1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как урегулировать конфликты между начальником и подчиненным?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 24, 2017.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Как это ни грустно сознавать, но Светлая права, кто не знает состояние унижения, которое испытывает человек, когда его прилюдно отчитывают за какой-то пустяк или за не им содеянное. Но все стоят смирненько и глотают эти горькие пилюли. Кое кто пытается в ответ возмущаться. Результат разный бывает, но чаще всего - увольнение сразу или вскоре. Как-то видела по телевизору передачу о том, как позволительно вести себя начальству в разных странах. Так бывают и побои и унизительные позы на коленях, ползание на четвереньках- в наказание, а уж крики с нецензурной бранью так это и у нас частенько, как правило.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Crazy_man7643Ладно хоть нас не бьют, хотя кто знает. Но иногда конечно унижают по полной, не дают договорить, кидают трубки. Вот у нас начальница так и делает, не договорить и кинет в сильном гневе трубку, типа она в гневе и больше говорить не о чем. Мне всегда хочется сказать: "А я не в гневе, мне тоже не всегда бывает хорошо, но почему то я веду себя адекватно?!" Gamer3_man391Но куда деваться, заткнешься и дальше идёшь работать...
     
    Natafox нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    В таких случаях надо разрядиться. В Японии для этого в некоторых компаниях в отдельной комнате стоит чучело начальника и палка рядом. Можно использовать по назначению, говорят - очень помогает. Я лично делаю две дули обеими руками и мысленно адресую тоже по назначению, спустя минуту уже улыбаюсь, потому что таким образом я ему уже ответила и уверена, что до него дошло. Советую придумать какое-то "заземление", что бы отделить себя от чьих-то проблем ( типа - я отдельно, а "то"- отдельно).
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну да, а я бывает просто вы ругаюсь про себя, а на самом деле улыбаюсь ему, вроде бы как и не в чем не бывало. Конечно надо как-то учится не принимать всё близко к сердцу, наша жизнь и так очень трудная, а тут ещё и если принимать, то никакого здоровья не будет.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А всё это происходит от того, что начальнику проще выругаться, чем разобраться. У меня на работе, к примеру, проректор с большими странностями, он может "сорваться" на любого, кто попадётся ему на глаза и причём, обвинить может в поломанной на дверях ручке, или же трещине на стекле. Человек находится в "неадеквате", и ему вслед, я всегда желаю, чтобы он попался на взятке, и остался без работы. Конфликтовать с начальством никогда не нужно, и достаточно реже с ними пересекаться.
     
    Светлая нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    [QUOTE="Ruta, post: 455276, member: 453" Конфликтовать с начальством никогда не нужно, и достаточно реже с ними пересекаться.[/QUOTE]
    Поводы для конфликтов бывают разные. Но если нет личных каких-то непреодолимых поводов, то никогда не нужно идти на конфликт. Особенно если человек в "неадеквате". Но не всегда получается "реже пересекаться". Хуже всего, когда тобой руководит человек, совершенно не разбирающийся в том, что ты делаешь. Это жалкое зрелище, которое приходится выслушивать. Но и такую проблему можно решить. Подобрать подходящий момент и поговорить, объяснить, что ты отвечаешь за порученное дело и делаешь его правильно, что видно по результатам. Будет необходимость, попрошу помощи организационной, а указывать как и что мне делать, не надо. Если есть вопросы, я объясню, но дергать по пустякам - только дело портить. Как-то по-доброму надо решить проблему в отношении. Обычно помогает. Это все же проще, чем искать новую работу, да еще может там начальство окажется хуже.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    А какой толк вообще от этого? Только нервы себе намотаешь. Вот у меня сейчас конфликт на работе, моя начальница хочет, чтобы я больше работала и совершенно не даёт мне выходных. Яконфликтую и говорю ей, что я устала и мне просто необходимы выходные. Дошло до того, что она говорит мне или увольняйся или работай по этому графику. Я поняла, что я ее не переделаю, она стоит на своём как настырная. Я решила хитрить и просто иногда прикидываться больной... Может быть так что-то поймёт...
     
    Natafox нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Так многие и делают. Даже больничный брать не нужно, а позвонить начальнику и предупредить о причине отсутствия и согласовать вопрос. Обычно непонятливый начальник отвечает согласием: ладно, отдохни, но не задерживайся на болезни. День-два и возвращайся. Может быть и другая "уважительная" причина - жду сантехника-авария, например. Главное, не злоупотреблять с отсутствием на работе. А то скажут: или болей или работай. Надо не забыть напомнить, когда решил маленько отдохнуть, что мол "с Вашего разрешения - я отлежусь, полечусь в счет моих неиспользованных отгулов или переработок".
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Тут такое не прокатит, или работай или увольняйся. Если может быть ну как-нибудь заболеть на один денёк и то наверное явно не понравится моему руководителю. Просто уже с возрастом понимаешь, что нельзя постоянно быть на работе, хочется и дома посидеть.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Не просто "хочется", а необходимо, иначе ведь и на самом деле заболеешь. Раньше хорошим"фокусом" был вариант-"зуб разболелся". Теперь не получается, так как теперь стоматологи работают и круглосуточно, и по выходным, и по праздникам, так что не отпросишься с работы. Конечно, работа разная бывает, но начальство ни на какой работе не дает слабинку и вольность в графике работы. И это понятно. Лучше не обижаться, а понять, с чем связан график работы, не допускающий законный отдых, пусть не в выходной день, но хотя бы по скользящему графику. Может это вынужденная мера, когда нет средств на содержание дополнительных работников. Тогда переработанное время компенсируется позже, когда напряженный момент пройдет. Но по нынешним временам до конфликтов с начальством доводить служебные отношения, конечно, не допустимо.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Нет, тут иного не дано. Или ты работаешь и принимаешь этот график или ты просто уходишь. А уходить ведь тоже надо куда то, сейчас время такое, что уходить в некуда нельзя. Вот пока так и работаем, а там видно будет...
     
    Natafox нравится это.
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    На многих частных предприятиях график работы варьируется произвольно и без всяких объяснений. С переработками, без отгулов и компенсаций, с рабочей субботой. Правда, с относительно хорошей зарплатой. Погода-непогода не считается, рабочие в любую непогоду обязаны работать... В знакомой компании кто-то анонимно написал куда надо, так же тихо незаметно для всех прошла проверка. И после этого так же тихо-незаметно рабочий день стал меньше, без всяких объяснений. Зарплата тоже осталась без изменения. Сотрудники не нарадуются, потому что начальство к тому же стало более учтиво обращаться с сотрудниками.
     
  13. CityBit.Pro

    CityBit.Pro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Каждый из нас одновременно и начальник и подчиненный. Основная обязанность любого начальника- управлять другими людьми и нести ответственность за их работу. Если представить , за что именно может прилететь вашему начальнику от вышестоящего руководства, то начинаешь понимать, почему начальники такие нервные.
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У меня такой владелец бизнеса, я прекрасно понимаю, какая на нем ответственность, понимаю, что он холерик. И вообще все понимаю, только я тоже холерик, поэтому мы ругаемся очень сильно, а потом опять работаем как ни в чем не бывало. Но если конфликт затяжной, лучше увольняться, потому что на фоне стресса легко может пошатнуться здоровье. Если, конечно, есть куда идти.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    В вашем случае хорошо, что если вы оба кричите друг на друга, а ваш начальник отходчивый. Мой начальник совершенно не терпит не то, что криков, даже и повышения тона. Ей нельзя нечего сказать поперёк, ей или все поддакивать и на всё говорить, что да, сделаю и так далее. А уж, если поперёк, то сразу увольняться и искать другую работу.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    у нас такой же, просто я ему нужна, поэтому он и отходчивый. А так - я уже увольнялась массу раз, уже раза в 4 подняла зарплату с начала работы и все равно осталась. А мне лень искать работу, потому что по факту я занята очень мало времени, почти всегда в рабочее время я или на массаже или на фитнесе или у косметологов. Ну и я жду, пока открою свой косметологический салон, конечно.
     
    Светлая нравится это.
  17. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Да, конфликты у начальников и подчиненных бывают даже порой и не из-за чьего-то дурного характера, а просто потому, что обе стороны по-разному понимают цели, приоритет разных задач из ежедневных обязанностей. Очень хорошо такие мотивы для конфликтов описаны в "Технологии эффективной работы" Джулии Моргенстерн. Прям узнала некоторые рабочие ситуации из жизни. Например, у подчиненного есть несколько разных видов обязанностей, одни получаются лучше, больше нравятся, рука лучше набита, другие более непривычные, требующие тех навыков, что нет, вызывающие стресс. Человек ищет, где лучше, вот и идёт крен в сторону более привычного, удобного, безболезненного для самооценки. Начальник же мыслит другими категориями, ему до лампочки, кто там на что годами учился, кому что нравится и кто в чём силён. Часто крен в мировоззрении идёт в сторону исключительно прибыли и стратегических задач, не видно отдельных деревьев, только лес в целом. Шеф даже не может знать, сколько времени уйдёт на воплощение его задумки. И тут в интересах работника понимать эту разницу и ставить приоритеты в делах по экономическим причинам. Автор книги советует спрашивать как далеко стоит дело от извлечения прибыли, будут ли убытки, если сделать абы как, можно ли сделать дело экономнее? Или это та часть работы, которая стоит от непосредственных задач фирмы в нескольких шагах. Если не учитывать этого, то работник может занять то место, которое сократят первым при малейших трудностях в отрасли. По этому же принципу начальнику стоит заниматься делегированием, отдавая вниз дела наиболее далёкие от вопросов увеличения или перераспределения денежного потока.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Когда человек нужен начальнику, то это конечно хорошо. У нас такая, что ей ни кто и не нужен. Она рассуждает так, что продавца она всегда найдёт, уйдёт она, придёт другая и фиг ей что докажешь. Есть такая категория людей, ей вроде и надо но переступить через себя она не может.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    тут же все от квалификации зависит, это правда. Рабочие руки считается, что заменить проще простого, а вот работников , в обучение которых вложены большие деньги, обычно держат, несмотря ни на что. Ну или кто денег приносит в фирму много - таких тоже ценят. Хотя, мой начальник говорит, что незаменимых людей, кроме него, нет
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, они почему то так все думают. Они такие то весь бизнес держат на себе, а что они без нас то сделают?! Я думаю, что всё держится на простых людей, в частности в нашем бизнесе на продавцах. Если я не продам товар, то и предприниматель не получит прибыль, к сожалению. А то всё я, да я...