1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как Вы принимаете сложные решения?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Unreal.Lex, июн 29, 2018.

  1. votonrad

    votonrad Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 1, 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    чтобы принять сложное решение надо не только пользоваться математикой, но и принимать во внимание эмоции и как повлияет решение на самого человека
     
  2. derock

    derock Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 28, 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Узнаю информацию, беру различные источники, сравниваю и формирую свое видение, на основании его и принимаю решение
     
  3. PrimeXBT

    PrimeXBT Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Всегда сажусь и мысленно распределяю плюсы или минусы. Помогает как-то рационально подойти к принятию решения. Главное не спешить и не делать с горяча, а сесть и подумать. Но с мыслями тоже лучше не затягивать. Во всем хороша золотая середина.
     
  4. KOMPIC33

    KOMPIC33 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 4, 2021
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Каждое решение сложное или простое необходимо взвесить и обдумать.
     
  5. iris75ka57

    iris75ka57 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2021
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    Смотря какие.Иногда советуюсь с близкими,иногда одна в полном раздумии
     
  6. rembrant

    rembrant Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 20, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    спеши неспеша, вот еще такое слышал, но согласен, что с горяча можно и напороть делов
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    КАк говориться семь раз отмерь, один раз отрежь. Так и тут, детальный анализ ситуации, выводы и принятие решения.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я пользуюсь квадратом Декарта. Раньше просто импульсивно принимала любые решения, либо прокрастинировала, а сейчас ускорилась и упростила задачу.
     
  9. xxxxxxxxx

    xxxxxxxxx Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2021
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я считаю, что самое трудное решение, которое мне нужно принять, - это когда мне нужно выбирать между сильными членами команды для продвижения по службе. Были случаи, когда, хотя мне нравился один человек больше, чем другой, мне, тем не менее, приходилось выбирать другого человека, исходя из его потенциала, чтобы он взял на себя ответственность в своей новой роли. Иногда мне также приходилось продвигать молодых сотрудников по сравнению с сотрудниками со стажем просто потому, что они были более опытными в использовании технологий и с большей готовностью работали сверхурочно. Это никогда не бывает легко, но в конечном итоге вы должны подумать о том, кто будет наиболее эффективным и продуктивным на новой должности.

    300x200.png
     
  10. Aloha123

    Aloha123 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 14, 2020
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Очень легко принимаю, потому что у меня на производстве все автоматизировано. Взять даже маркировку продукции. Все делается автоматически маркиратором от https://www.ivs-tech.ru
     
  11. vladislavvolk9696

    vladislavvolk9696 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 3, 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Когда то работу бросал, ну да от вредных привычен нужно избавляться:D Дело в том что это была та самая работа на которой я чувствовал себя как дома, дольше чем на какой либо другой там работал, и начальник был такой что никогда голос не поднимет, всегда как приедет у меня аж настроение поднималось, может это потому что он обычно приезжал когда зарплату нужно было выдать, ну как то он пошел в отпуск и его обязанности временно на себя взял один из директоров, директор тот тоже был нормальный, чаще мы с ним в основном работали чем с начальником, ну тут когда пришло время платить зарплату директор спросил сколько я получал за прошлый месяц, ну я конечно и сказал как есть, после чего директор стал намекать мне что начальник не всю ЗП мне отдавал, и настучал об этом куда то выше, и в связи с этим моего начальника уволили, я тут думал что вот теперь ЗП больше станет так как теперь же новый начальник должен всю зарплату платить, а как оказалось бывший начальник платил мне только половину от того что мне насчитывала бухгалтерия, но новый начальник мне особо не нравился, стал больше требовать, а сам свои обязанности не всегда вовремя выполнял, бывало такое что нужно от него подтверждение какое то получить, но тот тупит и не перезванивает, а у нас все ждут уже темно, я ему перезваниваю еще раз чтобы тот проверил вайбер и дал подтверждение на какое то действие, в вайбере ему должен был одобрить какое то решение ген директор но мы ждем до темна пока он надумается в viber заглянуть, когда я перезваниваю в очередной раз чтобы напомнить ему то оказывается что он просто забыл, да и вообще сам тип какой то коварный был, а потом как пришло время к очередной ЗП то даже не смотря на то что я этому новому начальнику не однократно напоминал что после отставки предыдущего начальника мне уже сообщили какая у меня ставка, что она в 2 раза выше чем платил бывший начальник, за что его в общем то и отстранили, то все равно этот новый начальник заплатил мне тоже самое что и было, я конечно не стал никуда жаловаться потому что я вот не из тех кто чуть что сразу жалобы кидает, ну твердо для себя решил дождаться отпуска который был через 3 дня и уйти с работы, а начальнику сообщил об этом только когда до конца отпуска оставалось всего пару дней чтобы ему сложнее было вовремя успеть кого то найти на мое место, такая себе маленькая месть:) вообще это решение было неожиданным для всех, но в нем я не раз не пожалел, так как уход из уже давно прикипевшей ко мне работы изменил мою жизнь к лучшему.
     
  12. ZombieCash

    ZombieCash Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 3, 2021
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Прежде чем принимать сложные решения - стоит учитывать возможную выгоду и предполагаемый ущерб
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Лучше и не скажешь.
     
  14. ZombieCash

    ZombieCash Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 3, 2021
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    это из жизни, уже как есть...