1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вы относитесь к усыновлению и удочерению?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Карина0210, мар 26, 2019.

  1. murka2016

    murka2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Я только ЗА.
     
    magica1 нравится это.
  2. observer

    observer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Кино по теме. Дети Дон Кихота. 1965 г. В ролях: Попанов, Орлова, Коренев, Прыгунов, Фатеева. Если кто не видел, сюжет такой: аккушер-гинеколог усынавливает детей от которых отказались матери. Душевное кино. Ну, конечно, нужно сделать скидку на советскость.
     
  3. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Я скорее всего не решилась бы. Не знаю смогу ли по настоящему полюбить такого ребенка, а брать потому что жаль, чтоб было, или еще хуже - через деньги от государства... это ужасно.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Tanya1234567

    Tanya1234567 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Положительно отношусь, но по факту это тяжело взять ребенка и воспитывать как своего
     
  5. olesy

    olesy Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Нармально отношусь те кто пошол на это большие молодцы у меня есть знакомых две семьи и все они довольны и счастливы мне кажется особенно радители взеть маленьких деток и ростить их как своих .Я жилаю таким семьям только всего самого хорошего во всех трудах жизни любви ,здоровья по Польше.
    --- Пост объединили, авг 31, 2019 ---
    Это не тяжело если у тебя есть желание
     
  6. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Весьма положительно. Таким образом одинокие люди могут осчастливите маленькую судьбу.
     
  7. Арсен89

    Арсен89 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 8, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Положительно
     
  8. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Отношусь положительно . Вот пример у моих соседей своих детей нет они удочерили девочку лет 12 назад
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Ничего плохого в этом нет. Самое главное делать это осознанно и после нести ответственность! Растить детей как своих!
     
  10. torgwm

    torgwm Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Очень положительно. Эти дети не виноваты в том, что их родители не были готовы к ответственности. Так же есть люди, которые готовы, очень хотят, но не могут. Это хорошее решение проблемы. Однако данный вопрос ещё не развит в мире до адекватного вида, так как есть отвратительные люди, забирающие большое количество детей, превращая их в рабов разного характера, а так же ради гос выплат на их обеспечение. После того как достаточно разовью бизнес, планирую помочь решить этот вопрос в России, а затем и в других странах.
     
  11. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Я отношусь к этому в принципе положительно , только мне кажегка что критерии не совсем те, мне кажется если человек хочет усыновить или удочерить ребенка то не важно женат человек или нет, и не важно какого размера квартира , главное чтобы любили и давали нужное для ребенка
     
  12. LostDay

    LostDay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Отлично отношусь, ведь не всегда есть возможность иметь детей
     
  13. DarkAngel

    DarkAngel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 12, 2020
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    Был негативный опыт... после него не вижу смысла
     
  14. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хорошо, правда сама на такой шаг вряд ли решусь.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Относиться к усыновлению, удочерению можно по -разному, в зависимости кто и для чего усыновляет. Сейчас для многих-это как бизнес, так как за усыновление государство платит на ребенка приличные деньги. Бывает, что берут несколько детей, используют эти деньги, но в воспитание не вкладывается ни душа, ни средства. Несчастные дети, Так что за усыновленными желательно иметь постоянный контроль органами опеки, но сие не всегда делается.
    Бывает что усыновляют уже больших детей- подростков. Это тоже часто расчет на физическую помощь в домашних делах и на опору в старости. Такие мотивы бывают не оправдываются. И усыновителям и усыновленным -моральные проблемы.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Таких надо выявлять и наказывать... жестко наказывать
     
    Natafox нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно наказывают, но когда выявят. А до того- это печальные истории усыновленных. Но не только дети, бывает, находятся в зоне риска, попадая в чужую семью. Бывает и так, что ребенок так и не чувствует сыновней (дочерней) близости к усыновителям и даже чувств благодарности к ним. Сложное это дело. Усыновить то можно, но не факт, что при этом все будут счастливы.
    Но ведь, если честно ответить на вопрос: а в семьях с родными детьми-родителями нет проблемных взаимоотношений? Сколько взрослых детей обижены на своих родителей за (причин много) и сколько слез выплакано родителями за (тоже есть за что).
    И все же: какое это счастье: иметь полноценную семью, дать жизнь своему ребенку, растить его, похожего на тебя и видеть в нем свое продолжение. Но если этого нет, то почему не подарить свои нереализованные нежные чувства обездоленному ребенку, подарить ему материнскую ласку и осознать при этом свое высокое назначение в жизни, не менее значимое, чем воспитать своего родного ребенка.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    положительно отношусь. Рожать больше не планирую, а вот еще одну дочку из детдома я бы взяла. Сейчас мои немного подрастут и я начну процедуру удочерения, ну я надеюсь, конечно
     
  19. My24pay

    My24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вполне приветствую это если родители будут любить и правильно воспитывать усыновленных детей.
     
  20. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Если нет своих детей можно усыновить ребёнка с детдома и подарить ребёнку семью где его будет любить и счастливое детство.