1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как урегулировать конфликты между начальником и подчиненным?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 24, 2017.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Тут я не согласна. Если бизнес-процессы налажены и работает система - уход винтика ничего не значит. К примеру, если сменить слесаря - завод не остановится. Но если сменить ключевое лицо- вот тут да, возможны проблемы. На нашем директоре реально завязаны многие бизнес-процессы и коммуникации, тут и не посморишь. Мне , естественно, проще с ним конфликтовать, чем, к примеру водителю - потому что я знаю, что мой уход многое остановит или сломает, а уход водителя не значит ровным счетом ничего.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всё это происходит от того, что она сама не справляется с работой, и не может организовать производственный процесс. Начальница прекрасно понимает, кому и что можно доверить, и лишний раз, на себя, не хочет ничего взваливать. На работе, каждый обязан выполнять только свои должностные обязанности, а не чужие, и к сожалению рукой водить могут только пустословы, болтуны, которые ничего из себя не представляют, и не вникают в весь процесс. Мне с такими каждый день приходится иметь дело, и я просто соглашаюсь с их идиотизмом который уже не исправить.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Нет, ей просто не очень то охота было брать второго человека-напарницу, хотя один человек чисто физически не может работать с 9до 20 каждый день. И даже, е ли один день давался, то это ничтожно мало... В итоге мне пришлось уйти, а ей после этого закрыть торговую точку. В итоге наш конфликт привёл вот к таким плачевным результатам. А взяла бы она человека и всё было бы хорошо.
     
    Ruta нравится это.
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    да сейчас короновирус, все равно закрылись бы.
    --- Пост объединили, авг 15, 2020 ---
    Так что возможно конфликт в любом случае разрешился бы плачевно.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Неужели самодурство достигло такого уровня? Хотя я уже ничему не удивляюсь, как почитаю некоторые посты, так меня веселят дамочки, которые никогда в своей жизни не работали, и с трудом представляют, что это такое. Закрыть торговую точку, это значит показать всем, что человек не справился с бизнесом, не решил проблемы, или же не захотел пересмотреть принципы своей работы. Когда такое происходит, это значит, что хозяйка пустила бизнес на самотёк, "не включила вовремя мозги". В таких случаях, лучше найти управляющего, чем выглядеть дурой. Среди моих знакомых, есть немало владельцев торговых точек, но они никогда и ничего не закрывают, и если им нужно решить свои проблемы, то они всегда умеют договариваться с надёжными людьми, которые берут на себя магазин.
    --- Пост объединили, авг 15, 2020 ---
    Вот Вам простой пример того, что после ухода из магазина ведущего работника, хозяйка закрыла торговую точку, и не смогла показать свои бизнес-процессы никому другому. К сожалению, от рукой водителя, мало что зависит, и если она не знаком с законами коммуникации, все её "старания" никто не оценит.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Больше наверное всё же не захотела что-то решать, хотя могла бы, могла бы просто брать ко мне на подмену девочек с других точек. У нас ещё несколько точек, но она просто такая по характеру. Она делает так, чтобы всё было только по её. Я согласна, она ведь руководитель, но в данном случае она в корне не права! Я не раб, чтобы работать без выходных. Хотя я сама когда-то дала на это добро, но тогда было другое время и я была совсем другой. Здоровье с возрастом становится всё хуже, я стала уставать и говорить об этом ей. Она не хотела этого слушать, но и получила что получила может всё и к лучшему! Любые конфликты надо решать и не ругаться, иногда от этого может быть плохо всем.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Начальница привыкла, что в магазине находится круглосуточный сотрудник, который в её отсутствие, берёт на себе решение всех спорных вопросов. Я к примеру, не могу находиться на работе с утра и до вечера, мне нужно время, для решения домашних проблем. С марта месяца, во время карантина, на работе я появлялась пару раз в неделю, и меня такой график вполне устраивает. Успеваю всё сделать, и радуюсь, что каждый день не нужно никуда ехать.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну конечно, ей это было удобно, одна пашет и пашет. И налогов не платила многочто за одну платить, а что за двоих. А тут я начала свой голос показывать, а она так не любит, любит, чтобы всё по её было. Но вот и лишилась бизнеса, хотя у неё ещё точки остались, но по-любому выручка просела. Что иметь три точку, а что только две...
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я так думаю, что начальница передумает. Какова её прибыль с оставшихся точек? Если они расположены не в очень благополучных районах, она скоро поймёт, что товарооборот минимальный, и пересмотрит своё решение. У нас самые "бойкие" точки расположены на рынках, там большой наплыв клиентов, и обувь очень хорошо раскупается, а если брать магазины, то в них какое-то затишье, и привозной кожаной обуви фактически нет.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да сейчас вообще везде затишье, хотя босиком то никто не ходит, но люди переходят на более дешёвые фирмы. Хотя это тоже не правильно. Дешёвая обувь быстро выходит из строя, а предприниматель Ницца уже наверное жалеет. Не так просто собрать клиентов, а клиенты у нас были и их было не мало. Потерять всегда сложнее, к сожалению..
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я считаю, что незаменимых людей нет. Если правильно отстроены бизнес-процессы, бизнес никогда не пострадает. Так что это все от некомпетентности и необученности
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    И если сделать неутешительный вывод на примере истории, рассказанной Светланой, бизнеса лишилась хозяйка, которая не смогла справиться с возникшей проблемой, и ей пришлось закрыть свой магазин. К сожалению в одиночку, невозможно принимать участие в своём бизнесе (быть одновременно в трёх местах), и если частный предприниматель хочет чтобы его бизнес процветал, нужно научиться взаимодействовать с людьми, и с ними не конфликтовать. Постоянная текучесть кадров ни к чему хорошему не приводит, и завтра не придёт на работу робот, который сделает за неё всю работу.
     
    Светлая нравится это.
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    об этом и речь - от некомпетентности необученности руководителя. Персонал всегда сменяем, этому учат еще на первом курсе любого вуза по экономической специальности. И даже такой предмет как конфликтология всегда есть в любой программе обучения.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Правильно говорите, если бы она пошла просто мне навстречу и не пожалела немного денег, чтобы платить налоги второму продавцу, то всё было бы хорошо. Сейчас бы она работала, точка хорошая была со своими клиентами. Дурь и спесь не даёт таким людям покоя, им кажется, что всё должно быть так как они хотят. Я просто уверена, что она жалеет об этом поступке, а вернуть уже нечего нельзя.
     
    Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Что-то я такого не припомню. Когда училась на курсах повышения квалификации, наш педагог, постоянно повторял, что ежеминутно с потенциальными клиентами общаются продавцы и менеджеры, и именно от них зависят продажи магазина и серьёзные доходы. В задачи руководителя входит "не жадничать", и создать план по вознаграждениям, куда входят финансовые ожидания продавцов, и их материальная заинтересованность. А если человек недавно устроившийся на работу, реально видит обман со стороны работодателя, т.е он не получает своих бонусов с продажи, то нет шансов на то, что он сосредоточит своё время и энергию на новых клиентах. Поэтому очень важно, чтобы сотрудники работали сообща и понимали друг друга с полуслова, а при постоянной текучки такого не достичь.
     
    Светлая нравится это.
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    курсы повышения квалификации сильно отличаются от высшего образования, равно так, как конфликтология от системы оплаты труда персонала. Я очень надеюсь, что смешивать холодное с твердым все-таки не нужно. А понимать принципы управления персоналом, в том числе и вопросы межличностного взаимодействия на вертикальном и горизонтальном уровне можно даже без дополнительных педагогов. Я знаю, это сложно, но разделять понятия - конфликт и зарплата можно. Сменяемость персонала- это естественный процесс, вопрос в коэффициентах. Решение конфликта между начальником и подчиненным тоже задача несложная, там всего 5 вариантов и каждый волен выбрать для себя свой. Я надеюсь, что понятно написала. Текучка и сменяемость - это не синонимы. Текучка - это отрицательный показатель, но это часть общего термина сменяемость, а не полный эквивалент.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Курсы повышения квалификации проходят все, кому нужна профессиональная переподготовка после получения диплома ВУЗа. А всё что касается всего остального, то у нас с вами никогда не будет точек соприкосновения. Мой трудовой стаж составляет двадцать два года, когда Вы начинали карьеру матери, я в это время училась в ВУЗе, и совмещала учёбу с работой. На руководящей должности проработала пять лет, и могу с уверенностью сказать, что для начальника, главное заслужить доверие коллектива, на нём лежит большая ответственность за выполняемую работу, и что касается ваших советов по сменяемости персонала, то это всё приводит к недоверию в коллективе, и внутренним конфликтам. Новые люди это большая проблема, и старые сотрудники никогда не захотят их обучать, или же вводить в курс дела. Высокопарные слова, можно писать до бесконечности, но есть факты, от которых никуда не деться.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    мудрость с возрастом не приходит, равно как и компетенность со стажем не растет в обязательном порядке, это совершенно точно можно сказать по многим людям, и вы это только подтверждаете. Профессиональная переподготовка- это не курсы повышения квалификации, а более широкое понятие. Управлять конфликтом в коллективе должен уметь любой руководитель, это одна из основных компетенций. Поэтому персонал, сознательно провоцирующий конфликт с руководством, нужно обязательно увольнять.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Клиенты которые покупали дорогую обувь, никогда не будут брать дешёвую, это внеглассный закон. Просто когда я сама покупаю качественную обувь, мне её хватает на четыре, пять лет, и с ней ничего не случается, учитывая качество кожи. В дешёвом варианте обуви, очень много минусов, и один из них образование мозолей, потение ног, и вонь, и чтобы всего этого избежать, всё таки лучше один раз потратиться. Большинство людей это понимают, и идут в магазин за хорошей обувью. Что касается конфликтов, между руководителем и подчинёнными, то могу сказать только одно, всё решаемо, если люди хотят друг друга услышать и понять, но к сожалению, сейчас такого нет, и к людям относятся как к "пустому месту".
     
    Светлая нравится это.
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    В наших сказочных реалиях, конфликт между начальником и подчиненным практически стопроцентно заканчивается увольнением подчиненного даже если для этого не было весомых причин и подчиненный был прав. А если что, то могут и по статье уволить с соответствующей записью в трудовой книжке, что автоматически делает если не невозможным, то весьма проблематичным трудоустройство уволенного на достойную работу. А теоретизировать можно сколько угодно.
     
    Ruta нравится это.