1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вы относитесь к поэзии?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем EkaEka, дек 14, 2015.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У меня есть талант? Не знала. Кто вам сказал? Я думаю, что занимаюсь "рифмоплётством", баловством, но развиваться хочу. Да, нужно знать всякие нюансы, это огромный труд. Талант? У меня есть некие проблемы с написанием стихов. Если захочу, то могу в это погрузиться и прям досконально в этом разобраться и писать интереснее, профессиональнее, но в этом не будет меня. А я люблю рушить стандарты и делать так как хочу. Ужасная черта характера. Но постараюсь и собой остаться, и научиться ( люблю учиться и это, надеюсь, переборит мой нрав). Критики ещё хлебну, чувствую, но это нужно. Главное то, что есть люди, кто верит в меня и поддерживает. Они реальны, а не виртуальны. :) Но и виртуальных не обезцениваю.
     
    Viktfilat нравится это.
  2. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Все новое всегда трудно входит в жизнь, особенно если это противоречит устоявшимся стандартам и нравам. Вы индивидуальны и не надо этого бояться, смелее - опубликуйте, что-нибудь из своего на форуме и уведите, что Вы будите интересны участникам форума.
     
    Lusia нравится это.
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я уже розместила где нужно и переодически розмещаю. Чего мне бояться? Если на форуме конкурсы, тогда розмещаю. ) Ранее в поэтических сообществах, но больше пишу не на русском языке. Был период декаданса, но вот в последнее время душа тянет рифмовать. Буду слушать себя.
    А вам спасибо за дополнительную мотивацию или призыв к декствию. Сейчас у меня у самой хоть отбавляй ( всмысле сама себя мотивирую), так как приходят некие идеи, требующие реализации. Но о них позже напишу.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Жаль. Я думала что вы и в этом понимаете. Так все грамотно пишете. Но нужно кому-то читать и восхищаться талантами умелых поэтов.
     
    Viktfilat нравится это.
  5. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Я люблю читать поэзию и слушать. А почему Вы не публикуете свои стихи?
     
  6. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А писать все ж таки пробовали? Хоть мал-мало? Это же так прикольно. И интересно до упоения.
     
    Viktfilat нравится это.
  7. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    сам не фанат рифмы поэтичной, но порой приходит она в повседневности) особенно если делать ремейки))
     
    Viktfilat нравится это.
  8. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Нет сам писать не побывал, да и нет у мня таких талантов. Каждый должен грызть свою морковку. Делать то что умеет. У Вас это хорошо получается и надо развивать свои способности.
     
  9. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Каждый грызть свою морковку
    Должен и обязан,
    Эх, как Вы ввернули ловко
    Образ средь рассказа.
    Благодарен Вам за эти
    Строки и наказы,
    Хмур денёк, но с Вашим светом
    Посветлело сразу.
     
  10. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Спасибо. У Вас получился очень хороший экспромт. Не знаю, что посветлело, но настроение немного поднялось.
     
    Бурый3 нравится это.
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    * * *
    Так мало дней, когда душа уютна,
    Когда в душе волхвы, звезда и ясли,
    Когда аллей заснеженные лютни
    Ещё поют и чувства не угасли.
    Пускай же случай проявляет участь,
    Да так, чтоб ни подвоха, ни обмана,
    Давай, вставай, животная живучесть,
    Со всех пружин скрипучего дивана.
    Волхвы приходят из краёв нездешних,
    Ты их не видишь, а дыханье – рядом,
    С дарами веры и в твою скворечню
    Под этим просветлённым снегопадом.
     
  12. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Здорово!
     
  13. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    – Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
    – Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

    Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
    – Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
    – Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.

    Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.
    – А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.
    – Нет, я ни за кем.
    – А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, - счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит…

    Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:
    – А ты сюда зачем?
    – Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
    – Так ты, это… и от болезни можешь?
    – Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
    – Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!

    И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом. Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.

    Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
    – Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.

    Кот отвернулся и быстро вытер глаза. Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.
    – Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд, - Пока Михайловна не встанет.
    – А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
    – Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
    – Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?
    – А у нас имён нет. Просто Ангел.

    Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки. Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
    – Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот.
    – Выходит, тебя ждал.
    – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

    [​IMG]
     
  14. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Картинка просто поэтичная. Навеяло хорошее настроение. Может из-за ощущения снежности и высоты?
     
  15. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Эта история обладает какой то магией (я давно пытаюсь найти автора, и мне бы очень хотелось узнать, если ли продолжение... как из жизни кота, так и из жизни ангела)
    я все переживал, что вперся со своими "копипастом", в раздел для поэтов, но эта проза, ну я просто не мог удержаться, что бы не поделиться.
     
  16. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А как по мне весьма уместное исключение из правил вышло - общий поэтический настрой снизошел как мягкий снежок на форум. Хорошо.
     
    2tarasa нравится это.
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Где публиковать? Если зайти на Голос, можно увидеть мои стихи. Кажется вы мой стих нашли о письме к себе в будующем, что в стихах. Другие имеются. Может и здесь опубликую. Пока нет такого огромного желания...
     
  18. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Опубликуйте тут письмо к себе в будущем, в стихах, очень очень Вас прошу, если только это можно.
     
    Lusia нравится это.
  19. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Я заходил на Голос, у Вас все хорошо получается и стихи тоже. Молодцом!
     
    Lusia нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я считаю, что плохо получается. Результатов пока нет. Но я не сдаюсь. Пишу для себя и для тех, кому нравится. Кому не нравится, желательно указать на мои проблемы, когда создаю стих, чтобы стала лучше писать. Но боюсь не будут тратить на меня своё время эти аналитики и понимающие в поэзии. Правда есть возможность, чтобы всё же покритиковали. Когда "придёт муз" :) и создам новый стих, тогда отправлю куда нужно.