1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вы относитесь к поэзии?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем EkaEka, дек 14, 2015.

  1. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    А "куда нужно" это где его можно будет увидеть на Голосе?
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Пожалуйста, если вам так интересно. Мне несложно.
    --- Пост объединили, янв 15, 2018 ---
    А вот это пока секрет. Если все получится, тогда напишу. Пока делиться нечем. :) А на Голосе периодически можно будет увидеть творчество, но это зависит от моего вдохновения.
     
    Бурый3 нравится это.
  3. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Понравилось мне сильно: Мой не иссякнет оптимизм... Эх, хорошо, что у Вас романтика еще жива и бодра! А моя уже прихрамывает! Спасибо!
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Одна строчка поравилась и то хорошо. Благодарю.
    Я заметила, что чудесные талантливейшие ваши стихи немного грустны, веет от них грустью, пессимизмом. А я просто по своей сути - оптимист. Порой посещают грустные мысли, но не задерживаются в моей голове, душе. Они мне не нужны. Сложно мне видеть людей, что с такими эмоциями...
    Не знаю почему у вас так. Я всегда думаю, может ошибаюсь, что если человек грустный, то ему не хватает любви или он неправильно направляет свою энергию. Но вы вроде направляете в творчество, при том красивое творчество. Бывают также люди ( не имею ввиду вас), которым нравится быть в таком грустном состоянии и этим еще манипулируют. Так что никаких грустных, пессимистичных слов, фраз. Жизнь прекрасна , но коротка чтобы об этом говорить. Да и все впереди. Думаем позитивно! Общаемся тольков в позитивном ключе. Договорились?
    Хотя даже грусть являеться источником прекрасных стихов. Но только в стихах пусть остается. Напишишь, бывает, стих или прозу грустную и легче становится. Напишите о том что беспокоит сожгите и пусть остается в прошлом. Mail1_man9 Эта техника работает неплохо.
     
  5. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Так мы ж только так и общаемся! Все ж сплошной оптимизм, практически! Ну мне так думается...
    --- Пост объединили, янв 15, 2018 ---
    Глаза её - свет Млечного пути,
    Заглянешь в них и хочется идти
    Всё врямя с нею по дороге жизни
    Под радугой двойною оптимизма...
    Очарованья в ней на целый лес,
    Что полон и загадок и чудес.
    И хочется ей пожелать всего,
    Чтоб только обаянья волшебство
    Всегда сияло, крепло, согревало
    Да чтоб удача вечно помогала...
     
    Lusia нравится это.
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Красиво написали. Жаль не мне, так как глаз не видели. У меня глаза другие. Цвет млечного пути - тёмный. Видимо появилась новая муза :). Признавайтесь. :)))) Ревновать не буду. Знаю, что творческим людям нужна муза или несколько.
    Но как вы так вдохновляетесь? Не верю, что я смогла вас вдохновить. Это всё талант ваш. У меня пока вдохновения на 0.1%. Муз мой плохо "работает". :)))) Но стих вдохновил. Нужно что-то написать. А про глаза у меня было. Написали, мол юношеская любовь - наивная. Но что поделать? Такая была любовь...
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Вашему Музыку - предупреждение. Пусть не отлынивает! А то зажал ману вдохновения для Вас несравненной! Непорядок! Я позже еще что-то Вам напишу.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Что за Музыка? Муз - как муза. Его не вижу, потому передать не могу. Вас тоже не вижу и вы меня. Но у вас поэтическая фантазия.
    Кстати цвет млечного пути нашла, что молочного цвета, но свет на фото такой голубовато- сероватый - зеленоватый с какими-то красными пятнами. Но красивый. Космос - вообще крутая тема. Нужно взять на заметку.
    А вы, Бурый, опасный. Такие комплименты... Правда в жизни их не меньше. Я привыкла, знайте. ;)
    Слова прекрасные ЛЮБВИ, шипами колят до крови... Далее думаю. Может продолжите? Предлагаю игру.
     
  9. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Интересное письмо, написано позитивно, с перспективой достижения поставленных целей.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    :):D Главное чтобы были не смутные эти перспективы. А там поглядим... Еще много чего нужно сделать чтобы все реализовать.
    Если не сыграет наш чудесный поэт Бурый3 ( хотя не обязан), буду сама думать, хотя использовать стих не стану. Просто потренероваться... Все стихи останутся достоянием форума.
    Слова прекрасные ЛЮБВИ
    шипами колят до крови...o_O
     
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Для того, что бы что то достичь. надо много поработать, но чем больше вкладываешь, тем дороже результат.
    А вот " Слова прекрасные любви" наверное все таки должны вдохновлять на на что то прекрасное, ласкать, воодушевлять, вселять надежду и т.д., а колет - ревность, измена, предательство ...... Но это моё мнение.
     
  12. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Слова прекрасные любви
    С шипами? Колют до крови?
    Таких не знаю... Век живи
    Без вампирического слова,
    Lusia, чей природный дар
    Нас восхищает с Viktfilatом,
    Когда мы шепчем: Высший сорт!,
    Глядя на Вас и пражский торт!
    Влюбленность наша многократна!..
     
  13. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    И снова замечательный экспромт!!!
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я так и поняла. Но жаль, так и не сыграли
    А вот что-то свое получилось, совсем не вампирическое :) Я люблю хороший конец. Вот мужчина, как всегда сделал все сам.
    Моя версия.

    Слова прекраснее любви
    Шипами колят до крови
    А кровь на землю упадет
    Цветок прекрасный проростет

    Так важны те прекрасные слова
    Что зацепили сердце девичье едва
    И эта боль эта прекраснее всего
    Не нужно больше ничего...
     
  15. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Как это не сыграли? Как раз сыграли. Заданные слова были использованы? Были! Просто я считаю и убежден в этом, что у слов любви нет шипов и до крови колоть они не могут... Ваш экспромт порадовал...
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да я чётко правила не озвучила. Пару строчек вы слогаете, пару - я.
    А у настоящей любви нет шипов. Конечно. Но любовь - сладкая боль. С этих сображений, но и с тех, что можно говорить о любви, а по- настоящему не ощущать любовь...
    Хорошо то, что всех нас объеденяет любовь к сладкому. И нам это кровь, боль шипы не страшны. ;)
     
  17. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ааа, так Вы хотели по паре строк с продолжением! А я то, Семён Семёныч! - как в "Бриллиантовой руке", помните? Думал, что даны первые 2 строки со словами и мгожна дальше, как меня Муза (т.е. Вы) вдохновением направит. Пардон, не понял полностью. Исправлюсь еще! А шипов Вам не надо! Что Вы! Вам надо подарки! Как Юле Высоцкой!
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это я плохо объяснила, вернее вообще ничего. Если захотите , то начните вы. А подарком будет ваша время мне, но это когда у вас будет время и желание. А что за подарки для Юлии Высоцкой? Кстати, была у меня ее книга, но мне не нравится по ней готовить, передарила. Не ее поклонница.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А на одном проекте задали интересное задание . Даются слова и и сложи с них четверостишье, да так чтобы заданные слова были вконце... Бывает сложновато, но талант справится, если даже я там что-то напридумывала...
     
  20. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    А почему это у нас поэт без читателей? Где ваша тема в разделе "Литература"? Нет, я серьезно!
    А можно вам подбросить идею?! Многие сейчас просто не знают как самовыразиться в интернет (я про сайты, форумы, фирмы и т.д.) Почему бы не попробовать свои силы в написании стихов, для тех кто жаждет? Интересная же идея, могу стать вашим первым заказчиком. Мне бы что то про туризм, вернее для туристического форма "Найди свое путешествие" "Знакомься и путешествуй!"
    Если в форуме есть поэты, думаю и им будет интересно попробовать свои силы.