1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вы относитесь к книгам в жанре ужасов?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Aleksandra, июл 29, 2017.

  1. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Я тоже практически не читаю книги этого жанра. Предпочитаю по-своему сходить с ума.
     
  2. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Ужасы мой любимый жанр, но в последние пару лет стал читать их меньше, интерес проходит, да и авторов, которых по настоящему интересно читать, не так уж много. Прочитал почти всего Кинга, на мой взгляд лучший писатель жанра. Так же Питер Старуб, Дин Кунц, Питер Джеймс. Есть и другие, но эти самые самые.
     
  3. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Кровавые описания, сцены ужасов, дома, населенные призраками, привлекают толпы людей.
    Когда люди напуганы, их организм автоматически переключается в состояние "боеготовности" - учащается пульс, дыхание, мускулатура напрягается, внимание фокусируется для быстрого и эффективного ответа на угрозу извне.
    Если мозг знает, что реальной угрозы нет, то человек испытывает приятные ощущения от выброса адреналина .
    То есть страх является не только биологической реакцией, но это также и эмоции, полученные вследствие некоторых эволюционных факторов в сочетании с полученными предупреждениями.
     
  4. Margarita

    Margarita Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    • Обожаю книги ужасов и подобную литературу, очень много интересных коих ужасов на елей паркета, в данный момент читаю книгу ужасов2
     
  5. Виталина

    Виталина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 21, 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Редко, но читаю. Любимый автор этого жанра Стивен Кинг. И захватывающе, и страшно одновременно, особенно зимней ночью, когда ветки по стеклу "стучат" в самый напряженный момент.
     
  6. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Желание пощекотать себе нервы и погрузиться в мрачную атмосферу присуще людям с давних времен. Книги ужасов писались и издавались еще в XIII веке, имея вид рыцарских готических романов, постепенно трансформируясь в истории про изгнание дьявола и про приведения, позже появились новеллы, пронизанные глубоким психологизмом. Накопив внушительную культурную историю, сегодня книги хорошо представлены самыми разными жанрами, которые граничат с фантастикой, фэнтези и детективом. Поэтому каждый может найти то, что ближе именно ему. Но лучшие книги ужасов объединяет то, что они провоцируют чувство страха и напряжения.
     
  7. Виталина

    Виталина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 21, 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Точно! Почитаешь подобную литературу и сразу приходит понимание, что у тебя в жизни все хорошо.
     
    Viktfilat нравится это.
  8. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Всё и всегда лучше всего понимаешь в сравнении. Будем жить в реальном мире и радоваться окружающему нас реальному миру. А ужастики оставим для "щекотания" нервной системы.
     
    Виталина нравится это.
  9. Kaddonnit

    Kaddonnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 26, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Почитываю, но больше люблю фантастику. Из авторов больше нравится Кинг. Но иногда и у него попадаются неинтересные рассказы(((. Сайт Loveread.ec - я думаю Вы там найдете себе чтиво по душе.
     
    Viktfilat нравится это.
  10. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    История Короля ужасов Стивена Кинга - это судьба — воплощённый американский миф. Не слишком счастливое детство и юность. Многочисленные неудачи. Неистовый труд. Невероятный успех, огромная слава, много-много денег. Преодоление пороков. И хэппи-энд.
     
  11. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    Увы, «мой» Стивен Кинг кончился после «Ловца сновидений», эту книгу я даже не смогла дочитать. Раньше, если даже не нравилось что-то, я и дочитывала, и от следующих книг меня это не отвращало, а вот после «Ловца...»... все, не читается он у меня, даже «Под куполом» не осилила. Хотя любимые в прошлом книги иногда перечитываю! Меня, кстати, привлекает не фантастика, а именно реалистичность того, о чем написано.
     
  12. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Призраки, приведения, летящие на метлах ведьмы, ночные демоны, оборотни и вампиры - все это мистика и ужасы. Один из старейших жанров, еще древние люди темными вечерами при мерцающем свете костра запугивали друг друга байками об оживших мертвецах, каннибалах и жутких монстрах.
     
  13. Barabashka

    Barabashka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Джон Вердон "Загадай число" очень понравился, у Стивена Кинга "Сияние". Игнасио Гарсиа-Валиньо "Милый Каин" тоже классная книга.
     
  14. Trinity

    Trinity Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2019
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    6
    Я просто обожаю Стивена Кинга! Не зря его называют Королём ужасов. Читала 1408, Мизери (кстати не плохо сняли фильм на эту книгу), далее ,конечно же Дети кукурузы (фильм тоже ничего), просто без ума от Сияния(как и от фильма тоже) , вышел сериал по Кингу 11.22.63 очень ничего, но книгу не читала, к сожалению. Очень понравилась Буря столетия. Мне всю книгу было страшно)) я боюсь метели и снегопадов!)). Перечислять можно до бесконечно. Читала и правда очень много, причем начала читать его с 13 где-то лет. Ходила по библиотекам, соседям, друзьям, чтоб что то новенькое почитать)
     
  15. Екатерина Шевченко

    Екатерина Шевченко Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2019
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Смотреть ужасы куда интересней, чем читать, ну это мое сугубое мнение
     
  16. Богдана

    Богдана Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Возможно это не совсем свойственно девушке, но я обожаю ужасы!❤️ Читаю их с удовольствием. Особенно люблю "Оно" Стивена Кинга.
     
  17. KolosovDm

    KolosovDm Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 25, 2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Стоящие. Но в случае, если автор интересно пишет. Тоже ведь уметь надо.
     
  18. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Не вижу смысла читать такое. Это трата времени
     
  19. vini

    vini Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2019
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    2
    Очень понравилось произведение "Мастер и Маргарита" если таковое можно отнести к жанру ужасов, а вообще да Стивен Кинг куда же без его ужастиков :).
     
  20. Наталия Стасюк

    Наталия Стасюк Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Кинг для меня лучшый в этом жанре всегда