1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вернуть товар, не подлежащий возврату, на законных основаниях

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем jurgan, янв 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Цена, к сожалению, совсем не показатель качества и вам надо вернуть эти чашки обратно в магазин. Возможно продавец просто не знает о таком качестве и такое бывает, а потом обувь есть обувь, может именно с этой парой какие то проблемы, предложат сделать ремонт за счёт продавца.
    --- Пост объединили, май 29, 2017 ---
    Очень часто сейчас на фирменной обуви прикрепляется бирка и кусочек натуральной обуви, на бирке указаны все данные об этой обуви и ходить с ними нельзя. Но если вы даже и удалили их при примерки обуви, то в любом случае самое главное не носить обувь чтобы её сдать как не понравившуюся.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вспомнил, что приходилось встречать бирки с образцом кожи, но только на такой обуви, которая зашнуровывается. Там конечно прикрепить бирку не составит труда, как на туфли крепить, которые без шнурков? Не будут же кожу протыкать. Только класть в коробку, в пакетик. Это будет правильнее, такую бирку не так быстро потеряешь.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На туфли приклепляют под стельку на ниточке, что очень удобно и можно легко её убрать. Наличие такой бирки должно говорить покупателю, что обувь фирменная и соответственно качественная и на бирке иногда очень полезные вещи печатаются для покупателя.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не практично. Это хорошо если один покупатель померит и купит, тогда с такой биркой ничего не случится. А если примерку будут проводить десятки покупателей, то от бирки ничего не останется, она просто оборвется. Мое мнение, наличие бирки не говорит, что такая обувь фирменная. Определять надо по определенным признакам и местам куда располагают бирки. А такой информации нет.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На все 100% не говорит, соглашусь с вами, но как один из факторов качественной обуви все же выступает. Китайская обувь не будет содержат бирки с прикреплением бирки и кусочка кожи;), так что лучше смотреть на этот один из составляющих признаков качественной и фабричной обуви.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Года два назад в фирменном магазине "Юничел" купил на лето туфли. Магазин позиционирует себя, как магазин качественной обуви из натуральной кожи. На первый взгляд так и есть, смотрится обувь не плохо, держит форму, но только на первый сезон. Разглядел, что это дермантин, только тогда, когда начал доставать ее по следующей весне. На запятке эта "кожа" немного расслоилась. Бежать в магазин уже бесполезно. Так, что фирменный магазин еще не гарантия качества, вас и там могут обмануть.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На коробке этой обуви есть полная информация о товаре, то есть даже если вас и дезинформировали, то вы всегда можете почитать полную информацию о товара, в том числе верх и подкладку обуви, а так же из какого материала подошва. Такой информации вы никогда не найдете на некачественной обуви, хотя опять же 100% гарантии дать ни кто не может в наше беспокойное время.girl_sm2
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом Вы как всегда правы, на качественную брендовую обувь есть вся необходимая информация, и никогда у клиента не возникнет сомнений, что ему что-то не то подсунули, но, покупая обувь по дешевле, никогда не угадаешь продержится ли она один сезон, поэтому чаще всего, покупая обувь производства Китай, нужно заранее поинтересоваться у продавца является ли она фабричной, или сшитой на их многочисленных "кустарных" производствах, и если подтвердится, что обувь кустарная, то лучше сразу от неё отказаться потому, что её никто менять не будет.:(
     
    Светлая нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Вот так выглядит упаковка обуви Юничел. Основные параметры на ней прописаны. На самом изделии, вы кроме размера и штампа на стельке "Юничел" вы ничего не найдете. Не знаю, может кто то хранит такие коробки у себя дома долго, я их выбрасываю. Через сезон, она точно не нужна. А доказать, что это именно эта обувь была в упаковке, будет просто нереально. Да и вам в коробку могли подсунуть просто подделку, или пару из другой партии товара.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не может быть такого, на коробке все указано четко, у вас полуботинки из натуральной кожи и при том полностью, так же указан и артикул обуви, который указан обязательно и на обуви. Вывод, что солидная фирма и качественная обувь, а подсунуть или подложить конечно можно все, ну покупатель обязательно должен смотреть что ему подкладывают и сам проверить размеры обуви, что бы левая и правая была, а то всякое бывает, человеческий фактор еще ни кто не отменял. А коробку все же не надо выкидывать два года, так как гарантия на производственный брак в течении двух лет.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У нас в большом количестве закупают обувь из Китая по самым дешёвым ценам, учитывая платёжеспособность местного населения, и мне приходится иногда её изучать. Вся обувь сшита никому не известными производителями, т.е товар полностью фальсифицирован, указаны размеры, название, и больше ни каких опознавательных знаков, продавцы зная, что они продают, поменять могут только на больший или меньший размер, но деньги в случае чего не возвращают.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы верите паковке, то это ваше личное дело. Я понимаю, что товар должен соответствовать заявленному, но сейчас технологии позволяют сделать аналог, который и специалист отличит с большим трудом. И если эта подмена обнаружится через полгода, вы товар не сможете вернуть в магазин назад.
    Для этого в обязательном порядке, надо еще вписывать товарный чек, вместе с кассовым.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Разве такое может быть?! Это не законно, любая бракованная обувь подлежит возврату независимо от каких либо факторов. Есть же законы и соответствующие органы на это. Продавцам конечно выгодно такую обувь не брать, но если развалилась одна пара, то и вторая так же развалится...
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Наверное Вы сильно удивитесь, но большинство людей знает, что они покупают, и никто не побежит сдавать пару обуви если через месяц носки, на ней что нибудь "отвалится", или же продавец скажет, что он продал партию этого товара, и обменять её не сможет. Во многом, продавцы торгующие в обувных специализированных магазинах знают своих поставщиков, и никогда не связываются с "проблемными производителями", в этом и есть разница, что лучше купить обувь в магазине, а не на оптовом рынке, чтобы не пришлось её сдавать назад.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я только и верю упаковке и оттиску на обуви, даже если брак обнаружится в течении двух лет и экспертиза докажет, что это брак действительно производственный, то продавец просто обязан вернуть деньги за некачественную обувь. Суд будет на стороне покупателя в любом случае, главное чтобы точка еще вела деятельность.:)
     
    z1973z нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если мне нужна хорошая обувь, я покупаю её в магазинах с хорошей и проверенной репутацией, где мне в случае обмена не откажут, и не возникнет ни каких проблем, во всех остальных случаях с которыми мне приходилось сталкиваться, всё напрямую зависит от продавца, одни без слов примут товар и вернут деньги, а с другими, иногда приходилось разговаривать на повышенных тонах.
     
    Светлая нравится это.
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я тоже стараюсь покупать одежду и обувь только в проверенных местах. Ведь там я уверенна в продавцах, которые в любом случае вернут мне деньги либо обменяют товар, если с ним что-то не то будет. При чем чаще всего продавцы даже запоминают клиента и не требую чека для того, чтобы вернуть или обменять товар. Хотя скажу честно, я еще в магазине стараюсь внимательно проверить вещи, чтобы там не было брака. Не хочу потом лишних скандалов и разборок, которые неизвестно к чему приведут.
     
    Светлая нравится это.
  18. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вот вы абсолютно правильно процитировали излюбленную фразу покупателей. Но ведь чтоб понять, удобна либо нет обувь, можно аккуратно её поносить дома, хоть весь день или вечер. Ведь в магазине покупатель также ходит, оценивая удобство. Но только не нужно выходить на улицу и идти по асфальту.
    Также думаю продавцы пойдут на встречу покупателю, если он хочет посмотреть дома, подойдёт ли обувь к той или иной одежде. И если что-то не подойдёт, покупатель может вернуть обувь и получить деньги назад.
     
    Светлая нравится это.
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    У нас во многих магазинах даже чеки не выдают, поэтому с возвратом обуви очень часто возникают проблемы. Удобство я и в магазине проверить могу, а когда еду за обувью, стараюсь одевать те вещи, к которым я и хочу приобрести ее. А на качество в магазине никак проверить нельзя, увы. Моя подруга купила себе кожаные сапоги, которые разошлись после первого дождя. Хотя обувь зимняя, натуральная и прошитая (как говорил продавец). Она тоже долго ругалась с ними, чтобы вернули деньги, но все-таки добилась своего.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А зачем ругаться?! Надо наоборот спокойно показать, что все законы знаю, в том числе закон по защите прав потребителя. Написали заявление, отдали под подпись продавцу и спокойно ждите 10 дней, в течении которых обязательно должны сообщить о претензии. Закон в любом случае по браку на стороне потребителя.
     
Статус темы:
Закрыта.