1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как торговать дешевыми акциями

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Vialaia, май 27, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    1437729389Evroobligacii-2.jpg
    Далеко не у каждого трейдера есть средства для покупки акций крупных компаний, особенно в том случае, когда трейдер – новичок. Именно тогда приходит идея инвестировать в дешевые акции.При том что на них тоже можно хорошо подняться. Новички считают, что дешевые акции выступают в роли выгодной возможности разбогатеть. Некоторые проводят следующую логическую цепочку размышлений, в которой от дешевизны акций зависит ее потенциал. Если смотреть со стороны когда при покупке в 0,5$ акция начинает стоить 1$, и ваша прибыль увеличивается вдвое, то дешевые акции помогают легко удвоить вложения. Конечно, вложив 50$, ждать момента когда акции будут стоить 100$, бывает достаточно глупо. Так как в этом случае удвоить свои вложения намного сложнее, ведь 50$ это не 0,5$, соответственно бумагам стоит пройти не короткий путь. Если верить рекламе, то на сегодня количество инвесторов, которые достигли высоких дивидендов именно на дешевых акциях, просто удивляет. Но не стоит забывать о рисках инвестиций в них. Ведь в таком случае придется делать выбор между компаниями, которые только начали свое развитие.

    Инвестиции в покупку акций



    Так как покупка дешевых акций несет за собой большой процент риска, даже опытные инвесторы не всегда решаются на этот шаг. Конечно, этому есть объяснение: во-первых, очень сложно найти хоть какую-то информацию о таких компаниях, во-вторых, дешевым акциям не свойственны даже минимальные стандарты ценных бумаг, что подразумевает под собой отсутствие финансовой подушки при совершении сделок, в-третьих, ликвидность таких акций настолько низка, что нет вероятности, тому что после их покупки их получится продать хотя бы в ноль.

    В случае если вы все же решили приобрести пакет акций по низкой цене, можно воспользоваться такими методами как Pump & Dump, ловить удачу или искать компании, выходящие из кризиса.

    Но ни одна из них не гарантирует 100% заработка.
    • Pump & Dump
    Pump & Dump является довольно популярной стратегией при торговле. В данном случае покупка осуществляется по заниженной цене, с последующим использованием приема убеждения других игроков, о заниженной ее стоимости. Соответственно вызывая ажиотаж на рынке, который должен погнать цену вверх. Реализовать стратегию довольно сложно, при ее запрете в некоторых странах – это становится практически невозможным.

    Думаю, все мы сталкивались с рекламными предложениями, за счет которых расхваливались дешевые акции. Так вот, сперва задумайтесь, а потом лишь принимайте решение.
    • Поймать удачу
    В данном случае ничего рекламировать не нужно, а просто сидим и ждем когда наши акции достигнут желанной отметки. Но на удачу также нельзя рассчитывать. Ведь многие компании не могут наладить свое дело и просто покидают рынок, распродав свое имущество на погашение долгов. Не факт даже что получится вернуть вложенные средства. Если цена на акции мала, то на это есть свои причины, поэтому если вы не азартный человек лучше вообще не вкладывать.
    • Найти акцию, выходящую из кризиса
    Кризис довольно тяжелый цикл в развитии любой компании, и обычно такие моменты заканчиваются банкротством. Но все же есть компании, процедура банкротства которых заканчивается реструктуризацией, с дальнейшей корректировкой деятельности. Инвестиции такого типа встретить довольно сложно и вкладываться в них рискованное дело. Но все же инвесторы рискуют и получают за это вознаграждение. При тщательном анализе можно выявить нужную компанию с потенциалом развития.

    Торговать дешевыми акциями довольно опасно, ведь в любой миг можно остаться ни с чем.

    Советы по покупке недорогих акций



    На покупке акций «за гроши» уже прогорело множество инвесторов. Риск торговли достаточно велик, но если придерживаться следующих советов, то его можно уменьшить.
    • При принятии решения о покупке дешевых акций убедитесь в том, что бизнес продолжает развиваться. Не нужно доверять рекламе и пресс-релизам.
    • Перепроверяйте любую информацию о компании, в которую собираетесь инвестировать. Доверять владельцам компании не стоит так как их главная цель – лишь сбыть ценные бумаги.
    • При вложении в дешевые акции стоит рассчитывать на продажу в долгосрочной перспективе так как в ближайших перспективах значительного дохода получить не получится
    • Не нужно мечтать об 500% профите, исходя из ситуации можно продавать уже при росте стоимости на 20%.
    • Лучше наполнять портфель акций акциями разных компаний
    • При покупке дешевых акций крупными партиями так как в большинстве случаев их будет продать намного проще
    • При принятии решения о покупке акций необходимо ориентироваться в рамках цен от 0,5$
    • Постоянно отслеживайте новости о компании, о возможных перспективах ее развития
    • Неопытные инвесторы часто привязываются к компаниям что может негативно сказаться на будущих доходах. Не стоит забывать о том что на фондовый рынок вы пришли зарабатывать, а не дружить.

    Если придерживаться основных правил инвестирования в акции, особенно по низкой стоимости, у вас получится существенно снизить риски и обезопасить себя от негативных ситуаций рынка.

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    loki13 нравится это.
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Дешевыми могут быть акции новых компаний или акции компании, терпящей на данный момент кризис. В случае работы с новыми компаниями и принятии решения об покупке их акций, необходимо тщательно анализировать имеющиеся данные о компании, провести анализ сектора, в котором она работает. Только если есть перспектива активного развития такой компании, можно брать ее акции в портфель. Когда мы говорим о приобретении акций компаний, находящихся в периоде убыточной работы, тут немного проще, так как уже есть история работы предприятия или компании и мы модем проанализировать не только перспективы, но и причины входа в такую ситуацию. Если есть большая вероятность того, что дополнительное вливание средств в компанию поможет преодолеть кризис и продолжать активно разваиваться, тогда такие акции тоде можно добавлять в портфель.
     
    Vialaia нравится это.
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Не бывает никаких дешевых акций, это все бредни из книг прошлого века про американский рынок. Акция может стоить и копейки в прямом смысле и при этом компания быть с огромной капитализацией и перспективами. Акции бывает недооцененными или переоцененными, а не дешевыми или дорогими. Тут можно лишь сказать что есть акции стоимость которых позволит их покупать всякому инвестору, у которого денег совсем не много.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Акции и оценивают по их номинальной стоимости. И зависит это не только от возраста компании, но ещё и от её финансового положения. Потому многие предпочитают приобретать акции таких небольших компаний, акции которых стоят небольших денег. Разумеется, что крупному инвестору не будет интересно такое валожение, но более мелким, как раз по карману, ведь имея небольшой капитал, можно собрать достаточно большой портфель.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Акции не оценивают по их номинальной стоимости. Не придумывайте...