1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как узнать текущий баланс на карточке Сбербанка?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем BBender, янв 19, 2020.

  1. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    content.png
    Баланс карты Сбербанка отображает текущее состояние вашего банковского счета в Сбербанке. Банк представляет достаточно много возможностей, чтобы узнать данную информацию: каждый клиент может выбрать то, что больше подходит ему.

    Как узнать текущий баланс на карточке Сбербанка?

    Первый способ – наиболее традиционный, это проверка имеющейся суммы через банкомат. Для этого вам понадобится только карточка. Вам необходимо вставить ее в считывающее устройство терминала, после чего ввести ПИН-код. Далее на экране надо выбрать пункт «информация о счете» или «баланс», после этого необходимая информация будет выведена на экран или распечатана на чеке.

    Также вы можете позвонить в службу поддержки Сбербанка, спросить там ваш баланс. Вам надо будет назвать фамилию, имя, отчество, номер счета, если их у вас несколько, и секретное слово.

    Вы можете непосредственно обратиться в ближайшее отделение банка. Необходимо захватить с собой паспорт.

    Для клиентов, которые предпочитают оперативность и мобильность есть специальная услуга – Сбербанк-онлайн. Суть ее в том, что вы получаете персональный логин, а вместе с ним один постоянный и несколько разовых паролей для большей безопасности. Введя эти данные на сайте банка, вы зайдете в личный кабинет, где и сможете просмотреть информацию о текущем состоянии счета. Кроме этого, для вас будет доступно множество других операции: денежные переводы, платежи, детальная информация о последних денежных операциях и многое другое. Очень важно отметить, что эта услуга является бесплатной.

    Еще одна услуга, которая также является мобильной и помогает обезопасить вас от мошенников – это «Мобильный банк». При его подключении на указанный вами номер телефона будут приходить СМС-сообщения о текущем состоянии счета, о внесении или списании определенной суммы, о платежах и т. п.

    Пополнение карточки Сбербанка

    Пополнение карты данного банка осуществляется аналогично другим: это можно сделать через банкомат с соответствующей функцией, перевести деньги с другого счета через интернет, можно также положить деньги на свой счет через кассу в ближайшем отделении. Сбербанк старается вводить новые услуги, которые будут предоставлять клиенту более мобильные и современные возможности.
     
    magica1 нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Банковские карты постепенно входят в нашу жизнь, привлекая все больше пользователей. Вот и до пенсионеров дошла очередь. Не все из них хотят отказаться от привычных способов получения денег: на почте, по сберкнижке. Но сроки на полный переход получения банковских карт уже определены июлем 2020 года. Многие сопротивляются просто от незнания тех удобств и возможностей, которые дает карта "Мир" Сбербанка. Поскольку не все пенсионеры пользуются компьютером, но зато у всей есть мобильный телефон, хоть самый простейший кнопочный. Поэтому своим пенсионерам дети или внуки должны объяснить, выгоду пользования банковской картой с подключением функции "Мобильный банк". Не нужно ходить в банк, ждать длинные очереди, чтобы уйти ни с чем, так как пенсия еще на сберкнижку не пришла. О поступлении денег на карточку моментально сообщается пользователю.Так же и о снятии денег и об остатке средств становится моментально известно пользователю.
     
    magica1 нравится это.
  3. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Сейчас не только банковские карты прочно обосновались в жизни граждан, а и интернет, потому самые популярные сейчас те банки, у которых хорошо разработана услуга интернет-банкинга, ведь большинство людей хотят контролировать свои финансы в режиме 24/7 и, соответственно, отдают предпочтение тем банкам, которые могут предоставить доступ к финансовым операциям в любое время суток, но что самое главное - без необходимости ехать лично в отделение. Ведь представьте только, что для пополнения мобильного надо искать место где можно купить карточку пополнения, а до этого еще искать банкомат чтоб снять деньги для покупки оной? Потому просто отлично что Сбербанк и некоторые другие банки позаботились об удобстве своих клиентов и стремительно внедряют инновационные компьютерные разработки в свою систему.
     
    Natafox нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,117
    Симпатии:
    3,486
    Баллы:
    32
    С появлением мобильного банкинга и соответствующих приложений на плей маркете - узнать монгвенно баланс стало простейшим действием. Один клик, пин код и баланс на экране. Не то что в прошлом лет 15 назад - ищешь банкомат, вводишь карту и код и смотришь на экран. Тем более постоянно приходят уведомления в формате: сумма списания и остаток!
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Не думаю, что кто-то будет топать в отделение банка только для того, чтобы узнать баланс на карте. :) Для этого давно функционирует интернет банк и мобильный банк. Или можно выбрать пункт меню в банкомате просмотр баланса на экран. Не знаю, как в сбере, но у нас в украинских банках баланс на чек через банкомат - услуга платная, символическая, но все-таки. Хотя раньше было бесплатно.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    647
    Баллы:
    18
    Мобильный банк самый быстрый способ узнать баланс карты. Но, тем не менее услуга не бесплатная. Не помню точно, но, вроде бы 60 рублей в месяц с карты Сбербанка снимается за эту услугу. Что касается карточки банка РФ, пользуясь его приложением. Это для меня более удобный способ. Баланс украинской карточки узнаю через Вайбер.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Tygranis

    Tygranis Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 21, 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Действительно узнать такую информацию проще всего через интернет, не тратя время на походы в отделение.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мобильное приложение "Сбербанк-Онлайн" рулит, пользуюсь им для того чтобы увидеть свой баланс хотя карточка как основная у меня не используется. Когда приходят деньги на карточку - приходит смс-ка, когда переводят по банковскому номеру, тут смс не приходит Зато карта полностью бесплатная, удобно :)
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,117
    Симпатии:
    3,486
    Баллы:
    32
    Наверное только самые дремучие люди которые не знают что такое интернет будут идти проверять карточку в отделении или к ближайшему банкомату Сбербанка. Можно даже SMS запрос отправить и получить в ответ баланс на свой номер телефона ( это тоже дремучий способ но по крайней мере не выходя из дома). Другое дело когда у человека нет интернета есть только карточка на руках или с телефоном что-то случилось. Тогда ноги в руки и вперед к ближайшему банкомату проверять баланс.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть пенсионеры, которые очень консервативные, и которые ни в какую не будут пользоваться интернетом поэтому будут ходить к банкомату, причем обязательно чтобы была рядом девушка-консультант, которая поможет нажать все кнопки в терминале, а пенсионер только введет свой пин-код.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,117
    Симпатии:
    3,486
    Баллы:
    32
    У меня есть родная бабушка которая живёт в другом городе и она просит мою маму посмотреть смс с балансом :) когда приходит пенсия то она ходит в отделение и снимает там с помощью консультанта деньги чтобы не дай бог не нажать ничего лишнего и не заблокировать карточку. Было бы зрение получше то сама бы смотрела эсэмэски потому что понимают что в них содержится важная информация о балансе карточки.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Сегодня есть много способов узнать свой баланс и на банковской карточке, и на своём счёте или на своей сберегательной книжке, но также надо знать, что есть платные услуги по этому вопросу, а есть бесплатные. Если не хочется лишний раз платить банку, тогда надо скачать на свой телефон приложение банка, вот в нём и будет отображена вся информация по счетам. Открываешь приложение и в нём всё видно, куда потратил и сколько осталось. Эта услуга бесплатная и многие сегодня пользуются именно этим приложением.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,117
    Симпатии:
    3,486
    Баллы:
    32
    При этом надо еще отключить смс информирование. Оно сейчас платное. А вот уведомления внутри приложения - бесплатные.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Наверное не потому что эти пенсионеры очень консервативные, а потому, что либо нет в доме интернета, либо никто их не научил, как эту технику освоить. У меня соседка - 80-летняя бабушка, так ей внучки скинулись и подарили ноутбук, несколько раз приезжали обучали, она все конспектировала и осваивала все премудрости. Часто обращалась ко мне с вопросами.Теперь прекрасно пользуется им, часами не отрываясь "вся в интернете" В нашем городе есть курсы обучения пенсионеров, которым это нужно и для работы и для пользования так же, как и не пенсионерам. Время и необходимость заставит шагать в ногу со временем, тем более, что многие считают для себя унизительным не знать и не уметь делать то, что умеют все.
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,117
    Симпатии:
    3,486
    Баллы:
    32
    Интернет сейчас есть везде. Порой даже можно подключиться к бесплатной точке доступа вай фай в районе своей квартиры. В деревнях ситуация похуже, но тоже не печально. Кто хочет интернет - надет способ его провести.
    Другое дело - это необходимые знания и навыки пользования. Для пожилой бабушки проверить баланс карточки - это как квантовая физика для большинства из нас. Вроде слышали, но как и что - мало кто расскажет внятно.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Но ведь мобильными телефонами научились пользоваться все. А мобильный банк, на мой взгляд, самый простой способ узнать о поступлении денег и их наличии на карточке. И забудешь сам, так мобильный банк сообщает моментально все доходы, поступления и снятия денег с банковской карты. всего-то надо иметь простейший кнопочный телефон и прочитать смс - сообщение. И никакой тебе заморочки и "квантовой физики". И в памяти телефона все сообщения сохраняются, если забыл, то прочитай снова сообщение.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,117
    Симпатии:
    3,486
    Баллы:
    32
    Увы, научились не все. Я это лично видел и в этом нет ничего удивительного. Лично я только мобильным банкингом и пользуюсь. Никаких входящих смс. Открыл приложение - прижал палец и все данные по карте отображатся на экран фаблета. Только я то продвинутый пользователь, а что говорить о бабульках? Не надо их головы забивать этим шлаком. Есть дела поважнее.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Пенсионерам это точно слишком сложно (если говорить про среднестатистического пенсионера) - они наоборот могут на мошенников попасть используя подобные технологии. Хотя ест пенсионеры, кто очень активно изучили все технологии, вклады и активно этим пользуются и даже зарабатывают на определенных продуктах банков
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Пенсионеры - это вообще отдельная категория картхолдеров, многие из них не признают банковские карты и по старинке идут за пенсией в отделение банка получать наличными.
    Думаю, что если пенсионеру при наличии технических средств целенаправленно задаться целью и все подробно законспектировать, то эту науку освоить можно. У подавляющего большинства людей преклонного возраста есть дети, внуки, правнуки, которые с удовольствием расскажут и покажут, как узнать баланс на банковской карточке. Да на тот же сайт сбера зайти, там должна быть подробная информация.
     
    Natafox нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,117
    Симпатии:
    3,486
    Баллы:
    32
    Именно так! Моя бабушка просил мою маму (ее дочь) посмотреть смски о начислениях. Потом вносит данные в свои записи. Периодически дает карточку чтобы моя мама смотрела баланс в банкомате. Да что я скромничаю! Когда сам приезжаю в гости тоже зачитываю смски :)
     
    Arkad нравится это.