1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вернуть товар, не подлежащий возврату, на законных основаниях

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем jurgan, янв 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Ерунда это всё. Я имею ввиду делать "умный" вид. И разговоры на повышенных тонах, скандалы, угрозы к чему это всё? Вот как раз таким образом ведут себя люди, которые сами виноваты в причине дефекта. Это стоит знать и никогда не идти на уступки таким покупателям. Принесла женщина обувь- оформляем претензию. Отдаём на экспертизу. Экспертиза доказывает, что обувь была испорчена умышлено. Всё. Женщина оплачивает все издержки. Стоит всего один раз "проучить" таких покупателей, наказать рублём и желание заниматься вредительством у них если не пропадёт, то уменьшится.
    Если же такая "покупательница" мешает работе магазина и не хочет его покидать, требуя возврата денег, то стоит вызвать сотрудников полиции. В их присутствии уже решать проблему.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    По нашему региону, я точно знаю, что очень много закупают китайской бракованной обуви, и каждый магазин разорится на том, если клиент будет настаивать на экспертизе, и требовать возврата денежной суммы. Поэтому зная что к чему, многие люди сразу отправляться в обувные магазины от известных брендов, где продают качественную фирменную обувь, и покупают дорогую обувь будучи уверенные в том, что её не нужно возвращать назад.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    И это правильно, лучше покупать качественную обувь. Если магазин ещё и принимает товар обратно, то это тоже плюс. Но ориентироваться в покупке обуви конечно лучше на более дорогую, нежели на дешёвую. Не все магазины продают действительно качественную обувь, по этому лучше потратить время на выбор подходящего магазина, чем потратить деньги на дешёвую модель обуви и потом её возвращать.
     
  4. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    В магазинах дешёвой обуви, даже китайского производства у на не встретить. Вся обувь дорогая. В том числе и фабричная производства Китай. Порой цены на неё даже выше, чем на Российскую. Дешёвую обычно продают на китайских рынках и специальных магазинах. Но в таких магазинах люди обычно покупают из расчёта "сезон поносить". Затем приобретают новую. Но обувь в таких магазинах также имеет гарантию, обменивается и возвращается.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне в этом сезоне на обувь не везет, уже вторая пара, которую придется сдавать в магазин. С первой проблем с возвратом не было, фирменный магазин Юничел, без всяких препонов вернул деньги за брак. Сегодняшние туфли купил более месяца назад, в довольно дорогом магазине Робек, но практика в очередной раз показала, что дорогое и фирменное, не значит качественное. Сегодня повезу обувь на экспертизу.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я тоже придерживаюсь этого принципа. Мне не часто, но приходилось возвращать товар обратно, и самая конфликтная ситуация была с кофейным сервизом, когда мне подсунули одну чашку с трещинкой, а я заметила её дома, когда доставала из коробки, в дороге "треснуть" она не могла потому, что все предметы были тщательно упакованы. Когда я попыталась обменять одну единственную чашку, оказалось, что все эти сервизы были проданы, и мне так и пришлось её оставить.
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Я совсем не давно тоже думала о возврате товара. На рынке купила черешню за 15 гривен за килограмм, а дома обнаружила что вся черешня порченая. Я не стала тратить нервы, что бы возвращать этот не очень хороший товар обратно продавцу. Обидно только что продавец когда продавал свой продукт, не предупредила что он порченный. Я после такой покупки решила, что буду все ягоды перед покупкой пробовать на вкус и проверять. Так у меня хоть будет возможность узнать что за товар я покупаю.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, дорогое не всегда качественное. Качественное только то, что проверенное годами, обувная фирма, которая точно не подведет, как например, в нашей семье есть такая, мы носим ее уже лет 10 наверное. А что случилось с вашей обувью на этот раз?
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    На рынке, у нас продают фрукты, ягоды и овощи с открытой выкладкой, т.е на прилавке вылажен весь товар, и вы видите, что вы покупаете, продавцу можно сделать замечание, чтобы он переспелые плоды и ягоды перебрал, но обычно они и так это делают, и продают порченный товар по дешевле. Такой товар, вернуть назад у нас практически не возможно потому, что целый день одни и те же продавцы на рынке не стоят, но есть одна особенность, что к вечеру, весь не проданный товар т.е мятые помидоры, переспевший урюк, вишню, некоторые продавцы могут просто так отдать, чтобы ничего не выкидывать.
     
  10. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Да не будут продавцы предупреждать, что товар порченый. Иначе ничего не продадут. А если спросить хороший ли товар, свежий, то вам всегда почти ответят "да". То же самое когда интересуются покупатели о вкусовых качествах. Конечно скажут "вкусно". Здесь всё по принципу какой вопрос- такой ответ.
    И ещё никогда ничего не стоит брать у тех, кто активно и навязчиво "рекламирует" и предлагает свой товар. Практика показывает, то его просто нужно сбыть.
    Черешня обычно лежит в открытом доступе перед покупателями и можно видеть, в каком состоянии ягоды. Также можно самим набрать сколько нужно. Но с таким товаром тем же продавцам нужно работать аккуратно, чтоб ягоды не мялись со всеми вытекающими последствиями. И брать за черешки.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Надо быть осторожным во всем и на каждом шагу все проверять и пробовать, если конечно можно. Я ни куплю черешню пока не попробую на рынке, даже вчера в магазине попробовать попросила и мне не отказали, сейчас она еще и кислая может быть. А предупреждать конечно же ни кто не будет, ну как вы такое представляете, типа берите черешню, вкусная она, но испорченная...Girl_Wacko323
     
    Ruta нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Обувь у меня магазин принял, только пришлось проводить экспертизу, писать им претензию. Магазин попал на деньги, туфли были куплены за 2 500 рублей, они мне вернули эту сумму, плюс 2 200 стоимость экспертизы и расходов связанных с ней. А причина была в низком качестве кожи, которая лопнула в месте клейки с подошвой ботинка.
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, вы правы. Нужно всё на месте сразу проверять. У нас менталитет людей такой что сами ничего не скажут, тем более что черешню им нужно было продать всё-ровно. Я чего то просто забыла с прошлого лета как покупать черешню и прочие фрукты. Сейчас нужно всё проверять самим, а не ждать что все с радостью предложат на рынке только самое лучшее.))
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Когда я покупаю вишню, шпанку, или черешню чтобы мне не подложили гниль, я прошу продавца наложить ягоду сверху, там она сухая, и видно что все ягоды одна к одной. Но, есть одна особенность, продавцы на рынке, чтобы всё продать возле себя держат испорченный товар, и его подбрасывают невнимательным покупателям, поэтому нужно быть "бдительным"во время покупки, и сразу отказываться от порченного товара.
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Со мной такое кстати было тоже)))На рынке хотели купить клубнику. В ящиках она была очень привлекательная на вид, а вот продавать её хотели вообще со стола, где вид клубники на много отличался от той что была в ящиках. Естественно что я сразу поняла что мне хотят просто продать более испорченный продукт, ещё и совсем белый. Мы поискали дальше и купили нормальную клубнику. Хорошо что не взяли что попало, а то пришлось бы точно возвращать обратно.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Ягоду назад не вернёшь. После всех "манипуляций", она пойдёт соком, и лучше сразу её помыть, засыпать сахаром и приготовить кисель, если видите, что есть не возможно. Просто если клубнику собрали с вечера, и после всех транспортировок к утру привезли на рынок, то она уже будет выглядеть не свежей, и если на улице +43, и она не будет продана за первую половину дня, то продавцам придётся скинуть стоимость, а иначе она потеряет товарный вид, и её не купят.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    А зачем магазин довел это дело до экспертизы?! Если кожа лопнула это же видно сразу, сами себе проблему придумали, они наверное думали, что вы не решитесь идти в экспертизу, рукой махнете и купите новые?!
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно подумали именно так. Как вчера мне сказали девчата (продавцы) последняя партия состоит на 50% из брака, но им все равно, магазин фирменный и не отзывает свой товар. Им идет зарплата, они довольны. Но сказали продажи у них упали на 200%, это именно причина в браке фирмы изготовителя. Сегодня взял туфли, всего за 750 рэ, смотрятся под кожу, думаю до завершения летнего сезона их хватит. Даже с компенсацией немного останусь.
     
    Светлая нравится это.
  19. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вероятно в магазине не было товароведа, который мог бы сразу сказать, что в данном случае это производственный брак. Тем более была какая-то надежда на то, что именно эта пара обуви не попадает в 50% брака в последней партии.
    Непонятно, почему магазин не отсылает весь брак производителю? Насколько помню, фирменные магазины никогда не выставляли брак на продажу. Торговать таким товаром себе в убыток. Еще и стоимость экспертизы оплачивать. Хочется ещё обратить внимание на стоимость обуви- всего 2500. Если это дорогой и фирменный магазин, почему такая цена? Для нашего города средняя стоимость туфель от 3500-4000 рублей. И это в недорогих магазинах.

    Вы правы, что нужно всё самим проверять. Если есть возможность, пробовать и самим накладывать сколько нужно. Тогда вы видите, какой товар берёте.
    Да и ждать, что предложат самое-самое конечно не стоит. Активно что-то предлагают- проходите мимо. Иначе покупатель рискует быть обманутым. И "самое лучшее" окажется просто ужасным.
     
    Последнее редактирование модератором: июн 30, 2017
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Цена конечно не дорогая и от этого может быть и качество такое, хотя и дорогая обувь может быть некачественное, но все же это большая редкость. Если продавец работает давно, то и товароведа не надо, он сам определит хорошо, что это брак, да и любой покупатель поймет если разорвалась подошва в месте клейки, хотя бывает, что нога слишком полная у человека и естественно кожа не выдержит, много факторов, но в данном случае экспертиза доказала, что это брак.
     
Статус темы:
Закрыта.