс, как услуга, конечно, может отыскать заказчика. И в этом вопросе есть биржи. Но повторяюсь. С творчеством художника оформительский фриланс не имеет ничего общего.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут вы на сто процентов не правы, дизайнеры это и есть художники по большей части, та же композиция, палитра цветов, иллюстрация, логотипы и прочее делается именно с художественным подходом, будь то карикатуры, персонажи, да все что угодно. На свой вопрос про биржи вы же сами и ответили на него упоминув в посте биржи фрилэнсеров, на которых кстати и проходят конкурсы иллюстраторов художников. Про текстовые биржи, биржи копирайтеров немного не в кассу, там совсем другой контент. Те же игры, их создают непосредственно художники, а именно графику к играм и часть из них получает заказы именно на биржах фрилэнса.
     
  7. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Пишу еще раз, что было доходчиво.

    Художник - держит в руках кисть, карандаш, инструменты скульптора.
    Дизайнеры не являются художниками в прямом понимании слова. Эти специалисты работают (разрабатывают) свои ТВОРЧЕСКИЕ вещи при помощи специализированных компьютерных программ. В этом случае творческий талант художника (дан от Бога...) не обязателен. Поэтому не надо "смешивать" понятия!

    PS. В этой теме речь идет о заработке в интернет художников, а дизайнеров.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Художник не обязательно должен рисовать кистью, рисовать можно абсолютно любыми инструментами, на примере с дизайнером иллюстратором, то он рисует на планшете, заменяя им обычную компьютерную мышь. К примеру вот такое кистью не нарисуешь. Это можно заказать на бирже фрилэнса. images-2.jpeg Как раз художники за частую занимаются и дизайном, о котором вы говорите, та же верстка сайтов, дизайн помещений, проекты различные. Ведь как не художник может подбирать считающиеся цвета, правильно все компоновать и так далее?

    Вот вам та же скульптура.
    3.jpg
    Все это к тому что, тем же фотошопом, корлом и прочими программами нужно пользоваться подходя к этому как художник, а иначе это будет не пойми что и такой дизайнер не сможет заработать ни одного доллара.

    В наше время, на сколько бы вы не были талантливым художником, заработать на этом будет крайне сложно, по тому как это у нас не ценится в стране.

    Насчёт связи между дизайнерами и художниками надеюсь вы поняли...

    Насчёт биржи художников, типа фрилэнас думаю тоже.
     
    olgaa нравится это.
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Быть художником не каждому дано, но зарабатывать таким промыслом не совсем в интернете удобно. В городах можно видеть художников на улице, в основном в летний период конечно, зимой не посидишь, также как и вы дождь. С помощью интернета можно только на форумах или в группах вконтакте или других социальных сетях объявления разместить и естественно фотографии работ для наглядности может тогда клиент найдется.
     
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я никогда не интересовался заработком рисования, так как толком не умею рисовать, но художники проявляют себя довольно неплохо. Например, на днях ко мне в социальной сети Вконтакте добавилась одна девушка, она как раз рекламирует свои работы, рисует портреты, шаржи, что меня немного заинтересовало. Смотрится в своеобразном стиле и получается довольно неплохо. Так что, очень хорошо сейчас демонстрируют рекламу в социальных сетях, чтобы к ним обращались. У нее уже есть много готовых работ которыми она поделилась, а также, своя группа. Вот покажу несколько работ, какая в эскизах, так и в цветах:
    pn-IVbYsCC4.jpg 0WI1ideQdM8.jpg
    Немного походил по ее группе, потом встретил там ссылку на сайт, вот как раз там я уже обнаружил все ее расценки. Вот скриншот, можете тщательно просмотреть и узнать какие примерные расценки у художников, она работает в своей сфере уже около 10 лет.
    Снимок.PNG
     
  11. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да девушка видно на этом зарабатывает не малые деньги, ну конечно ка говориться, если человек талантлив, то он на своем таланте и заработает не зависимо в какой степени он это проявляет. Тоже видела группу где двое или трое человек рисовали рисунки в стиле аниме и у них довольно не плохо получается, хотя расценки не такие высокие, зато заработок думаю у них какой то есть так как обращений нарисовать портрет довольно много и они все это делают.... Так что искуство художника многофункционально главное найти своё направление в этой сфере искусства...
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И еще, добавлю что для выбора проекта где можно продавать такие творения, очень важно на данный момент. Считаю, что сайтов где можно заработать художнику не так много осталось на данный момент, потому как творческих людей также, не много. Но в принципе такой заработок может также стать ключевым, только потому, что продажа своих картин которые очень классные и необычные всегда востребовано.
     
  13. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Оно всегда востребовано и вряд ли оно когда нибудь не будет востребовано. Просто проблема чаще всего в том что именно такие люди не всегда знают где можно заработать на своем увлечение, хотя с сегодняшними возможностями можно узнать многое и получить довольно много информации касаемо своей будущей работы. Тем более чтобы зарабатывать на этом нужно знать много в плане самого заработка и продажи допустим картин что то очень важно...
     
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Скорее всего поэтому такие высокие расценки, потому что не часто можно встретить художника в наше время. Например, вообще не знаю ни одного знакомого человека который таким способом зарабатывает себе на жизнь. Остаются только единицы, если постараться, то можно найти хорошего. Может расценки высокие, но все же, это кропотливый труд, представьте, сколько нужно потратить времени чтобы это сделать. Если смотреть на представленную статистики, то на какие работы может уходить целый день, вплоть до полтора месяца, так что, цены вполне приемлемые за такой срок работы. Часто натыкался на людей в городах которые сразу же на площадях рисуют картины или могут ваш портрет, очень талантливые. Если они с такой скоростью рисуют, то через интернет можно находить клиентов и заработок будет просто огромный.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да именно так, но вот даже скажу, что художник на свои творения тратить не день, а может даже месяц ведь он пишет а это на самом деле, не так просто. Все равно, остаюсь при своем мнение и позиции, что реально то можно работать художнику в интернете, но стоит и думать внимательно где и на каком проекте, а также что бы не попасть в непонятную ситуацию. Я не противник такого заработка, даже смотрела много форумов где именно обсуждают данную тему, есть реальность но ею могут пользоваться только единицы, поэтому и за такую работу платят не мало.
     
    olgaa нравится это.
  16. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да вы совершенно правы так как зарабатывают на это только единицы, то есть те люди которые знают цену своим работам и могут продать за не плохую цену. Многие художники которые очень красиво рисуют не всегда могут оценить свой труд по достоинству, некоторые на это смотрят не на труд, а как их личное хобби,которым они занимаются, хотя именно они могли на этом заработать...
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так вот, что вам скажу много есть не открытых тем, где именно и обсуждают данную тематику, реально ли заработать художнику, или даже творческому человеку в интернете, вот все таки мое мнение всегда останется таким которым было изначально, что на данном этапе не так просто, ведь посмотрим на это с другой стороны, художник пишет картины, но продает их на выставках и прочие, также ему просто не всегда есть возможность, для работы в интернете, да и я просмотрела практически все возможности на таких сайтах, оплата конечно высокая но требования, очень строгие, зачастую у художника просто нет времени писать картины для продажи в интернете.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это и так понятно, если у художника есть возможность писать картины для выставок и различных галерей, если на профессиональном уровне, то за такую картину он может получить очень хорошие деньги. Тем более, если она заинтересует богатого человека, то она может быть продана в несколько сотен тысяч. Сейчас мир технологий, да и вообще все данные выставки могут проходить в электронном виде, где могут и увидеть работы художников. Я считаю, можно творить как для выставок, так сложнее, ведь надо что-то интересное придумать. А вот делать портреты, это не такое и сложное занятие, вы просто срисовываете и все. Ведь не все пытаются пробиться выше, вот так и предоставляют свои услуги через интернет. Сейчас все делается через него. Хоть по скайпу позвони и попозируй, пусть с тебя срисуют:).
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как это срисовываете? Вы на самом деле считаете это так просто? Я вот так не думаю, не надо же писать картины просто ни о чем, насколько вы знаете то множество художников могу потратить целые года лишь только на одну картину, которую можно написать, а просто срисовать так не правильно и вряд ли, кто из настоящих художников так делает быстро. Это я считаю текст можно написать быстро, но не картину однозначно, для того что вам много заплатили.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы делать портреты, художники годами в институте изучают анатомию, психологию (а как еще передать выражение лица и настроение?), перспективу, цветоведение, сдают экзамен, часами просиживают в мастерской, "срисовывая" обнаженных натурщиков и натурщиц. И то, далеко не у каждого получается сделать свои работы покупаемыми. Для это в них должен быть свой стиль, какая-то изюминка, потому что простые портреты в век доступной фотографии никому не нужны.
    Поэтому художники ищут варианты. Из самых оправдвыших себя - рисование портретов с пририсовыванием к ним костюмов предыдущих столетий, или вообще - копия какой-то известной работы, а голова - заказчика. Это легко достигается с помощью компьютерных программ.
    Так что в основном, работа художника в интернете сводится к поиску клиентов, а работать все равно придется руками.
    Так же, на компьютере можно обработать фотографию так, что она будет выглядеть как написанная маслом, будут даже видны мазки. Потом останется только "раскрасить". Но по-настоящему уважающий себя художник заниматься таким не станет, поэтому тут как раз раздолье для непрофессионалов. Они дают объявление: пишу портреты под заказ, обрабатывают фото на программе, распечатывают бумагу и раскрашивают ее по уже известным оттенкам.
     
    El25 нравится это.