1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как Вы поступите в ситуации с деньгами?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Unreal.Lex, июл 18, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Очень хорошо что люди верят в добро и помогают
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Деньги в парке найденные взяла бы осторожно, не прикасаясь руками (бумажкой, платочком) купила бы что-то вкусное и отдала все детям соседки, как бы "привет от зайчика". Я и без находок иногда это делаю. Дети верят и радуются такому привету, который можно "взять в ручку". Еще бы не радоваться. Женщину бросил муж с двумя детьми и ничем не помогает. Живут скромно и каждый рубль на счету. Деньги кем-то потерянные не следует нести в дом и присваивать, отдайте на благое дело. Это давняя народная традиция.Но детям и внукам говорю - ничего не поднимайте на улице особенно на перекрестках. Я очень верю в приметы и следую указаниям на этот счет.
     
    Ramzes, Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я рад, что на Земле есть такие люди как Вы!
     
    Li.deming.404 нравится это.
  4. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
  5. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
  6. DarkBtcOrg

    DarkBtcOrg Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Никак, не люблю чужое
     
  7. Trinity

    Trinity Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2019
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    6
    Я бы подождала пока никто не вернется за деньгами, если никто не придет, то потратила сразу все на вкусняшки себе и ребенку)) говорят, нашел деньги, лучше сразу их потратить, иначе убудет у тебя в кошельке ровно на столько же.
     
  8. GeCoin

    GeCoin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Деньги человеку даются не просто так, над этим надо задуматься, если именно тебе они достались и только ты увидел значит это тебе дала вселенная
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    У каждого своя психология. Деньги - большой соблазн. Не взять, потому что это лежит чья-то беда, вряд ли поймут многие. Недавно я забыла очки в Магните. Линзы в очках разные, вряд ли кому подойдут. Вернулась, но увы, никто не находил и не оставлял на дежурной части. А жаль. Так и деньги, может кто потерял последние. Есть же службы находок. Или их уже нет?
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Раньше были службы находок, куда можно было отнести находку и там же ее при случае вернуть владельцу. И приносили люди всевозможные находки. С деньгами всегда сложнее - большой соблазн взять их себе, часто не задумываясь о ментальных вариантах, связанных с деньгами. Если и не боятся люди, что подобрать чужое - это взять чью -то беду, то можно придумать и оправдание тем, что это "вселенная послала". Я недавно забыла в "Магните" очки. Вскоре вернулась, но увы. Казалось бы, кому могут быть нужны чужие очки с разными линзами, однако же кто-то их забрал себе, а должен был не трогать или отдать дежурному сотруднику магазина. Действует принцип: неважно, чья потеря, важно, что моя находка. А нас с детства учили: не подбирай ничего, что не принадлежит не тебе. И сейчас учат умные своих детей тому же, но к сожалению не все.
     
  11. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Я бы купила что-то для себя. Купюры нахожу часто, и мелкие и крупные, вернее находила раньше. Интересно так получалось - когда были проблемы с деньгами были, ну вот вообще нет ни копейки, так в такие времена деньги на улице в буквальном смысле ветром к ногам приносило. Иногда такие подарки Вселенной очень выручали.
    По поводу же благотворительности... думаю не очень честно пускать такие деньги на благотворительность, потому что эти деньги не достались своим трудом, а отдавать чужое всегда легче. Потому такая благотворительность немного не честная. А основана по большему счету на страхе перед суевериями, о том что часть легких денег надо раздать бедным ибо в пользу не пойдут.
    Но я всегда помню о том как выручала меня Вселенная, или что это там было, и сейчас, когда все стабильно, частенько отдариваюсь своими кровными денежками, конечно если чувствую что это действительно надо.
     
  12. Rymydolov

    Rymydolov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2019
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    2
    Странные вопросы. Прибрал бы да потратил
     
  13. SkyMonik

    SkyMonik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 11, 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Поднял бы и истратил, сам часто терял
     
  14. Ramzes

    Ramzes Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 27, 2019
    Сообщения:
    7,003
    Симпатии:
    1,188
    Баллы:
    10
    Смотря сколько нащёл... Потратил бы конечно,да и делов то всех...Ждал бы потом дальнейших находок
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ждал бы дальнейших находок, но дождаться мог бы находку с "прицепом" или вообще в дальнейшем поиметь проблему с нехваткой денег. Вы сами теряете деньги на улице? Они что вылетают сами из кармана или лежат ну прямо, как в теме, в парке у лавочки. Деньги "теряют"чаще намеренно, как приманку, на которую неосведомленные люди ловятся. Бывает так "теряют" красивые крестики, украшения, цепочки и кольца. Крестики на перекрестках несут человеку, поднявшему его, большие проблемы. О заговорах на находку много есть информации. Конечно, можно и не верить. Но точно - до той поры, когда осознаешь, да поздно будет, спастись от такой напасти не всегда удается. Лучше не рисковать и жить по принципу: не моя потеря, значит и не моя находка.
     
  16. Anton2019

    Anton2019 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2019
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я бы не подымал. Проигнорировал эту ситуацию
     
  17. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Наклоняюсь подниму и потрачу потом эти деньги на что-то приятное
     
  18. TohaPup

    TohaPup Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 3, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите где можно выгодно обменять крипту?
     
  19. MaxBet

    MaxBet Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    попробуйте 101crypta хороший сервис
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Почему меняем? Не получилось ожидаемого эффекта?