1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как урегулировать конфликты между начальником и подчиненным?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 24, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если начальник считает себя "царьком в своей империи", нужно при закрытых дверях всё выяснить, и напрямую спросить, что происходит. В большинстве своём, всё удаётся уладить и решить без скандала и конфликтов, если только соображалка у него работает, и он поймёт, что он не прав. А если нет, никогда не нужно унижаться, и не сожалеть о уходе с работы.
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Далеко не всегда. Есть такой тип начальников, который в народе приобрел название "самодур". Вот ему по-барабану, он гнет свою линию, поясняй-не поясняй, выясняй, не выясняй - результат нулевой в лучшем случае. Такие персонажи особенно распространены на государственных и коммунальных предприятиях.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, согласна. Но сейчас в этот период эпидемии спрос немного утих. Люди бояться, что у них закон, аться последние деньги и им нечего будет кушать. А тут обувь зв 5-6 тысяч, много моих клиентов перешли на обувь подешевле. Печально, но это так и таких много. Нет, людей не слышат, начальники думают, что нас много. Одна уйдёт, а другая придёт.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Есть и другой вариант продаж — дропшиппинг. Предложите хозяйке свои посреднические услуги. Сфотографируйте обувь, разместите на сайте OLX (доске объявлений), или на любом другом, обговорив стоимость почтовых доставок, посмотрите как всё будет уходить. Я к примеру, так продаю вещи б\у, стоимость ставлю не высокую и у меня всё уходит. У вас другой вариант, и тут нужно написать обо всех преимуществах каждой пары обуви. Я к примеру, тоже готова купить обувь пр-во Германия (Salamander), но у меня проблема другая, большинство интернет-магазинов, отказываются делать поставку в наш регион, хотя я проживаю не на Марсе.:(
     
  5. kiwo

    kiwo Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 2, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Судя по всему проще не работать на кого то. А если работать то молчать и сидеть тихо пока не откроешь что то своё. В больших корпорациях никто не любит креативных, идейных и инициативных. Нужны рабы.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Biggrin_man32

    ukazz.jpg
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как выйти из ситуации конфликта, который случился между подчиненным и начальником нужно, сначала, посмотреть на характер и темперамент конфликтующих людей, и в первую очередь на эти показатели у начальства. И тогда уже выстраивать стратегию своего дальнейшего поведения. Так, как будет легче спрогнозировать ответную реакцию, на то или иное действие, со стороны контликтующей. И уже, исходя из этого, то есть прогнозов, выстраивать линию дальнейшего поведения, что приведет к затуханию конфликта. Ведь, например, то что приемлимо будет для меланхолика, польностью будет раздражать холерика.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Смотрите картинку выше. Со времён Петра I в этом отношении практически ничего не поменялось. Biggrin_man32
     
  9. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    нужно уметь разговаривать с подчиненными, а если не получается все проблемы решает трудовой кодекс
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У меня была начальница, которая унижала подчинённых издевательскими шуточками. Переход на личность, привёл к тому, что все стали её ненавидеть, и общаться "сквозь с зубы". Когда наступило её день рождение, и она "накрыла поляну", никто не пришёл её поздравить. После этого она поняла простую истину, что её диктаторские замашки, нужны только ей одной. Прошло много лет, и когда я её встретила, у меня не было желания с ней разговаривать. Возможно люди, находящиеся на высоких должностях и чувствуют своё превосходство, но ведь всегда, за этим следует расплата, и нужно понимать, что не нужно так высоко возноситься.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не согласна с вами! Начальство любит и креативных, и идейных и инициативных! Просто надо всегда знать грань и не выходить за рамки приличия. Бывает так, что человек инициативный конечно, но слишком наглый. То есть иногда перетягивает одеяло на себя и высказывает и показывает только свою точку зрения. Таких тоже не любят, необходимо высказывать, но и прислушиваться к руководству. А умный руководитель в любом случае должен выслушивать и прислушиваться к своим работникам. Кто, как не они бывает на работе больше всего и непосредственно на каждом участке работает?! Лично я работаю в торговле и сама была руководителем, всегда выслушивала мнения моих подчиненных. Сейчас сама подчиненная и тоже обязательно делюсь своими идеями, но место своё знаю и считаю, что это правильно. А молчаливые рабы на работе совсем не к чему.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Каждый руководитель, преследует только свой интерес. Ему нужен не конфликтный, и ничего не требующий профессионал, который без прикословно будет выполнять все его распоряжения. С одной стороны, так и должно быть. Но, человек не робот, если он не получает премию, не может отпроситься с работы на родительское собрание, или его "загружают по полной" после работы, он начнёт бунтовать, и высказывать своё мнение. А что в итоге? Не желая разбираться в конфликте, его попросят написать заявление об уходе.
     
    Светлая нравится это.
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я тоже так считаю) Я в феврале опять попыталась уволиться, потому что в очередной раз мы немного повздорили с директором. 4 года работаем и все годы ругаемся из-за попыток перехода на личности и попыток унизить при посторонних людях. Мне кажется, что это у большинства начальников определённая проблема, больше психологическая, что им нужно принижать результаты работы подчинённых при других сотрудниках.
     
  14. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тут от начальства зависит, вот например у меня на прошлой работе начальник вообще не хотел слушать о каких то нововведениях, говорил я сам знаю, но тут уже проблема в начальстве я считаю. Здорово когда руководитель любит инициативных людей, ведь они могут намного повысить эффективность компании
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну конечно, если руководитель нормальный и думает о своём бизнесе, то он просто обязан любить инициативных людей, они же и ведут весь бизнес за собой и подсказывают что надо лучше сделать или наоборот не сделать. Я сама была руководителем и мне нравились такие работники. Тут самое главное, чтобы они не перегибали палку и не становились выше руководителя. А то, бывают такие инициативные и наглые, что идут по головам и руководителя уже не во что не считают. А так вообще, если работник хочет работать, то он в любом случае будет инициативным и не будет сидеть молча на рабочем месте.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Таких можно выявить на собеседовании. Но не каждый знает как. Там несколько вопросов и понимаешь внутреннюю мотивацию работника, который может даже "съесть" руководителя и отнять его бизнес, а не просто пойти и создать свой на базе знаний. Такие случаи бывали.
    Но относительна инициативности, то она тогда когда человек повышает свою квалификацию. Как правило инициатива наказуема. В редких случаях поощряется. А проявишь инициативу, так еще навешают работы. Но можно проявлять там, где ценят и не "затыкают", а не где начальник все знает и только он-самый умный. Но любая организация, предприятие- это команда У каждого свои обязанности, роль. Не стоит ее занижать - ни одну из ролей командного игрока, разве что работник плохенький. И что еще не нравится? Нужно заниматься "подлизыванием". Для начальство это важно даже в госструктуре. И чтобы добиться высших должностей не всегда важен талант, уместная инициативность, а хорошие связи, которые продвигают и умение быть хорошими для начальства. Хотя, конечно, это все до поры до времени...
     
    Ruta и Светлая нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Золотые слова, у меня по молодости лет так было, а сейчас мне проще лишний раз "включить дурочку", чтобы не престовали, и работой не загружали, и всё равно обращаются и стараются навязать работу, которая никогда оплачиваться не будет. Иногда начальник начинает такое придумывать, что хоть на больничный иди, чтоб только переключился на кого-нибудь другого.
    И в этом Вы правы. Если сотрудник хочет повышения в должности, ему важно подумать, что за этим последует, и нужна ли ему должность, на которой он будет проводить время практически круглосуточно.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот почему-то по молодости об этом я не задумывалась, наоборот мне казалось, что какая это честь стать в 30 лет директором большого магазина. Сейчас мне уже смешно даже об этом подумать, зачем я так себя мучила. Нет бы заниматься ребёнком, да мужем, да хозяйством, ну нет же мне нужна была карьера. Сейчас готова всем девушкам говорить о том, что семья должна быть на первом месте, а потом уже карьера.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Сейчас молодёжь, о многом думает. Они прекрасно понимают, в каком направлении им двигаться. Получают ВО, потом поступают на бакалавриат, и в заключении всего магистратура. И потом, для специалистов такого уровня, открываются двери во все университеты, да и зарплата шикарная + возможность выехать за рубеж, за счёт учебного заведения. Если парень или девушка, заранее просчитывают свои возможности, то потом и получают лучшее. А так, сама по себе руководящая должность без своих намеченных целей, не приносит успеха.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ну прям семья на первом месте. Это, конечно, она тылом может быть и неплохим, но женщине важно реализоваться. И тут необходим баланс и понимание со стороны семьи. Только не пахать, как правило, по 24 часа, а хотя бы несколько часов уделять время своему любимому делу. Тут конфликтов в семье не должно быть. Но нередко конфликты и вообще напряженность, когда у женщины есть дети, когда нет ( она же родить должна и ничего, что может рожать и в 50+). Но если амбиции у женщины, то нужно их реализовывать. Конечно не в ущерб семьи. Но выбор делать: семья или работа, деятельность-не стоит. Мужу неплохо поддерживать жену, как и она его, по идеи.
    Кстати, относительно семьи и конфликтов на работе между начальником и подчиненным. После меня на фирму пришла женщина. У нее семья: муж, ребенок. Но начальство принуждало работать до позднего вечера. Когда той семьей и бытом заниматься? В общем муж вмешался в конфликт, но все равно женщине пришлось уволиться. Я сама с трудом и без детей выдерживала, хотя не из ленивых. Тогда еще училась и жила недалеко. Но так работать и молчать... Да, платили неплохо, только все равно-жестко работать по 9-12 часов и в субботу, плюс учиться в Университете. А еще говорит начальство (одна из соучредителей фирмы), зачем тебе учиться? Действительно. Да, отпускали меня и на сессию и на консультации, но давали ощутить. Нужно постоянно так пахать-как проклятая. Но работа мне нравилась. Это мое, только график ужасный. Не особо ругалась, но мои родственники возмущались, даже говорили с директором, только ничего не поменялось. Меня хвалили, но делали свое.
     
    Светлая нравится это.