1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как Вы относитесь к планированию жизни?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Unreal.Lex, июл 15, 2018.

  1. Kaddonnit

    Kaddonnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 26, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я Вас очень хорошо понимаю, но не отчаивайтесь! Нужно жить и помнить любимого человека! Пока мы помним наших близких и дорогих людей они живы!
    --- Пост объединили, окт 1, 2018 ---
    С утра продумываю действия на день. Когда собираюсь в отпуск - планирую заранее: аренда жилья, места, которые хочу посетить. А вот с долгосрочным планированием жизни - не получается, жизнь вносит свои коррективы. Как говорится "хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах"
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Планировать счастливую жизнь... я не об.этом говорил. Это из разряда: планирую в этом году подобрать в течении 1 квартала 3 девушки на долдность моей будущей жены! Во 2 квартале устроить отборный тур и кто справится лучше всех станет женой. В 3 квартале будем переезжать к новую квартиру + свадебное путешествие. После будет жить долго и счастливо
    --- Пост объединили, окт 1, 2018 ---
    То что я написал выше - не план а полная чушь! Такое никто не планирует. Любовь и семейное счастье не поддается планированию. В это надо вкладываться душой и работать над собой! А вот это можно уже планировать :) запланировать каждый день уделять час саморазвитию.
     
    Petite Soeur нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Кто нибудь знает программы для планирования на Андроид?
     
  4. kira2212

    kira2212 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    В 15 лет я планировала, поступить в универ, позже выйти заму и родит двух деток.Видимо судьба сказала что это слишком скромно, в итоге закончила два институ деток у меня 3 , скоро родится четвёртый, А замуж я вышла ещё на первом курсе.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Счастья Вам и здоровья!) Достатка и благополучия
     
  6. Tanluck

    Tanluck Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Хвалю людей, кто умеет планировать.
    У самой же это не получается.
     
  7. AntSerg

    AntSerg Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Стараюсь планировать.
    Тогда ничего не забывается, не упускается и все успевается.

    Конечно возникают ситуации, которые вносят правки в это планирование, но в целом планирование мне очень помогает.
     
  8. Сэ́муайз Гэ́мджи

    Сэ́муайз Гэ́мджи Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 30, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Когда в России было более менее спокойно с рублем, планировал. Теперь как то не вижу большого смысла. Скореу стал мечтать о чем то, ставить цели и к ним продвигаться. А планирование,сейчас оно очень относительное понятие. Если планировать покупку,никак не получается догнать ее накоплениями. Проще иногда взять кредит и купить. Инфляция съест часть процентов, а вещь тебя уже радует. Жизнь проходит быстро, и планы иногда так и не сбываются.
     
  9. Logan87Antony

    Logan87Antony Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 31, 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Планирование-это конечно хорошо,но надо быть готовым к спантанному решению сложившихся ньюансов. Можно распланировать всё лет на пять,составить график запланированных действий на этот срок вплоть до каждого часа,но стоит произойти какому то даже самому маленькому ньюансу,и он может сразу выбить вас из ваших графиков. Ведь жизнь всё же непредсказуемая штука,никогда не знаешь,что произойдет,кого встретишь. ..Нужно ставить перед собой цели,и стараться их достичь!
     
  10. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Все так и есть, жизнь всегда идет вне планы, это планы стараются упорядочить жизнь и иногда это выходит ненадолго, а вообще планирование почти лотерея.
     
  11. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    очень позитивно отношусь. тот кто планирует на голову выше того кто это не делает
     
  12. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    "Хочешь рассмешить Бога? - расскажи ему о своих планах"... первый раз эту фразу я услышала в детстве и поняла ее смысл только лет 10 назад.
    Ничего никогда заранее не планирую (даже выходные), действую по обстоятельствах, неожиданные решения принимаю быстро и достаточно удачно.
    Человеку часто бывает тяжело осмыслить что его грандиозный план рухнул, пока обдумает причины, отойдет от укорененного в мозгу шаблона, пока построит новый план... - так и теряют люди время, самое ценное в жизни.
     
    Petite Soeur и Anton2019 нравится это.
  13. Anton2019

    Anton2019 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2019
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Что это значит? Совсем ничего не планировать и плыть по течению?
     
  14. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я никогда не планирую ничего более чем на несколько месяцев вперед это бессмысленно по-моему
     
  15. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Планировать жизнь невозможно точно, (все эти "замуж до..., дети обязательно через столько-то времени после брака" считаю глупыми стереотипами), но отдельные инструменты тайм-менеджмента считаю полезными. Откуда я могу знать, чему захочу научиться завтра? С какими людьми подружусь? Как будет здоровье моё и близких даже в ближайшие годы? А вот сделать хронометраж дел, что делаю часто (просто засечь, сколько времени на что уходит); написать список дел или покупок; выделять каждый день на какое-либо занятие час обязательно (техника тайм-боксинг т.н.) - это очень помогает не сбиваться с курса. Хотя при этом, понимаю, что всё может поменяться: работа, семейное положение, уровень доходов, интересы и увлечения. Человек - не поезд, чтобы мчаться по заранее известной дороге.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Неинадо удаваться в крайности: планировать все в жизни или не планировать ничего
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Планировать - значит составить план достижения какой-то цели или решения проблемы. Без этого ничто само собой не получится. Другое дело, как планировать: писать календарный план действий или держать в уме последовательность дел. У меня обычно целый список дел и на работе и за ее пределами. Это позволяет экономнее расходовать время и силы.План на будущее - это считаю самым важным планом.
     
  18. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Планирую каждый день
     
  19. Yanchuk

    Yanchuk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 13, 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Планировать можно, но главное не глобально, нужно ставить много маленьких целей и их достигать
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Почему нельзя глобально планировать?