1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как увеличить лимит по кредитной карте

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, май 13, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Zaym-onlayn-na-kartu-Sberbanka.jpg
    Большинство заемщиков желает иметь кредитную карту с солидной суммой на счету. Но позволять всем подряд пользоваться максимальным лимитом по картам банки не могут, так как для начала необходимо проверить клиента, его платежеспособность и порядочность по отношению к кредитным продуктам. Как правило, спустя некоторое время банки принимают решение увеличить предельный размер карты, если клиент выполняет все условия договора. Рассмотрим, как пользоваться «кредиткой», чтобы поскорее получить желаемое увеличение суммы.

    Как назначается лимит по карте



    Увидев рекламу определённого банка о выдаче кредитных карт с лимитом до, например, 300 000 руб, человек обращается в соответствующее учреждение, надеясь пользоваться именно этой суммой. Но в предложении указывают максимальный размер кредитного лимита, а по факту банк индивидуально рассматривает заявку и принимает решение, какую сумму одобрить.

    Важно понимать, что если Вы впервые обратились в банк, имеете иные кредиты, то большую сумму вряд ли вам одобрят — максимум 50 000 руб. Клиенты, которые уже пользовались услугами того или иного банка, имеют больше шансов получить сумму покрупнее. Финансовые учреждения рассматривают уровень платежеспособности обратившегося заемщика, и если банк убедится, что он может обслуживать взятый долг, то сделка будет одобрена. Наивно с небольшой зарплатой рассчитывать на карту в несколько сотен тысяч рублей.

    Как увеличить лимит



    Если вам предложили меньшую сумму, не стоит отказываться от заключения договора, потому что в будущем возможны изменения в большую сторону. Поможет сделать лимит больше активное пользование картой, регулярная оплата различных товаров и услуг. Если человек не пользуется картой, значит она ему не нужна. А раз так, банки тоже не видят заинтересованности в таких клиентах и увеличивать лимит не станут.

    Исполнение долговых обязательств ключевое правило пользования кредитной картой. Обязательно надо вносить минимальный платёж, не пропускать полный возврат суммы. Если сроки будут нарушены хотя бы один раз, ни о каком увеличении кредитного лимита не может быть и речи.

    Если не удалось часто пользоваться кредиткой, но соблюдаются все сроки, клиент может лично обратиться в банк не дожидаясь от него решения. К заявлению следует приложить справку о доходах по форме 2-НДФЛ, а также копию трудовой книжки. Банк рассмотрит заявление, оценит уровень финансового благосостояния клиента на сегодняшний день, а также обороты по кредитной карте и примет решение.

    Подать подобное заявление можно как при личном посещении банка, так и через интернет в личном кабинете. Если снова отказали в увеличении лимита карты, продолжайте исполнять свои обязательства, и вскоре банк сделает вам выгодное предложение.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я думаю, что если лимит увеличить не удается, то это знак - не напрягаться. Может и к лучшему. Глядишь и придет идея обойтись без лишних долгов и каким-то менее рискованным способом решить свои финансовые проблемы. Ведь исполнение кредитных обязательств перед банком не всегда зависит от заемщика. Меньше средств на карте - меньше и соблазнов жить в долг.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Естественно, что банк сделает предложение, ведь банку выгодно иметь клиентов, а самое главное не надо отказываться от минимальной суммы, предложенной банком, надо просто понять, что увеличение кредита пойдёт по нарастающей, сегодня одна сумма кредита, а после её погашения банк обязательно увеличит сумму, возможно предложит не максимальную ставку, но всё равно не меньше, чем была в первый раз. Главное пользоваться этой картой и оплачивать с неё. Вот на это банк и обращает своё пристальное внимание.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я вообще не могу понять почему кредитный лимит не влияет после того как я активно пользуется своей карточкой. Ежемесячно оборот по моей карте составляет более 500 долларов. Постоянно пользуюсь ей как основной практически каждый день У меня есть какие-то расходы Бывает даже просто по 200 долларов в день. Я на протяжении почти года до сих пор никак не могут получить лимит даже хоть в размере 10 долларов. При этом вспоминаешь то банк рекламирует активно что огромную сумму на кредитный лимит выдают своим новым пользователем. По моему, эта реклама не более чем замануха чтоб привлечь нових людей и ничего по факту им не дать в дальнейшем.
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    По-моему это правильный вывод. Банки для того и существуют и устраивают всевозможные мероприятия по привлечению клиентов, чтобы иметь максимальные доходы при минимальных затратах, которые должны окупиться с лихвой. Но существуют определенные правила расчета размера кредитного лимита. Банк анализирует предоставленные данные клиента о его платежеспособности, сроках займа чтобы рассчитать максимально доступную величину кредита. Предполагаемый размер займа вместе с годовыми процентами делится на срок кредитования. Полученный результат сопоставляют с ежемесячной зарплатой клиента. Если величина составляет более 40% от размера дохода, то кредитный лимит снижают. Но это как бы по правилам так, но не все желания заемщиков выполняются и не всегда по правилам.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Раньше можно было увеличить лимит по кредитной карте по заявлению клиента. Сейчас такой услуги нет, и нужно надеется на автоматическое повышение за счёт положительной информации о клиенте. Предложение можно принять, или же от него отказаться. Но, в любом случае, если нет никаких просрочек за последние пять лет, по любым кредитам, то размер лимита увеличат от 25 до 50% от ранее одобренной суммы.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    А как же тогда интересы клиентов? Получается банк своими действиями подтверждает то что они нацелены лишь бы доить своих клиентов. Лично я не из тех кто будет просто жаловаться на банк и ждать пока что-то станет лучше. В моём ситуация Прекратил сотрудничество с теми с банками с кем это стало невыгодным и даже с убытками. Сотрудничество с банком должно приносить пользу и выгоду обеим сторонам а не только кому то одному из двух. Я не понимаю тех людей которые пользуются банками более 10 лет и постоянно жалуется на грабительскую комиссию или что не дают лимит. Так пользуйтесь тем банком который даст лимит! Все банки страны не могут отказывать вам по-любому найдётся такой который даст
    --- Пост объединили, май 16, 2019 ---
    П.С. мне лимит не нужен :) просто любопытно почему не дают :)
     
    Natafox нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наверное им не нравится Ваш боевой- независимый дух. А если серьезно, то оценку и решение "дать-не дать " принимают статисты или точнее компьютерные программы, основанные на статистическом принципе анализа. Результаты такого анализа бывают часто таки далеки от реальной действительности. Есть много примеров неразумности и ошибочности компьютерных выводов, работающих по принципу: лучше отказать добропорядочному заемщику, чем удовлетворить запрос неблагонадежного клиента.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Если это действительно делают компьютеры и программы таем до искусственного и разумно интеллекта ещё эволюционировать и эволюционировать долго. Я абсолютно не понимаю как не дать кредитный лимит человеку который регулярно пользуются картой который постоянно пополняет свою карточку на большие суммы динамика позитивная вечно растущая. Это очень выгодный клиент для банка. Но видимо программа видеть что это неинтересно Ей нужны люди которые никогда не платят вовремя просрачивается ты соответственно начисляются штрафы и проценты. Короче говоря банки любят плохих парней.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Кстати в прошлом когда у меня с ними ты меня не было никаких проблем в одном из банков у меня получилось реализовать одну хитрую схему увеличения лимита. Мне срочно нужны были деньги около 15000 гривень. Но при этом в банке в которой Я обратился у меня был депозит примерно в таком же размере. Система не хотела давать мне кредитный лимит на сумму 15 и более 1000 griven. Я обратился к сотруднику банка и сказал что я хочу разорвать депозит и снимать эти деньги. Тогда сотрудница банка сказала не нужно это делать И начала производить какие-то непонятные манипуляции. В результате в течение 10 минут у меня появился доступный кредитный лимит в размере 25000 griven. При этом депозит сохранился в банке я его не разрывал.
     
    Victoria нравится это.
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Банк вообще никогда не дает, запрашиваемую сумму. Для того, чтобы получить запрашиваемую сумму, необходимо иметь хорошую зарплату, во-первых и насобирать кучу разных документов и то, не факт, что дадут кредит. А если еще и история подпорчена, тогда вообще не стоит заикаться о кредите простому рабочему. Тем, кто имеет, хоть какой то бизнес, еще, какие-нибудь деньги и смогут дать, если даже и была просрочка.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это вполне реально, увеличить лимит кредита, но нужно ведь тогда регулярно пользоваться этими кредитными средствами и постоянно переплачивать по процентам... Если бы я брал бы кредит, то делал бы это на определённый период, разово, то есть, не пользовался бы кредитом годами, а взял бы, решил бы свои финансовые проблемы и закрыл бы кредит при первой же возможности погасить его. Какой смысл переплачивать по кредитам годами? Страшно даже представить какую сумму вы в итоге переплатите за все это время. Ну а если вам действительно кредиты так важны, то действуйте по правилам, которые указаны банком и тогда постепенно ваш лимит кредитных средств будет увеличиваться. Ну а в общем каждый сам решает как ему поступить, ведь дело в том что у каждого своя голова на плечах, но я бы не брал кредиты никогда, и никому не советую.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Так а как быть если ни один банк не дает кредитного лимита? Вот у меня такая ситуация: у меня есть карточка и я активно ей пользуюсь но банк не дает лимит. При подаче заявки на получение лимита банк ссылаться на то что не может дать и рекомендуют пользоваться карточкой как расчётный и тогда возможно мой лимит изменится. Но время идет и ничего не меняется. На карточке постоянно более 500 доллоров лежит и каждый месяц Пополняется ещё на 500 идет активное движение средств и всё равно лимит остается на уровне 0. При этом знаю людей которые абсолютно живу другой жизнью чем я при этом у них денег на карточке почти никогда не бывает и при этом у них есть лимит. Возможно система в банке видит что у меня есть деньги и Я не нуждаюсь в этом лимите поэтому мне его и не дают
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если вы обращались в несколько банков, то вы, к сожалению, уже ухудшили кредитную историю. В банках не знают истинную причину обращения в разные банки, но на всякий случай считают, что такой клиент - не надежный.
    Основные факторы, влияющие на лимит кредитной карточки:
    - ежемесячный доход напрямую влияет на лимит, это самый важный фактор для любого банка.
    - если клиент имеет другие долговые обязательства, это будет учтено не в его пользу.
    - если кредитная история положительная, доверие банка выше. Если история чистая, лимит будет небольшой. При наличии информации о просрочках можно ни на что не рассчитывать
    - документация должна быть полной и оформлена правильно.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В каждом банке есть свои "негласные правила" о которых мы с вами не узнаем. Теоретически, банковская компания устанавливает кредитный лимит на основании платёжеспособности клиента т.е тех документов, которые он им предоставил. В расчёт принимается только официальный доход. А также можно предоставить справки: (договор аренды жилья, как дополнительный источник дохода, выписка из пенсионного фонда о начислении пенсии) и т.д. Варианты могут быть разные, и сотрудники сами могут подсказать, что нужно сделать.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Дело в том что тут банк картой которого я пользуюсь владеет только копии моего паспорта и идентификационным кодом. Этот банк не знает где я работаю и сколько получаю ежемесячно доход. Этот банк не знает что я живу не в съёмной А в своей квартире и соответственно не трачу лишних. Этот банк не знаешь что у меня есть другие дополнительные материальные блага. По факту банк теряет выгодного клиента, который может использовать лимит и при этом вовремя и дисциплинированно гасить его. Я считаю что моему банку стоит присмотреться к своей программе которая выбирает кому давать а кому не давать кредитный лимит.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вот всё что вы написали у меня в прекрасном состоянии. Никаких задолженностей в других банках нет. Постоянно происходит циркуляция денег. Ежемесячно доходы растут и растет сумма зачисления денег на карточку. Всё вышеуказанное происходит почти год. Единственная зацепка это то что есть один родственник у которого есть непогашенный долг и из-за которого меня преследуют коллекторы потому что пытаются через меня выбить из него долг. Я никогда не слышал чтобы кредитный лимит одного человека влиял от финансовой ситуации другого. Ну возможно таким образом банк пытается на меня повлиять и боится что я могу повторить поведение своего родственника. Это как на работу в правоохранительные органы устраиваться человек и проверяется есть ли судимость у его родственников.
     
    Ruta и Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Банки знают все о своих клиентах и не обязательно от Вас, как заемщика. Но если Вам посчастливилось найти такой банк, который ничего не знает о Вас, но все же выдает Вам карту, то тогда по этой же причине не увеличивает лимит, потому что Вы для него, как клиент - загадка.
    Если это Ваше предположение реально, то это только подтверждает, что о Вас знают в банке больше, чем Вы им сообщали. Там же компьютеры считают баллы, а у них свои программы, без человеческой логики, а только голая статистика на счету.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В каждом банке есть консультант, который отвечает на спорные вопросы клиентов, или же телефон доверия куда можно позвонить и прояснить ситуацию, которая вас касается. Мне кажется, любой банк не заинтересован в потере клиентов, и нужно просто проявить активность, и настаивать чтобы банк рассмотрел вашу просьбу или же письменное заявление.
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Как правило, банки не одобряют лимит, превышающий 2-3 среднемесячных окладов заемщика, предоставляемым в банк согласно справке о доходах по форме 2-НДФЛ.Для каждого человека доступную сумму для расходных операций определяют строго индивидуально. Увеличение лимита возможно, но только в двух случаях:
    1. По инициативе самого банка — как правило, если человек являетесь долгое время действующим клиентом банка, и активно использует свою кредитку. Банк сам увеличивает расходную сумму, об этом он отправит смс на телефон клиента,который сразу может пользоваться этими денежными средствами.
    2. По инициативе клиента — в данном случае клиенту нужно обратиться лично в то банковское отделение, где он обслуживается, и написать соответствующее заявление, в котором объяснить причину, например, произошло пополнение в семье, и теперь расходы значительно возросли, или требуется совершить крупную покупку, а денег не хватает. К заявлению желательно приложить копию справки о доходах, свидетельствующей о реальной возможности погашения кредита.
     
Статус темы:
Закрыта.