1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как урегулировать конфликты между начальником и подчиненным?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 24, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А сейчас что нибудь изменилось? Я к примеру, по молодости лет, тоже пахала как лошадь, а потом началось хроническое недосыпание, невроз, и все другие "прелести" со здоровьем. Деньги платили хорошие, но поселиться на работе не хотелось, поэтому и ушла, найдя более спокойную работу с гибким графиком.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я считаю что, для семейной женщины с детьми семья должна быть всегда на первом месте! Работа она подождёт и будет ещё этих работ, а вот семья может разрушиться, ребёнок может попасть в дурную компанию и так далее. Просто по молодости это не понимаешь, а вот к годам так 45 начинаешь понимать, что всю жизнь вкалывпла, а толком нечего и не заработала и семью, простите, прокакала... Грустно всё это...
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, за детьми глаз да глаз. Особенно за подростками. И я удивлялась. У главного менеджера-женщины в моего отдела пятнадцатилетний сын, а она была инициатором чтобы и по субботам работала. Мол как это? Магазины и разные крупные точки не получат продукцию... Это ж неправильно... Вроде как выслужиться перед начальством хотел или действительно скоропортящийся товар, но до понедельника подождали б. Не умерли. А пока за выходные все б продалось. Ее ребенок то с ее родителями и еще без отца ждал маму, пока она с работой закончит. Директор медаль, конечно, не купит и памятник не поставит. Может это было бегство от домашних и материнских обязанностей. Кто знает? А когда эта начальница немного не так сделала в работе и принесла большие затраты фирме, то ее ой как ругали. Да и я ей говорили - тогда была прямая как угол дома (сейчас тоже немного), мол не стоит думать, что нам сильно благодарны. За труды мы получаем зарплату, какие-то нематериальные плюшки, но благодарности. Скорее недоплатят и редко когда похвалят. Людей раньше за роботов считали. Может тенденция изменится, видны проблески, но пока так.
    Но что далеко ходить? На удаленке работает моя родственница. Работает через программу и там работа еще хуже, чем очная. Ее коллеги даже немного возмущаются, что много работы, а начальство только добавляет. Ведь высшее так командует, не зная как на практике это сложно. Но это ж не в кабинете сидеть и распоряжения давать. Очень много за компьютером и не просто сидеть. Нужно еще как быть знающим пользователем. Молодым легко, постарше людям-кому за 45-сложнее. А еще семья. Не молчат, но ничего особо меняется.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Конечно, мне кажется, что у молодых это с молоком матери что ли. У меня внучка, ей 2.6, так вот она лучше меня шарит в компьютере. Находит все сайты, в тик-токе берёт и сама записывает ролики. Я в шоке, мне надо разобраться ещё, хотя я хорошо разбираюсь в интернете.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мой начальник человек с "двойным дном", ему наплевать на репутацию, и что о нём думают подчинённые. Дошло до того, что с ним попросту не хочется иметь никаких дел, включая общение. Ситуация ненормальная, но я прекрасно понимаю, что его назначили "сверху", и он будет сидеть на этой должности до своей пенсии и после, и ничего не изменится, поэтому остаётся только его терпеть, и общаться с ним через третьих лиц.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот это да?! А как же так работать? Наверное так работать тяжело, если не сказать, что вообще невозможно. Нет, у меня адекватная начальница, хотя, есть коне, но и у неё минус, у кого их нет, но в целом меня устраивает. Я всегда могу с ней поговорить и что-то обсудить даже на уровне работы. И мне это очень нравится, мы смотрим в одном направлении.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я живу на Востоке, а здесь присущ мужской шовинизм, и в их понятии руководства, женщина обязана слушаться, подчинятся, и не выражать своё мнение. На совещании, доходит до идиотизма, и можно попросту не присутствовать потому, что "польётся такое", что окажется, что все вокруг в не адеквате, а он один умный, продвинутый, и знающий. Поэтому огромный плюс в том, что мне не приходится его каждый день видеть, и всё сводится только к телефонным общениям. Очень сложно работать с таким руководством, но ничего не поделаешь, приходится терпеть.
     
    Светлая нравится это.
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А все кричать, что у нас равенство полов. Но то, что мужчина всегда прав, потому что мужчина-странно. Я, кстати, тоже работала с восточными товарищами. Но я умела выразить свое мнение и мне все равно что мужчина. Правда старалась тактично. Плохо, когда работника не слышат. Так реально сложно работать. Но есть такие начальники-умники. Что поделать? Конфликтовать с ними? Себе дороже выйдет. Пусть гордиться тем, что мужчина, но важнее результат трудов. Если их нет, то наверное эта единственная, хотя и сомнительная, привилегия по половому признаку. Да, наверное, если бы я родилась на Востоке, то была бы битая каждый день. У меня на все свое мнение. И если мне не дадут его выразить или обесценят, то бедный тот мужчина. Счастья ему точно не будет. Хотя я не люблю конфликтовать. Но скажу так, что "Молчи женщина, твой день-8 марта", сказать не сможет. Да и вообще с такими не буду общаться. Мужчин, конечно, уважаю, но умных, даже мудрых, которые умеют руководить. Если не умеешь, то учись. Затыкать кого ил грубо себя вести - это не делает чести ни мужчине-начальнику, ни женщине-начальнице.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну в таком случае конечно лучше такого начальника не видеть и не слышать, а то потом придётся ещё хуже. Ну, если вы не особо с ним общаетесь, то конечно можно и на расстоянии. Я вот полностью подчиняюсь руководителю, так как в моём подчинении работают люди, а я отчитываюсь за работу предпринимателю. То есть, без общения совсем нельзя, вот как-то так...
     
  10. Allek86

    Allek86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    если с кем то не заладилось... очень трудно работать в одном коллективе а тем более слаженной командой.
    а если еще такие отношения возникают с начальником, то можно сразу увольняться.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Это не мой вариант. В реалиях наших дней, смена места работы ни к чему хорошему не приводит. Да и с начальниками всякое может случиться, и он внезапно может выйти на больничный, или вовремя "соображалку" включит. Просто нужно подождать. Сейчас корона, очень хорошо выручает, раз и начальник оказывается в зоне риска, так что чем меньше видишь своего начальника, тем лучше результат.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если начальник противный, кричит, то психологи советуют его представить в смешном образе. Например в купальном чепчике или он закрыт в бутылке, а там трепыхается, кричит, но его не слышно. Можете воспользоваться своей фантазией. Еще с юности, прейдя на практику, где начальница-гроза, я старалась ее рассмешить, свести все к юмору. Получилось. Оказалось, что не такая уж и мегера начальница и с юмором все хорошо. Он меня спасал. А вообще, конечно, не со всеми можно пошутить, но внутренний позитив не раз спасает. В ином случае, можно сойти с ума.
     
  13. Allek86

    Allek86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    очень мало начальников включают соображалку, то есть признают свои ошибки.
    как это подчиненный может быть прав??
     
    Sanhes и Светлая нравится это.
  14. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Вот вот, я только хотел сказать, что практически по пальцам наверное можно пересчитать таких начальников. В большинстве своём все они не очень нормальные люди, это я мягко так выражаюсь, так как грубо тут не скажешь. Даже, если он и не прав, он никогда этого не покажет и будет настаивать на своём. Чтобы не конфликтовать с начальником, лучше на него вообще не реагировать. Знаю, что это конечно очень трудно, но со временем вы обязательно к этому привыкнете. Я вот так уже давно поступаю и поэтому наверное и нервная система отличная. Он орет, а я молчу, пусть хоть оборётся, мне то что.
     
    Allek86 и Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну насмешили вы прям меня. Хотя, конечно, позиция у вас наверное самая отличная. А что толку от того, что вы будете переживать, нервничать, а потом эти нервы и переживания нести в семью?! Конечно лучше не реагировать и работать дальше. Вот только не все так могут, обычно сама говорю, что не надо так реагировать. ну сказала, ну поругала, ну и фиг с ней. Но нет же, начинаю накручивать и тратить себе нервы. Завидую я таким людям как вы, как это научится то?! Сама была когда начальником и прекрасно понимаю, что бывает всякое, иногда вот просто вынуждают эти подчиненные. Ну вроде немного голос повысить и сразу все всё понимают. Люди всякие бывают, начальником тоже работать не айс.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если существует конфликт между начальником и подчинённым, последнему приходится терпеть и подчиняться, или же выдержать "паузу", дать ему "остыть", и только потом по второму кругу, заходить к нему в кабинет, и начинать решать текущие вопросы. Хотя если начальник не переносит сотрудника, и имеет на него, что-то личное, то тут ничего не поделаешь, и словесная перепалка будет постоянной.
     
    Светлая нравится это.
  17. Allek86

    Allek86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    к сожалению для многих людей даже, не говоря уже о начальниках, такого понятия не существует, они даже не догадываются, что могут быть не правы. Просто для некоторых руководящая должность означает его правоту изначально. Ладно там директор.. но когда начинают корчить из себя начальников люди из низшего руководящего звена... вот это вообще жестко. Иногда смотришь на такое и хочется сказать, кем ты был вчера.. а уже порядки наводишь.
    согласен, когда по делу. В организации должен соблюдаться и режим и выполненная работа.. но когда цепляются просто, что стали выше..
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот это точно, он начальник и значит он прав в любом случае. Но, как же часто он ошибается и самое главное, что его ошибки плохо сказываются на работе всего предприятия. Вот например, у меня в магазине один товар продаётся очень хорошо и мы постоянно об этом говорим начальнику, что вот именно его надо заказывать и чтобы этот товар всегда был в ассортименте магазина. А начальник не любит этот товар, потому что сам не носит. Но люди то его любят и часто покупают! Неужели нельзя переступить через себя и просто заказать этот товар. Нет, начальник настырный и не заказывает его, а мы хотим, чтобы этот товар был и соответственно получать хорошие проценты с его продажи.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Да не прав он, просто у него позиция такая отдавать распоряжения (приказы), и никого не замечать. Правильный начальник, будет прислушиваться ко мнению подчинённых, и только потом, взвесив "за" и "против" вынесет своё решение, но ведь этого в большинстве своём не происходит, а отсюда и идут конфликты. Если человек работает на своём рабочем месте свыше пяти лет, он уже абсолютно всё знает, и ему не нужны никакие начальники, он сам может принять решение, а руководитель, чтобы ценить такие кадры, попросту старается показать своё превосходство над всеми.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я тоже так думаю, но, к сожалению, почему то так не думают начальники. Даже, если начальник молодой и неопытный в своём деле, но он все равно прав. Я даже от одного такого начальника сбежала когда-то. Он и платит вроде неплохо, график меня устраивал. Но вот как скажет что-то совсем не в тему, тут хоть стой, хоть падай. Говорил такую глупость и самое главное, что и требовал, чтобы эту глупость все и делали. Многие не выдержали и ушли от него. И, кстати, сейчас никто не жалеет об этом.