1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как удалить лайк («Мне нравится») ВКонтакте?

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, авг 25, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    glav-32.jpg

    Лайк (отметка «Мне нравится») – самый узнаваемый символ Вконтакте, которым постоянно пользуются участники социальной сети. Это способ выражения симпатии, возможность отметить публикацию, пост или видео, которые понравились. Кроме того, по количеству лайков предприниматели, которые создают свой бизнес на просторах соцсети ВК, отслеживают реакцию подписчиков на предлагаемые услуги, товары и продукцию.

    Больше всего лайков пользователи ставят под фотографиями пользователей – аватарками, личными, фотоальбомами. Но не всем нравится, что лайки появляются под постом или изображением. Но можно удалить чужие отметки «мне нравится»? Это вполне возможно, надо только проделать следующие действия, которые взаимосвязаны между собой:

    1. Необходимо открыть список друзей, которые ставили лайки под постами. Сделать это можно, если навести курсом компьютерной мышки на отметку, и нажать на список всех, кто поставил лайк или «сердечко». Увидеть полный перечень всех людей, которые ставили отметки, можно, как на компьютере, так и на мобильных гаджетах. В первом случае, надо клинуть по отметку и развернуть списку. Во втором – навести мышку на пост, открыть фото, и нажать на значок, обозначающий комментарии. Там и будут находиться все те, кто лайкнул пост. Нужно нажать на отметки, и перечень всех людей откроется;

    2. После того, как список будет отражен, стоит перейти на страничку человека, лайк от которого хочется удалить;

    3. Возле аватарки или имени есть символ «три точки», которые содержат вкладку «Заблокировать». Если применить эту функцию, то все действия пациента на страничке конкретного пользователя будут скрыты.

    Можно использовать и другой способ. Во-первых, надо на компьютере открыть список всех, кто ставил лайки. Во-вторых, навести курсор на имя человека. В-третьих, нажать надо на крестик, который появиться возле имени или аватарки. В-четвертых, появиться кнопка «продолжить». В результате чего, все лайки и отметки будут убраны, а человек, который их ставил, будет занесен в черный список.

    После того, как все лайки пропадут, тогда человека надо разблокировать. Это позволит и дальше общаться с другом, писать ему. Обычно участник Вконтакте даже не узнает, что его временно блокировали. Узнать это можно, если проверить лайки, что люди делают крайне редко.

    Удалять разрешено только новые или недавние отметки, которым не больше одной недели. Если же прошло больше семи дней, тогда удалять придется пост и фото, что и приведет к устранению лайка.
     
    magica1 и Unreal.Lex нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Не знал, что можно удалять лайки. Как правило по ним лучше ориентируешься, кто есть живой в группе и какие отметки делает. Не секрет же, что на страницах в контакте зарабатывают, просят пролайкать несколько постов к примеру. Такие нюансы как старый или свежий лайк вероятно как скрипт работает в системе, у нас тут например по скрипту сообщение свое отправленное нельзя даже отредактировать, из-за чего море ошибок на форуме. А еще какие есть нюансы, кроме удаления чужих лайков? раньше только свои удалял, если группа не нравилась. Мне кажется не все лайки можно удалить, очень много пользователей в контакте временно банят, тогда ты к нему физически не зайдешь на страницу.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Впервые слышу что кому то надо удалить лайк... наоборот людям их надо больше! ;) другое дело когда лайк может привести к семейному скандалу. Не всем везет на спокойный неревнивых жен... порой за каждый дайк приходится чуть ли не отчитываться кто его поставил... и кто эта молодая особа в коротком платье и большой грудью :D вот тут это однозначно пригодится
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Ну получается, нет мотивации к ревности, и потребности нет удалять что-то. Как правило социальные сети это ваша личная жизнь. Проблематика данного вопроса относится ко всему разделу, как работать в контакте. Очень часто требуется поставить нормальный пароль, чтобы не вскрыли вашу страницу и подтвердить номер сотового телефона. Тогда етсь какая то гарантия что вы страницу не потеряете. Всегда через смс можно будет восстановить доступ к ней. Сейчас зашел на лайки у себя на странице, открыл список, посмотрел где эти три точки и как заблокировать пользователя. Действительно старый лайк не убирается.
     
  5. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Я тоже не вижу причины для удаления лайка. Но у меня есть два возможных варианта: первый - есть люди которые очень остро воспринимают дружбу и расставание в соц. сетях, в этом случае им очень надо удалить человека из друзей, закинуть его в черный список и уничтожить все его следы пребывания на своей страничке (типа "чтоб твоими лайками и не пахло тут, подлец").
    И второй вариант - если вы опубликовали трагическую новость, а под ней народ автоматически ставит лайки. В ФБ к лайкам добавили по этому случаю другие эмоции, а вот во ВК пока такого нету, потому если кто считает неуместными кучу лайков под историей трагического события то метод удаления будет очень даже кстати.
     
    Natafox нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Мне тоже очень странно, что на нашем форуме нет такой возможности вернуть текст на исправление, хотя бы в течение ограниченного времени. Наверное это не сложно сделать.
    Не обязательно из-за ревности удаляют лайки. По лайкам можно узнать, кто этот человек, узнать информацию о нем, числится ли в друзьях, да еще и страничку его можно просмотреть к примеру. Словом, не всем хочется, чтобы посторонние, а точнее заинтересованные, имели доступ к информации, не для них предназначенной. Потому что это личная жизнь, которую мы добровольно отражаем в сетях, пусть частично, но при этом мы не защищены. И Ирбис нам популярно это объяснил: можно узнать обо всех, кто поставил лайк. Кстати, роботы с искусственным интеллектом лайки тоже анализируют и по ним ( плюс другая информация) создают психологические портреты пользователей. Может и не только это.
     
    magica1 нравится это.
  7. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Если пользователь не хочет чтоб ему ставили лайки и всякие боты имели возможность анализировать страницу, то не проще ли заранее установить настройки просмотра ленты сообщений, возможности комментариев и оценки сообщений? Одинаково старые лайки удалить возможно только с постом, а перед созданием новых просто выбрать круг кому доступен просмотр сообщений на вашей стене. То же самое с фото.
    Честно говоря я сама удалила свои старые фотки и закрыла профиль после того как всякие сомнительные личности, которые мне даже не друзья, начали делится моими личными фотографиями в ВК. Теперь за всеми страницами в соц. сетях у меня жесткий контроль - сделать репост моих сообщений даже друзья не могут (не буду же я следить за тем кто какие гадости комментирует).
     
    Natafox нравится это.
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Я не уверен что вы смогли закрыть профиль и никто не прочитает, что у вас написано в открытом доступе, если знать скрипт сайта, можно просто копаться в профиле. Ранее так делали на одном сайте. Тут вопрос, если вы открыты соц. сетям, то думаю надо просто общаться, для меня лично важно правило - старый друг лучше новых двух. Не удаление лайков, а наоборот хоть увидишь кто их ставит, сейчас сеть так перегружена информацией, чтоне всегда люди, которые тебя интересуют, заходят в аккаунты. Или наоборот, лайк их готов приветствовать в одноклассниках, так они эту сеть не котируют, их там просто нет. Ну еще и не видно, настоящая это страничка или нет, это тоже бедствие в наше время. очень часто сдирают фото с интернета и выдают за свое.
     
    magica1 нравится это.
  9. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Pirelli правильно говоришь нет смысла закрывать страницу если тебе ни кто не докучает , а так и самому интересно посмотреть кто тобой интересуется кто поставил лайк или отметил твое фото . А на счет активности можно увидеть по посещению страницы пользователем у каждого показывает онлайн он или нет или написано время когда был последний раз в сети .
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Конечно, можно вести свою страницу просто так для себя. Это как разговаривать сам с собою. Ну, поначалу пусть, можно допустить такую "пробу пера". Но ведь социальная сеть - это средство общения. Для многих - это вторая жизнь, пусть и виртуальная, но с живыми настоящими эмоциями. Общение, обмен информацией, признание (пусть и по числу лайков) - это все необходимо хотя бы для собственного самоуважения. А негативные отзывы или спорные вопросы можно погасить убедительными аргументами и тактическим превосходством. Это тоже интересно - проверить свои способности победителя в словесном бое.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не слышал о том, чтобы кто-то целенаправленно убирал чьи-то лайки, разве что школота поссорится и начинает убирать из друзей, устраивать разбирательства и тэ дэ и тэ пэ. :) Лайк можно убрать свой, когда, например, изменилось твое мировоззрение, убеждения, склонности и тебе больше не нравится то или иное высказывание, фото, видео, статья.
     
    magica1 нравится это.