1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как создавать интересные темы на форуме?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем 2tarasa, фев 3, 2018.

  1. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Бред сивой кобылы, уважающие себя форумы не проверяют текст на уникальность, а смотрят на содержание .

    Бред, на уважающем себя форуме тему обсуждают и не ждут трафа от куда то, хороший форум самодостаточен. А вот на счет целей поста, это отдельный и очень объемный вопрос.

    phpbb 2.0

    Заблуждение ламера, который мыслит шаблонами.

    Читать матчасть - можете начать с общего "Гугл PageRank"

    А вы не заметили 2 уникальных фото в этой теме? Ну пародн, посмотрите еще разок.

    Мои слова могут быть обидными, но я никому не желаю зла (с)
    --- Пост объединили, фев 3, 2018 ---
    Уважающие себя форумы НИКОГДА не покупаю посты, это тупиковая ветвь развития форума, на форумах люди создают темы что бы поделиться опытом, высказать свое мнение, или преследуя другие корыстные мотивы.
    У меня есть стандарты по написанию тем на форумах, и мне если честно, все равно что там принято в правилах на форуме, а то что поддержали тему, признателен.
    На счет "полноты раскрытия темы на форуме", все зависит от задач, которые вы ставите перед собой размещая новую тему. И это очень объемный вопрос, для отдельной темы.
    --- Пост объединили, фев 3, 2018 ---
    Ну значит вам тема не очень была интересна, если вы не захотели прочитать продолжение, или автор плохо справился со своими заданием. Еще раз, все зависит от целей, который вы ставите перед собой при размещении темы на форуме. Форумы созданы для того, что бы осуждать и делиться информацией, и я не понимаю тех владельцев форумов, кто параноидально бояться ссылок. Это или комплекс неполноценности, или боязнь того, что люди "убегут" где интересно. Если бояться за траст "делайте редирект", если боитесь за пользователей - делайте интереснее форум.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Хочу заметить что лично мне "недоделанные" статьи попадаются очень очень редко. Даже сразу сложно вспомнить когда крайний раз видел чтото подобное. В основном прочитал статью. Влспринял новую информацию. Понял что чего то не хватает. Начинаю заполнять пробелы.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но почему же не проверяет форум темы на уникальность? Если будет копипаст или тема с не большой уникальностью, у сайта могут быть проблемы, которые может создать поисковик, если верить тому что говорят.
    А вы знаете такие форумы которые от рейтнга не зависят и работают за идею. Я вот слышал про такие форумы, для мошенников, там даже регистрация платная, там продается разный софт и оборудование для легкой добычи денег в интернете. А так, автомобильные форумы, кулинарные, на сколько я посмотрю, статьи там не интересные, общение в одно или два предложения...
    Ну я думал не плохо было бы и наполнять форум и платными статьями, если они объемные и интересные. Все же тот кто создает темы должен быть чем-то мотивирован, а деньги, хоть и не большие это хороший мотив.
    Ну в принципе так и есть, если считаете что тема интересная, то нужно писать ее своими словами и без указаний, правок модераторов. Кстати данная тема сама по себе интересная, хотя я думал что модераторы ее удалят через время, но все зашло.
    Интересная позиция, но все же на многих форумах ссылки затираются даже в личных сообщениях, есть по крайней мере один такой. А так, создать действительно хорошую и качественную тему не просто, а если вышли на определенный уровень, в плане качества контента в виде тем, то можно уже покидать форум и создавать свой блог или сайт.
     
  4. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Мне кажется, что форум интересен именно обмен мнениями, высказыванием своей точки зрения и финансовых прогнозов. Я часто захожу на форум.мфд и смарт.лаб. Там обсуждаются текущие насущные финансовые вопросы, например оценка движения ценных бумаг, инвестирование, торговля на срочном рынке. Посещаемость там высокая и статьи там тоже насущные. Но они не в виде статей, а просто как сообщения. Я бы с удовольствием участвовала в обсуждении здесь по делу. Но вот интересует меня "аукцион периода закрытия" на МБ в квике. По правилам ФФ для этого надо написать статью об этом и потом уже пытаться что-то выяснить. Но после того как я напишу статью, то и вопросов не останется - сама разберусь. Может имеет смысл ввести рубрику обмена сообщениями и вопросами, без написания статей.
     
    2tarasa нравится это.
  5. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Серч, МаулТалк, 4ПДА. уж точно от рерайта не зависят :))
    У вас есть форум? Покупаете рерайт? Как успехи?
    Ратио, со всем уважением, и я сейчас не издеваюсь, и не хочу вас принизить. У вас есть личные примеры хороших тем? А опыт создания и модерации форумов? А опыт в поисковой оптимизации и продвижении? А маркетингом и ПР вы занимались?
    У вас очень шаблонный и однобокий взгляд на форумы (уж простите что я задеваю ваши догмы) . У вас понимание : форум это склад уникального контента, который должен индексироваться от этого будет трафик и польза. Но это не так, все намного сложнее. Я высказал свое видение темы, вы откликнулись на эту тему, я вам признателен. Но с большинством ваших подходов я не согласен. Они больше подходят для темы "Как наполнить форум уникальным контентом" и все. Вопрос который я рассматриваю другой "Как создать интересную тему на форуме", где вы заметили в теме про продвижение и уникальный контент, хотя в расшифровке есть упоминание "СЕО, уникальность" а да, забыл, нужно еще было вписать работу по семантическому ядру запросов. Ну да ладно, о этом будет в продолжении, если администрация форума меня не забанит :))
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что мотивирует людей там сидеть и общаться по 10 и более лет? Темы там кстати вообще с минимумом текста, в основном они раскрываются пользователями форума и причем коротко и лаконично.
    Оу оу оу, полегче:) Если бы все это было, то я тут бы не сидел, но данным вопросом заинтересован, хотя до этого, до практики и всех этих нюансов далеко очень. Я понял вашу точку зрения насчет покупаемых статей, вам виднее. Я то ведь только на двух форумах общаюсь, там особая политика наполнения форумов.
    Да я тоже за идею, за интересный контент в виде тем на форуме, но действительно интересные темы попадаются редко. Интересно будет почитать темы на примере ваших.
    Да но надо ведь еще с количеством тем не прогадать, ведь если будет 5-10 интересных тем долгое время. то общение будет не особо складываться, ведь интересный контент либо уже кем-то использовался, либо он не достаточно интересен.
    Так а если не большая уникальность контента, то это не вредит форуму разве??
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я конечно не силен в написании статей для форумов и не сильно большой любитель "жить" на форуме, но вижу что половина размещаемого контента просто покупаются на биржах копирайтинга где исполнители чаще всего просто друг у друга переписывают статьи изменяя только слова чтобы получалась хорошая уникальность, которую потом в итоге оплатят. И редко попадается нечто редкое и уникальное в подобных статьях. Уникальные фишки уже потом появляются, которые дополняют обычные форумчане в процессе обсуждения.
     
    Mariten и 2tarasa нравится это.
  8. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Вот на таких идейных, и строятся форумы, и из опыта, самое ценное на форуме это сообщество людей которые общаются + адекватные модераторы, которые "направляют" форум и следят за порядком. Еще есть особенность, которую я заметил, форум это живой организм, который изменяется, трансформируется, может "чахнуть" или же наоборот "набирать обороты". Посещаемость косвенный показатель успешности, все в конечном итоге зависит от сообщества и стабильности работы сервиса. Еще раз спасибо, что моя тема заинтересовала Вас.
     
  9. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Давайте подробнее рассмотрим ваше утверждение.
    Почему "воровство"? Многие ресурсы приветствуют распространение своего контента, но за это просят "обратную ссылку" или просто текстовое указание источника. На счет "поисковиков и кар", вы ошибаетесь, (в этой теме есть большой кусок копипаста, и? поисковик не только с удовольствием это скушал, так он еще и в ранжировании выведет это тему выше чем источник". Задайте запрос "Как создавать интересные темы на форуме", авторство контента объемный вопрос, владельцы ресурсов должны соблюдать действующее законодательство, как "настроить" обратную связь с правообладателями контента ? А как это сделано у вас на сайте? Где можно пожаловаться что этот контент "краденый"? Хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя .
     
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    разумеется доноры контента, особенно коммерческого рады распространению))) А вот реципиенты нет, так как это ведёт к попаданию под фильтры поисковиков.
    каких кар? и что это?
    уник на момент моей проверки был 68%, будь уник меньше 60 вообще удалил бы тему
    ииии? форума вообще в выдаче нету, Вы из какой страны смотрите?
    ни как обычно, или правообладатель сам выходит на связь или яндекс говорит что дело пахнет керосином
    кнопочка жалоба
     
  11. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Поговорим о фильтрах? пессимизации? Начнем с гула или яндекса? А может про "естественные ссылки"?
    По сути вопроса, форум это место где должны быть ссылки, если бы Твиттер или Tumblr запретил ссылки, что бы случилось с этими сервисами? Тоже самое с форумами, если владельцы параноидально борются с ссылками, они убивают свой ресурс. Отдельный вопрос количества и качества исходящих ссылок. У вас в каждой ветке идет слив траста "Монета Bi2Сoin - старт ICO & генерация акции к IPO. " - надеюсь поставили в "nofollow или noindex" ?
    Вы не знаете какие меры могут быть приняты в ручную к интернет ресурсам? Возможно вам будет интересно почитать вот это "В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом." Гугл.
    Нужно было мне написать уник меньше , уж простите, не заморачиваюсь этим при написании тем на форумах.
    Плохо искали, и да, тема "схватилось" на главной, что не есть гуд, сейчас в индексе 2 страницы (что тоже не есть гуд), и еще один момент, если уж так сильно за уникальность и релевантность и поисковики, 10 тем на страницу для поисковика мало, нужно исходить из того, что объем индексации который "кушается" в индекс с удовольствием "Минимальный объем — 500 знаков, максимальный — 32000" , а если "убрать мусор и дублирование" на 1 страницу влезло 13,500 знаков без пробелов. Лично мое мнение, что до 15 ответов будет самое оно, но это субъективно.
    Где на форуме кнопка "я правообладатель" ? Зачем доводить до "жалоб" ??
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    https://goo.gl/iN1rWV
    https://goo.gl/EJc9Tj
    Кто ищет тот всегда найдет (с)
     
  12. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    твиттер изначально кеширует ссылки со вторым не работал))) Да и причём тут ссылки? Вы кусок вырвали из контекста и теперь парите за ссылки, хотя речь идёт о ворованном контенте))
    Вы вообще видите то что цитируете и на что отвечаете? Как это вообще соотносится с вопросом?
    По запросу нету в выдаче гугла, по крайней мере российской версии
    Вы вообще о чём блин пишите? Что за бред? Вы цитируете одно, а ответ даёте на какой то свой вопрос из головы))) Причём тут ограничения в 32к? Вы вообще понимаете как работает эта система? У каждого поста есть своя уникальная ссылка по которой он попадает в индекс отдельно от топика
    Я конечно уже понял что Вы даже не читаете то что Вам пишут, но вобщем то я был прав когда сказал что нет в выдаче, а почему прав можно найти ответ перечитав нормально мои сообщения)
     
  13. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Введите в запросе гугла "Как создавать интересные темы на форуме" , 2 страницы в индексе, + с главной . Или вы не знаете как находить ??
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    По яндексу такая же история :)))
     
  14. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    2tarasa, я всё написал выше, не надо тупить
     
  15. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Вы уже троллить меня решили? или перешли на оскорбления?
    А что вот это??
    [​IMG]
    и вот это
    [​IMG]
    Только не рассказывайте мне про персональную выдачу, когда разговор идет про индексацию и ваши заявления "нет в гугле"
     
  16. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    я всё написал выше
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
  18. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Люди, у меня просьба, помогите проверить запрос по яндексу или гуглу, ну можно и на MSN или Маил.ру, но больше интересует именно Яша и Гоша. "как написать интересную тему на форуме", но! очень желательно задать этот запрос или в другом браузере , или в режиме инкогнито. Если не сложно в посте ниже напишите поисковик, какая позиция и ваш регион. Можно также задавать запросы "создать интересную тему на форуме" "форум создание интересных тем инструкция". Да будет вам плюс в карму и благое дело форуму.
    Да прибудет с вами сила и вдохновение! А тем кто идейный патриот форума, отдельный респект если разместите у себя в социальных сетях ссылку на страницу https://finforum.net/threads/kak-sozdavat-interesnye-temy-na-forume.13642/
    [​IMG]
     
  19. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Только в режиме инкогнито заметил что вы участвуете в обсуждении, уж простите что не ответил сразу. Вы хотите поговорить а дата центрах Гугла, и региональной выдаче? Точно? Хорошо, я вам отвечу, моя выдача вообще ни как не связана с Луганском, разве яндекс.браузер решил подменять прокси, на луганские. Умнее от вас конечно ничего ожидать не приходится. А так, посмотрите выдачу яндекса по запросу "создание интересных тем на форуме", может до вас что то и дойдет. Уж простите за прямоту. Да и гугл, уже должен был обновиться, так что гуглите, не из "Луганска". Удачи.
    --- Пост объединили, фев 5, 2018 ---
    Вы очень плохо думаете о пользователях форумов, обычно темы создаются уникальными, если это не копипаст , но в данной теме, я специально использовал очень большую часть копипаста из своей темы на другом форуме. Зачем, и для каких целей, это отдельный разговор, очень интересный, можно сказать "острие" методик продвижения в поисковых системах.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Уважаемый, "бред сивой кобылы" выдаете Вы. Иначе не создавали бы эту тему вообще. Это не больше, чем Ваши догадки и фантазии на заданную тему. Если не ошибаюсь, Вам уже рекомендовали изучать матчасть. Не разбираетесь в вопросе - не захламляйте форум разными философскими рассуждениями, имеющими в лучшем случае отдаленное отношение к темам, обсуждаемым на форуме.
     
Похожие темы
Загрузка...