1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вы относитесь к книгам в жанре ужасов?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Aleksandra, июл 29, 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Кто какие книги читал/читает в жанре ужасов. Хотелось бы узнать, может чем и заинтерисуем друг друга) люблю такие книги, но не могу найти хороших и захватывающих.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    у Кинга в принципе есть не плохие, хотя бы та жа мгла по которой снимают сериал сейчас и который слабо похож на книгу)) Лавкрафт в принципе тоже имеет не дурные книги, а в целом жанром ужасов не интересуюсь особо
     
    Trinity нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не нравится?)
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    просто не фанат) Последним ужастиком который прослушал был Мировая Война Зет, так себе на 1 раз пойдёт)
     
  5. VitalyaHolly

    VitalyaHolly Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 2, 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Меня не интересуют книги такого жанра. Я считаю что в них нет самого главно как в современном кино это эффект неожиданности. Он очень часто пугает.
     
  6. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Не люблю ужастики. Предпочитаю реалистическую литературу в том числе и классиков социализма. А эти (ужастики) не оставляют в душе ничего кроме пустоты.
    И очень жаль, что подрастающее поколение приходит от это в восторг.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Все люблю, что связано с ужасов, сама боюсь страшно, но смотрю или читаю. Не могу объяснить сама себе зачем я это делаю, иногда и голова начинает болеть, но интерес меня заводит все дальше и дальше. И читать люблю про ужасы, особенно утром, когда не так страшно, но очень заманчиво.
     
  8. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Литература в этом жанре никогда не привлекала, как впрочем и кино. На мой взгляд это бессмысленно убивать своё время на чтение таких книг. Я считаю, что от книги должна быть польза. Каждому своё.
     
  9. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Согласен. Больное воображение оторванное от реальности. Очень жаль, что молодежи это нравится. Поэтому они и живут в своем мире.
     
  10. Darina5

    Darina5 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Книги такого жанра не читаю, в реальной жизни и так ужасов хватает!
     
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Совершенно с Вами согласен. У нас но всем программам TV одни ужастики начиная с новостей - то война, то стихия, то местный криминал.
     
  12. NataTih

    NataTih Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 1, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Многие восхваляют ужастики Стивена Кинга, но, по моему мнению, они переоценены. Слишком много описаний и воды, и слишком медленное действие.
     
  13. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Стивен Кинг это классик. Но его книги опять же на любителя. Кто то ими восхищается, а для кого то они скучные.
     
  14. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Может попробовать перейти на другой жанр и не мучить свою психику. Почитать исторические книги, очень увлекает.
     
  15. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Я с удовольствием прочитала пару книг Шеридана Ле Фаню. Автор - современник Эдгара По и в чём-то близок его готическим рассказам.

    "Комната в отеле "Летящий дракон"" произвела впечатления. Рассказ таинственный, но без чертей, самая главная нечисть - это люди. Есть намек на детективную линию. Читается очень легко.

    "Кармилла" - "вампирский" триллер про девушек-подружек: жертву и чудовище. Близок к классике, к "Дракуле", слащавой истории в стиле "Сумерек" там нет, это история об упыре-убийце.
     
  16. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Когда книга понравилась это очень хорошо. И читая ее Вы получили удовольствие.
     
  17. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Д
    Действительно, за вечер проглотила. "Комнату" вообще сложно было бросить на полдороги, хорошо сюжет продуман, детективная линия неплоха.


    У чистых ужастиков, допустим во многих рассказах Стивена Кинга свистопляска с крысами, убийцами и просто всех убивающей гадостью в реке начинается слишком быстро и без связи. Как свой кошмар пересказал. Если автор талантлив, то и читатель ужас почувствует. Но в погоне за эффектов забывают рассказать интересную историю. Вроде и заразилась тревожным настроением автора, а потом и вспомнить нечего. Больше нравится "два в одном", чтобы кроме испуга было ещё что-то:характеры, сюжет, язык.
     
  18. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Видите как здорово Вас зацепило. Если ужастик написан талантливо, значит его будут читать, так же как и другие жанры. И будет отнесен к мировой классической литературе.
     
    Petite Soeur нравится это.
  19. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Это точно, классика - это знак качества, а не жанр. Взять того же Эдгара По. Классик? Безусловно. Писал мрачные новеллы. А "Франкенштейн" Мэри Шелли? Сколько раз идею английского романа 19-го века переиначили! А Гоголь? Когда мне 10 лет было "Майская ночь" и "Вий" произвели сильное впечатление.

    Правда, если о Стивене Кинге слышали все как и о Брэме Стокере, изо всех утюгов, то некоторых авторов можно найти лишь закапавшись в теме:Говард Лавкрафт, Бульвер-Литон и тот же Шеридан Ле Фаню.
     
  20. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Жанр ужастики на любителя ,сегодняшняя молодежь любит лично мне ужастики,что книги ,что фильмы не очень нравятся смысла как такового нет все время про мертвецов рассказывается ну и все такое прочее. Так ,что кому как захотел почитал не хочешь не читай