1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как урегулировать конфликты между начальником и подчиненным?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 24, 2017.

  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это правильный совет))) Особенно когда есть среди многих привычка заводить других, что бы те орали. А потом те кто заводит мирно молчат и всё валят на более эмоциональных. Нужно просто свои эмоции уметь контролировать, и не слишком давать им разгуливаться, особенно на работе)))
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, жаль только, что не все люди могут контролировать свои эмоции и от этого срывы и нервы, а потом и увольнения. Ну кто будет терпеть подчиненного, который ругается и конфликтует, вот подчиненный начальника то терпит, а куда ему бедному деваться то?! Работать то надо...:D Хотя многих знаю кто не терпит и бегает с места на место...
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, лучше лишний раз начальство послушать и не перечить, даже если сильно хочется. Ведь начальство может даже таким образом не вольно проверять своих работников. Кто более терпеливый они знают, а более эмоциональных могут и доставать)))
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Возможно, особенно на этапе знакомства, начальники все могут, слышала даже, что деньги специально оставляют, если возьмет, то нечестен на руку. И тут так же, если не справится со своими эмоциями, то человек нервный и работать спокойно и без эмоций не сможет. Сейчас много почему то стало нервных людей, жизнь такая наверное пошла...
     
  5. avals

    avals Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 5, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если кого-то не устраивают новые условия работы, он всегда может уволится по собственному желанию. Если желает и дальше продолжать работу на преждней должности, то нужно принять новые условия и трудится на благо дальше, не проявляя толерантности. Такова жизнь. Не всё монотонно и консервативно.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Увольнение по собственному желанию - это не выход из положения, и в реалиях наших дней, работу потерять всегда легче, чем её найти. Мне кажется, при любых обстоятельствах, нужно учиться не конфликтовать с начальством, или же соглашаться и делать всё по своему. Покладистому сотруднику всегда и всё прощают, а скандалиста пытаются наказать, штрафануть, унизить, поэтому как вариант лучше не принимать слова начальника "близко к сердцу".
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это точно. Лучше не скандалить, и не требовать своего. Если ты начинаешь надоедать и показывать свой характер, особенно при начальстве, то есть риск увольнения. Всё конечно зависит от уровня работника и его статуса перед начальством. Если работником дорожат, то будут уступать его требованиям. Но если говорить про обычные работы, то там лучше свои права не качать.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Работодатель может воспользоваться простотой сотрудника, и будет требовать от него дежурства, выполнения общественных работ, и т.д. Конфликт между работодателем и сотрудником просто так не возникает, и может начаться только по поводу рабочего времени, оплаты труда, выхода в отпуск, или отзыва. Мне часто приходится сталкиваться с несправедливостью, и чтобы не было сказано никаких "лишних фраз", решать вопросы нужно при свидетелях (сотрудников), которые будут присутствовать при разговоре.
     
  9. trofim

    trofim Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 3, 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если стиль руководства демократичный, то начальник может советоваться и принимать советы, а если авторитарный, то тогда начальник всегда прав. Каждому своё.
     
  10. Kostyax

    Kostyax Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 4, 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    действительно всё зависит от начальника и работника. Но в обоих случаях нельзя молчать или соглашаться. Необходимо четко знать свои обязанности и права и тогда уже строить свой диалог, основываясь на этом. Естественно спокойно.
     
  11. Kaktuscoin

    Kaktuscoin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 25, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Простым диалогом, пообщаться? или подчиненный метит на место директора? это нужно четко понимать!
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Любую проблему надо решать сразу, самостоятельно конфликт не рассосётся, а это значит надо уметь разговаривать. Если этот конфликт связан с рабочим моментом, то тут надо либо доказывать свою правоту, если это действительно так, или уметь выслушать критику в свой адрес и принять во внимание все пожелания руководителя и суметь понять всё то, что руководитель скажет в адрес работника. Тут обиды не нужно показывать, ведь это всего лишь рабочие моменты и руководитель , глядя на поведение работника и увидев, что работник адекватно принимает критику в свой адрес сделает для себя соответствующие выводы и в дальнейшем уже будет знать на что способен работник. И если работник дорожит свуоим рабочим местом, тогда конфликт можно всегда разрешить мирным путём и не придётся уходить с данной работы.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна! Конфликт обычно зарождается потому, что кто-то не может промолчать или чем-то недоволен. И поэтому, если ты недоволен, то просто успокойся и не начинай конфликт, а если конфликт уже созрел, то надо постараться спокойно поговорить и всё решить. Но обычно в любом случае что-то остаётся в душе, поэтому лучше не делать конфликты.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я заметила конфликты всегда начинаются в начале рабочего дня, и тут много причин почему именно утром. Бывает, что руководитель приходит на работу в плохом настроении, такое часто бывает и тут уже просто повезёт тому, кто не попался на глаза руководителю. Придраться можно не только к невыполненным работам, но и к качеству и к внешнему виду, так что такие моменты бывают и конечно работникам бывает обидно, что такие вот утренние недопонимания приходится решать уже в кабинете или ещё в каком-нибудь месте, и конечно работникам хочется оправдаться в том, что такое произошло, и никто в такой ситуации не считает себя виновным. Вот это событие может перерасти в большой конфликт и тут надо работнику поговорить с руководителеи не сразу после выяснений, а сделать паузу небольшую, а потом уже наедине подойти к руководителю и прояснить ситуацию, так как вот такие события могут плохо закончится для работника.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, где бы ещё найти адекватных руководителей?! Как правило, если они руководители, то они считают, что делать они могут все, что захотят. Тут наверное каждому работнику, если он не хочет конфликтов, необходимо подстраиваться под руководителя и стараться уходить от конфликтов и ссор. Зачем ругаться, если в любом случае начальник всегда прав?!
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если конфликт произошёл - подчинённому нужно проявить благоразумие и просто уступить. У нас очень много начальников "самодуров", которые не хотят никого слушать, и принимают решение сгоряча. Поэтому если подчинённый дорожит своей репутацией, работой, и хочет остаться в коллективе, начальнику нужно уступить, чтобы он успокоился и угомонился. Доказать ничего не получится, а нервную систему сотрудник испортит.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами и всегда так делаю сама. Если я хочу работать в этой компании, то надо уступать или просто закрывать на это глаза, хотя конечно же иногда так тяжело и даже мне, человеку спокойному, хочется послать начальника подальше и надолго..Особенно понимаешь это уже с годами, хотя я и по молодости всегда молчала. И потом, кстати бывает так, что начальник то прав, а мы, подчиненные, признаем это гораздо позднее, к сожалению. Сейчас и детям всегда говорю, чтобы не спорили, а работали, раз уж выбрали работу...
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Согласна. Но давайте посмотрим фактам в глаза - с кем мы работаем? Я могу охарактеризовать двоих своих начальников только с отрицательной стороны. Мне хорошо, когда я их не вижу, не слышу, или же, когда они не появляются на работе. Решить ни один вопрос не возможно. Когда два года назад, на рабочее место сотрудников понадобился масляный обогревать, я просила его купить полтора года. Поэтому мне нечего сказать, они не уважают нас, а мы их.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, сейчас весь народ злой какой то пошел и в том числе конечно же начальники, я редко встречали хороших людей, но все же в моей практике такие были и я очень рада этому факту. А вот у мужа предприниматель женщина, имеет миллионы, а им бедным нечего не приобретает, всё они должны покупать сами, даже канцтовары не покупает и как так работать?! А не хочешь уходи, она никого не держит...Вот так и меняются кадры, одни уходят, а другие приходят..
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я работала в двух иностранных фирмах, и Вы знаете у западных людей такого отношения нет. Я не припомню ни одного случая, чтобы сотрудники покупали канцелярские принадлежности за свой счёт, или же, чтобы они о чём то забывали, такого никогда не было. С нашими же работать невозможно, и иногда складывается такое впечатление, что они нигде не учились, а особенно руководить.
     
    Светлая нравится это.